[Ответ] Какой дд самый крутой в Ульдире?

Подземелья и рейды
Данные, которые ты предоставил бесполезны для новичков т.к просто цифры не объяснят им ровным счетом ничего и для более хороших игроков они также бесполезны т.к не дают полноты всей картины.
Поясню примерно ошибку. Начиная с фиолетовых логов в героике можно ориентироваться лишь на первом - втором кд. Будет представлена примерное распределение сил по той причине, что в первые недели туда идут без овергира, что заставляет рейдеров убивать по тактике и не пренебрегать механиками боссов. Сейчас логи, которые можно посмотреть отражают ситуацию в искаженном от действительности виде. На многих боссах для получения хороших логов нужно пренебрегать механике или какие-то вещи выполнять менее рациональным образом. Для того, чтобы отсеять это нужно понимать в чем заключаются эти пренебрежения и рассматривать уже частные случаи, отсекая лишний мусор.
Из личного опыта могу сказать, что на данный момент для более-менее комфортной игры можно играть не только любым классом, но и спеком. Но если вы хотите выделить какие-то определенные классы/спеки то из личного опыта я могу назвать их.
1) Присты полезны по причине наличия у них масс диспела. Наличие 2х пристов на Зуле практически обязательно. Можно играть и с одним пристом, но тогда диспелить второй пак аддов придется диспелом блад эльфов.
2) Варлоки в любых спеках. Кол-во в рейде желательно 2 шт. Их наличие обусловлено механикой гууна, где можно минимизировать затраты живой силы для переноски сфер. Отсюда вытекают другие классы.
3) А именно: классы способные в соло заносить сферы, а именно маги, дд монки, дд вары, дд дх.
На остальных боссах польза класса ограничивается скилом игрока, который на нем играет и бессмысленно выделять какие-то спеки исходя из статистики логов.
Если рассматривать мифик, то там будет больше тонкостей.
Компелирую все вместе - играйте на том классе за который вам приятно играть. Не смотрите на дпс т.к он редко является причиной НЕ убийства боссов в героике.
Я сам на личном опыте, при походе с пугами на талока, встречался с локами, которые в 370+ гире умудрялись давать такой же дпс на этом боссе, который в нашем статике люди выдавали в 345-350 гире любым классом на первом мифик кд.
Если нужна относительна вменяемая статистика по дд - открываем статистику из мифика на вектисе (соло таргер с регулярным приоритетным вторым таргетом и фиксированными таймерамми) и зеквозе (АоЕ переодическое + длинный бой) и смотрим. Для чистого солотаргета есть еще симкрафт. Смотреть логи из героика не показательно сейчас. Там и накрутки и суперкороткие бои и игнор механик.
10/11/2018 13:52Размещено Жасдрот
Компелирую все вместе - играйте на том классе за который вам приятно играть.
я бы посоветовал все же избегать слишком непрофитных спеков, например ММхант сейчас практически всегда хуже БМа
10/11/2018 13:52Размещено Жасдрот
т.к просто цифры не объяснят им ровным счетом ничего и для более хороших игроков они также бесполезны т.к не дают полноты всей картины.

Для новичков все просто. Бм хант, афли лок, дк всех видов, монах хил, фрост маг, дх в дд, рога в мути. Больше никем нет смысла играть.

Обсудить

К форуму