Три судьбы

История
Сперва я хочу пояснить, что создание данной темы обусловлено в первую очередь целью прояснения для себя некоторых аспектов истории мира Warcraft’а, а не разжигания ненависти. Впереди вас будет ждать много текста, в котором будут заключатся мои суждения, в конце темы я хотел бы задать сообществу ряд вопросов, поэтому если вы не хотите углубляется в мое понимание истории можете сразу перейти к концу.

Прочитав ряд книг по вселенной Warcraft’а (а именно "World of Warcraft: Рождение Орды" - Кристи Голден, Трилогия Войны Древних - это собрание трех книг, написанных Ричардом Кнааком) я осознал, что в мире Warcraft’а существуют три расы с похожими судьбами, с разным отношением к ним. Заранее хочу заметить, что я мог что-то упустить и в чем-то мог ошибся, если это так прошу в корректной форме мне указать на ошибку.
По моему мнению расы Эредаров, Ночных Эльфов и Орков, и тут я хотел бы пояснить что Дренеи это, как мне кажется не раса, а просто название группы Эредаров.
Все эти расы жили свободно согласно своей культуре пока их лидеры не продались Саргерасу и его Легиону, после этого от общего числа своей расы окалывается группа не согласным, на этом совпадения в их судьбе прекращаются, а теперь подробней о каждой расе:
1) Эредары (Дренеи)
После того как Велен понял, что ожидает его народ, он собирает верных ему и веря сущности внутри камня решает бежать и благодаря Наару у него это получается. После этого он со своими людьми прячется от своего некогда друга Кил’Джедана по разным мирам ставя их под удар Легиона (цитата из книги Рождение Орды:
«Часто воины Кил'джедена являлись куда-нибудь, привлеченные сладким ароматом магии эредаров, чтобы обнаружить только еще теплые следы.
Но Кил'джеден не терял надежды, ведь впереди целая вечность. Когда-нибудь они падут, сдадутся — и станут тем, чем захочет их сделать Кил'джеден.
Тут в голову владыки демонов пришла новая мысль. В самом деле, уже много раз войско находило лишь следы — а уничтожение миров, сладостное избиение их примитивных жителей, хоть и утешало уязвленную гордость, жажду мести не утоляло.»)
После долгих попыток сбежать от легиона, Наару что все время помогал Дренеям падает на примитивной планете, которую они называют Дренором (как мне кажется это одна из ошибок Дренеев, за вами гонится Легион, и вы называете свой дом в честь себя, чтобы им было проще вас найти?) Там они обнаруживают предков Орков, но не вступают с ними в контакт, селятся на планете и строят свои города, Орки со временем развиваются и Дренеи начинают с ними потихоньку налаживать контакт и торгуют. В этот момент возникает вопрос почему не предостеречь Орков о опасности демонов? Я могу понять почему они, возможно, не рассказывали о демонах в предыдущих мирах, например, они думали, что демоны будут преследовать их и оставят жителей покинутого мира в покое(сомневаюсь), другая причина что более явна, своя жизнь ближе чем незнакомцев в новом мире, так что тут приоритеты понятны. Но на Дреноре они с падением Наару потеряли возможность улететь и учитывая, что Легион их найдет (их всегда находили) нужно было подготовится, сообщить Оркам об угрозе, помочь им в развитие, обучить их, и дать неизбежный бой демонами. Еще раз подчеркну, что это было только вопросам времени, когда легион придёт за ними и они не готовились к вторжению, их лидера зовут пророком! Но когда Орки на них пошли войной они запустили свою военную машину, до этого они были абсолютно мирным народом, как вариант может Велен думал если демоны придут, то мы тихо посидим пока они прибьют Орков, а потом думая, что мы опять улетели пойдут нас дальше искать, замечу что было место где прятаться ведь после резни, устроенной Орками они спрятались, и не просто спрятались, но и построили Экродар, в мире под полным контролем Орков.
2) Ночные Эльфы
После того как Азшара Королева Ночных эльфов, которую любили все подданные, считали ее богиней равной Элуне, продала Азерот Саргерасу (замечу что именно Ночные Эльфы показали этот мир Пылающему Легиону) группа Ночных Эльфов восстала против демонов и высокорожденных (замечу что у этой расы меньшинство перешло на сторону Легиона). Но против демонов и высокорожденных вышли не только Ночные Эльфы, но и Таурены, Дворфы, Драконы, Полу боги, и по одному Человеку и Орку. Но почему после уничтожения Источника Вечности, и последующем создании небольшого аналога на Хиджале Иллиданом, Аспекты наделили бессмертием только Эльфов? Без Человека Ронина и Орка Броксигара Саурфанга, (интересный факт, что оба брата желали, что не погибли в бою с честью, но Броксигар, по моему мнению, покруче своего братишки будет) защитники проиграли бы, из-за силы источника маг Роннин смог значительно сократить силы Легиона, а Броксигар шагнув в портал сдерживат орды демонов пока портал не был закрыт, и к тому же что смог ранить Саргераса (я думал что в Легионе в специализации воинов оружие будет топор Броксигара что создал Кенарий и Малфурион, он как раз в тематике легиона был потерян вместе с Броксигаром в мире Легиона)
3) Орки
После того как Нерзулу пришёл дух его жены и стал убеждать в том, что Дренеи это зло, и что они собираются напасть на его народ, и что ин нужно напасть первыми, у него в голове не возникло вопроса что что-то здесь не так, ведь не было никаких прецедентов со стороны Дренеев, напротив они даже спасли двух юношей. Почему они так беспрекословно следуют указаниям предков (или орки следуют правилу: «Предки сказали надо! Орк ответил есть!»), я конечно могу отчасти понять, что они хотят доверять своим любимым предкам, но свою голову тоже надо иметь, в последствии его «жена» представила ему существо, которое будто бы оберегает Орков и притягивает души Орков к себе, и он похож на Дредеев, и это не оскорбило Нерзула, а когда Велен сказал, что души орков к себе притягивает Наару, его чуть не убили. У каждой расы, продавшей свой народ демонам в верхушке, стояли два существа, Архимонд и Кил’Джедан у Эредаров, Азшара и Ксавий у Ночных эльфов, и Нерзул и ГулДан у Орков, но только один попытался спасти свой народ, хотя бы его часть, это Нерзул, именно он предостерег Дуротана, чтобы тот не пил то что предложит ГулДан, именно так в Орде произошёл откол части народа что не захотели продавать себя Легиону.

А теперь ряд вопросов:
1) Почему многие не любят Орков? Ведь по количеству убитых они далеко не на первом месте, Эредары виноваты в больших жертвах, даже если отделить Дренеев от остальных Эредаров, они своим молчанием и пассивностью принесли в жертву не один мир с его жителями, многие скажут, что Легион и так бы уничтожил эти миры и без наводки Дренев, но это же не факт, так же они отчасти виноваты в том, что случилось с Орками. После действий Ночных Эльфов Арезот разделился на несколько континентов, и что-то мне подсказывает что жертвы были катастрофические, не говоря уже о том, что именно они привели сюда Легион и сделали его целью Саргераса. Если скажите, что они вторглись в чужой мир и стали нападать на его жителей, на что я отвечу, что Люди сделали тоже, они как потомки титанитов чужаки для этого мира, и после раскола они приплыли на восточный континент и напали на Тролей, т.е. сделали то же что и Орки.
2) Почему Велен и его союзники бежали место того чтобы сражаться как Ночные Эльфа, или действовать изнутри, пытаясь что-то изменить как Орки? (Эльфы в итоги победили, Орки избавились от порчи, потому что несогласные не убежали) Кто-то может сказать что тогда их всех бы убили, на что я отвечу скажите это ему (https://ru.wowhead.com/npc=119388/%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%83%D0%BD) он и его Эредары прикрывали отступление, а после в течении всего того времени что Велен убегал, они жили и сражались в аду.
3) Почему Велен и Дренеи не рассказали Оркам о Демонах?
4) Почему в после Воины Древних бессмертие даровали только Эльфам, ни Тауренам, ни Дворфам,( ни Людям, ни Оркам, эти расы обделили скорей всего потому что в войне участвовало только по одному представителю), хотя виноваты именно они в расколе мира, они привлекли внимание Легиона, может их решили сделать защитниками, но как показывает практика сами они никогда не могли защитить этот мир, им все время кто-то, но помогал.
5) Почему Эредары(Дренеи) и Ночные Эльфы строят из себя поборников справедливости и света, хотя именно эти расы виноваты в большинстве проблем, хоть и косвенно?

Вот и все вопросы, заранее спасибо за ответы, надеюсь из них я почерпну много новой информации. Призываю не сеять ненависть, и заранее извиняюсь если задел чувства игроков этих рас, мне просто были интересны эти аспекты и так как сам не смог найти ответы решил спросить у сообщества. Если найдете ошибки прошу корректно указать на них.
14/11/2018 16:25Размещено Трупонутый
которую они называют Дренором (как мне кажется это одна из ошибок Дренеев, за вами гонится Легион, и вы называете свой дом в честь себя, чтобы им было проще вас найти?)

Они его не регистрировали официально.
14/11/2018 16:27Размещено Преархей
которую они называют Дренором (как мне кажется это одна из ошибок Дренеев, за вами гонится Легион, и вы называете свой дом в честь себя, чтобы им было проще вас найти?)

Они его не регистрировали официально.

Возможно, но если на языках у жителей(не Дренев) ходит название Дренор созвучное с названием беглецов шпионы Легиона исследуют этот мир более основательно. Если назвать Орколенд внимание шпионов будет меньше.
14/11/2018 16:37Размещено Трупонутый
Возможно, но если на языках у жителей(не Дренев) ходит название Дренор созвучное с названием беглецов шпионы Легиона исследуют этот мир более основательно. Если назвать Орколенд внимание шпионов будет меньше.

Они дренеев не по названию искали.
4) Почему в после Воины Древних бессмертие даровали только Эльфам, ни Тауренам, ни Дворфам,( ни Людям, ни Оркам, эти расы обделили скорей всего потому что в войне участвовало только по одному представителю)

Тогда людей, дворфов и орков еще не было.
Вторжение орков - это Первая война, произошедшая позже, в ходе которой как раз таки и открылся в самый первый раз Темный портал.
Дворфы - происходят от земельников, которые после Великого Раскола впали в глубокий сон в недрах Ульдамана, Ульдуара и Ульдума. Проснувшись, часть из них стала дворфами, другие - троггами, будучи пораженными проклятием плоти.
Гномы же произошли от механогномов, которые также как и земельники, были сотворены титанами, но под проклятием плоти превратились в смертных гномов.
Все эти события были после Войны Древних

Насчет тауренов же - ну, первый источник вечности всегда принадлежал ночным эльфам и соответственно давал им бессмертие, а Нордрассил рос в водах второго источника, где была также территория ночных эльфов.
5) Почему Эредары(Дренеи) и Ночные Эльфы строят из себя поборников справедливости и света, хотя именно эти расы виноваты в большинстве проблем, хоть и косвенно?

Дренеи не виноваты ни в чем. Они понимали опасность предложения Саргераса и заранее сбежали вместе с Веленом. Они не сделали ничего плохо и все также продолжают верить в свет и Наару.
Ночные эльфы - следует различать Высокорожденных, преданных Азшаре, и "обычных" ночных эльфов. Ночные эльфы противостояли Азшаре и Легиону и они были основной силой в Войне Дрвних. Если бы не они, никаких орков и дренеев и не было бы, так как Азерот уже был бы разрушен Легионом.
1) Почему многие не любят Орков? Ведь по количеству убитых они далеко не на первом месте, Эредары виноваты в больших жертвах, даже если отделить Дренеев от остальных Эредаров, они своим молчанием и пассивностью принесли в жертву не один мир с его жителями, многие скажут, что Легион и так бы уничтожил эти миры и без наводки Дренев, но это же не факт, так же они отчасти виноваты в том, что случилось с Орками. После действий Ночных Эльфов Арезот разделился на несколько континентов, и что-то мне подсказывает что жертвы были катастрофические, не говоря уже о том, что именно они привели сюда Легион и сделали его целью Саргераса. Если скажите, что они вторглись в чужой мир и стали нападать на его жителей, на что я отвечу, что Люди сделали тоже, они как потомки титанитов чужаки для этого мира, и после раскола они приплыли на восточный континент и напали на Тролей, т.е. сделали то же что и Орки.

Не любят, потому что люди их считают захватчиками и вообще глупыми чурбанами. Но ведь следует учитывать при этом, что если бы не Гул'дан и Саргерас, орки не испили бы крови Маннорота и соответственно не стали бы пешками Саргераса и в Азерот не вторгались бы (с помощью орков Саргерас хотел ослабить Азерот и уничтожить его защитников перед вторжением непосредственно Легиона).
Лично мне нравится орки (очевидно, ведь я им и играю!). Хоть народ это и воинственный, но их единение с стихиями очень уж нравится.
2) Почему Велен и его союзники бежали место того чтобы сражаться как Ночные Эльфа, или действовать изнутри, пытаясь что-то изменить как Орки? (Эльфы в итоги победили, Орки избавились от порчи, потому что несогласные не убежали) Кто-то может сказать что тогда их всех бы убили, на что я отвечу скажите это ему (https://ru.wowhead.com/npc=119388/%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%83%D0%BD) он и его Эредары прикрывали отступление, а после в течении всего того времени что Велен убегал, они жили и сражались в аду.

Велен и его союзники - всего лишь малая горстка эредаров, преданных Велену. У них не было бы ни единого шанса дать отпор Легиону после принятия последними предложения Саргераса, в отличие от ночных эльфов, где Высокорожденные, большинство которых и стали преданы Саргерасу, - наоборот были в меньшинстве (они ведь являлись своеобразной "элитой" общества ночных эльфов, а элиты не бывает много)

Орки и дренеи почти не контактировали и сторожились друг друга. Даже если бы Велен пошел и рассказал вождям кланов об угрозе - кто стал бы воспринимать его всерьез? А когда Гул'дан начал свою деятельность - было уже поздно, дренор начал умирать от скверны
14/11/2018 16:59Размещено Виндз
4) Почему в после Воины Древних бессмертие даровали только Эльфам, ни Тауренам, ни Дворфам,( ни Людям, ни Оркам, эти расы обделили скорей всего потому что в войне участвовало только по одному представителю)

Вторжение орков - это Первая война, произошедшая позже, в ходе которой как раз таки и открылся в самый первый раз Темный портал.
Дворфы - происходят от земельников, которые после Великого Раскола впали в глубокий сон в недрах Ульдамана, Ульдуара и Ульдума. Проснувшись, часть из них стала дворфами, другие - троггами, будучи пораженными проклятием плоти.
Гномы же произошли от механогномов, которые также как и земельники, были сотворены титанами, но под проклятием плоти превратились в смертных гномов.

Насчет тауренов же - ну, первый источник вечности всегда принадлежал ночным эльфам и соответственно давал им бессмертие, а Нордрассил рос в водах второго источника, где была также территория ночных эльфов.

В книге описывалось что на сторону эльфов стали земельники(путь они и предки дворфов) и таурены, так же Ронин участвовал он человек и Броксигар он Орк.
14/11/2018 17:36Размещено Трупонутый
14/11/2018 16:59Размещено Виндз
...

В книге описывалось что на сторону эльфов стали земельники(путь они и предки дворфов) и таурены, так же Ронин участвовал он человек и Броксигар он Орк.

А вот это странно! Что за книга? Орков и людей не могло быть во время Войны Древних..
Насчет земельников - понятно почему им не дали бессмертие, они уже бессмертные))

На самом деле странный вопрос. С какой стати вообще драконы должны давать кому-то бессмертие? Это не награда за победу в войне, а ночные эльфы всего лишь вернули то, что потеряли при уничтожении первого источника
14/11/2018 17:33Размещено Виндз

Орки и дренеи почти не контактировали и сторожились друг друга. Даже если бы Велен пошел и рассказал вождям кланов об угрозе - кто стал бы воспринимать его всерьез? А когда Гул'дан начал свою деятельность - было уже поздно, дренор начал умирать от скверны

Когда воина была в разгаре Велен и часть других дренев пошли в стан Орков с целью поговорить с умирающим Наару и попытаться остановить войну, его отговаривали так как это не имеет смысла, и его не будут слушать, но он пошел, с таким же успехом даже если его бы не услышали он мог хотя бы попытаться рассказать об этой опасности демонов Оркам.
14/11/2018 17:38Размещено Виндз
14/11/2018 17:36Размещено Трупонутый
...

А вот это странно! Что за книга? Орков и людей не могло быть во время Войны Древних..

Трилогия Войны Древних - это собрание трех книг, написанных Ричардом Кнааком, их там было только по одному представителю, они попали туда с помощью Наздорму, и внесли посильный вклад в победу.
2) Почему Велен и его союзники бежали место того чтобы сражаться как Ночные Эльфа, или действовать изнутри, пытаясь что-то изменить как Орки? (Эльфы в итоги победили, Орки избавились от порчи, потому что несогласные не убежали)

Почему маг`хары из альтернативного Дренора сбежали от Ирель, а не приняли бой? Они же понимают, что она их теперь будет искать, они показали, что есть путь в "наш" Азерот, и однажды эти фанатичные поклонники Света могут нагрянуть и к нам, возможно, став новым аналогом Алого Ордена, что будет грозить всем расам. И виноваты в этом будут Гей`ара и ее подчиненные.
14/11/2018 17:45Размещено Трупонутый
<span class="truncated">...</span>

Трилогия Войны Древних - это собрание трех книг, написанных Ричардом Кнааком, их там было только по одному представителю, они попали туда с помощью Наздорму, и внесли посильный вклад в победу.

А, ну это уже путешествия во времени. На тот момент ведь все равно людей и орков не было

В общем, я уже сказал выше, что вопрос очень странный
14/11/2018 17:43Размещено Виндз
Насчет земельников - понятно почему им не дали бессмертие, они уже бессмертные))

На самом деле странный вопрос. С какой стати вообще драконы должны давать кому-то бессмертие? Это не награда за победу в войне, а ночные эльфы всего лишь вернули то, что потеряли при уничтожении первого источника

В конце трилогии аспекты собрались у нового источника что создал Иллидан, налив в озеро воду из первого источника, и тогда аспекты благословили эльфов и дали разные дары им за победу над легионом в том числе бессмертие и вырастили Мировое древо.
14/11/2018 17:45Размещено Илопанго
2) Почему Велен и его союзники бежали место того чтобы сражаться как Ночные Эльфа, или действовать изнутри, пытаясь что-то изменить как Орки? (Эльфы в итоги победили, Орки избавились от порчи, потому что несогласные не убежали)

Почему маг`хары из альтернативного Дренора сбежали от Ирель, а не приняли бой? Они же понимают, что она их теперь будет искать, они показали, что есть путь в "наш" Азерот, и однажды эти фанатичные поклонники Света могут нагрянуть и к нам, возможно, став новым аналогом Алого Ордена, что будет грозить всем расам. И виноваты в этом будут Гей`ара и ее подчиненные.

Простите это не ответ на вопрос, а еще один вопрос с аналогичной темой.
...

А, ну это уже путешествия во времени. На тот момент ведь все равно людей и орков не было

В общем, я уже сказал выше, что вопрос очень странный

Больше в этой истории мне обидно за тауренов, чем за людей и орков. Им только рога дали и то не всем.
14/11/2018 17:48Размещено Трупонутый
14/11/2018 17:43Размещено Виндз

В конце трилогии аспекты собрались у нового источника что создал Иллидан, налив в озеро воду из первого источника, и тогда аспекты благословили эльфов и дали разные дары им за победу над легионом в том числе бессмертие и вырастили Мировое древо.

К чему это было написано?) Не вижу связи между цитированным сообщением и вашим ответом

Обсудить

К форуму