Рейд в стратхольме. Возможно ли?

История
Я просто думаю, что вряд ли Смертокрыла будем бить в том же Грим Батоле или Чёрной Горе.
А вот замок Престоров - будет неплохо...

Замок Престоров в Альтераке. Почитайте Потоки Тьмы.
Ну значит, будет ещё один андедский рейд.
Или отретконят положение замка...
На части этой локации море по крайней мере если пытаться пролезть из призрачных как пролезть из др зон хз ибо невидимая стена.
История такова. Наксрамас по лору летал над Стратхольмом. Если воспользоваться эксплойтами, можно увидеть, что Накс там всё ещё висит, как и был без текстур.
Отсюда вывод, что возможно изначально планировалось сделать вход в Наксрамас через Стратхольм, но...
Углубляясь немного дальше в историю, возможно ещё остались люди, которые помнят, что Стратхольм фармили в 10 (!) человек. Да-да. В инсты была возможность зайти рейдом. Но с каким-то патчем это отменили, запретив находиться в подземелье группе больше из 5 человек. И дизайн входов в рейды пришлось переделывать, вынося их за пределы инстов. Для Огненных Нёдер (вход через Глубины Чёрной горы) и Логова Крыла Тьмы (вход через Вершину Чёрной горы) сделали телепортаторы (активируются известными нам квестами). А вот с Наксом поступили подругому - вопреки лору, вытащили его из Стратхольма и разместили снаружи.

PS В Катаклизме Стратхольм был слегка переделан. Переделка заключалась в появлении новых боссов, NPC и пр. Однако структуру самого инста не тронули. Поэтому решётка и вход всё там же.
ну конечно не тронули. только помимо боссов и нпс инст попилили на 2 части. по моему структура как раз затронута.
В игре кстати даже физически (а не только на карте), есть локация Кель'Талас, в нее пролезали через текстуры, вот только они исполнена в виде башни и домика на побережье =) Там же и узнали почему нельзя летать в Лесах вечной песни и Призрачных землях, они сделаны "в нигде", отдельно от всего континента, не зря в чумных землях стоит портал между локациями, так что близам тупо было лень припиливать локации к континенту :)

По поводу страта все сказали уже =)

22/04/2011 13:36Размещено Астимартини
В инсты была возможность зайти рейдом.

помню как я однажды рогой собрал рейд в ЗулФаррак...
Со Стратхольмом в принципе могут сделать что угодно. Как никак, идеален для атаки СА (не дай Солнечный Колодец) на Отрекшихся. Кстати порт у Стратхольма всё-таки был, но... зарос горами?
Или идеальное место для двух знакомых натрезимов - опять Бальназзар и Вариматас. Мало ли им взбредёт в голову мысль опять призвать Пылающий Легион.
Что действительно странно, дак это то, как СА призывают в Стратхольм... если в начале инста или в часовне алонсия мы ещё думаем, что нам хоть кто-нибудь поможет, то в конце инста эта Анд... кароче человечина, бывшая хранительница части Атиеша, призывает отряды СА. Действительно, не готовятся ли они окончательно закрепиться в Чумных Землях? Длань Тира, Дольный Очаг, Часовня отстроена, Стратхольм... удивительно что на Некроситет/Перекрёсток Корина не попёрлись. Может ещё будем бошки Серебряному Авангарду бить (Эльф крови отошёл в сторону и крикнул УРА на все чумные земли).
14/06/2011 14:11Размещено Крэбел
Там же и узнали почему нельзя летать в Лесах вечной песни и Призрачных землях, они сделаны "в нигде", отдельно от всего континента, не зря в чумных землях стоит портал между локациями, так что близам тупо было лень припиливать локации к континенту :)

Не только башня со скамеечкой... дорога, и что самое интересное, бойня, которая видна толька наполовину даже из Призрачных Земель! То есть если бы в КельТаласе можно было летать, то пролезть туда в КельТалас было бы без проблем. Я думаю что у Смертьхолма невидимой стены нету... поживём увидим. Я надеюсь на 4.3...
Мне было интересно, что надо сделать, что бы получить Кель'Талас в Азероте. Оказалось, что для этого надо:
1) Перенести Призрачные земли
2) Перенести Леса Вечной Песни
3) Перенести остров Кель'Данас
4) Создать Зул'Аман
5) Что-то намутить с Тор'Ватой.
Мне было интересно, что надо сделать, что бы получить Кель'Талас в Азероте. Оказалось, что для этого надо:
1) Перенести Призрачные земли
2) Перенести Леса Вечной Песни
3) Перенести остров Кель'Данас
4) Создать Зул'Аман
5) Что-то намутить с Тор'Ватой.

6)Чтобы дренеи не обиделись, надо перенести Остров Лазурной Дымки, а следовательно изменить его;
7)Чтобы дренеи не обиделись, надо перенести остров Кроваваой Дымки, а следовательно изменить его;

А можно поподробнее о том что там с ТорВатой не так? я на 10 уровне сразу ушёл в Гхостлэндс, не проходя квесты около ТорВаты
помню как я однажды рогой собрал рейд в ЗулФаррак...
Со Стратхольмом в принципе могут сделать что угодно. Как никак, идеален для атаки СА (не дай Солнечный Колодец) на Отрекшихся. Кстати порт у Стратхольма всё-таки был, но... зарос горами?
Или идеальное место для двух знакомых натрезимов - опять Бальназзар и Вариматас. Мало ли им взбредёт в голову мысль опять призвать Пылающий Легион.
Что действительно странно, дак это то, как СА призывают в Стратхольм... если в начале инста или в часовне алонсия мы ещё думаем, что нам хоть кто-нибудь поможет, то в конце инста эта Анд... кароче человечина, бывшая хранительница части Атиеша, призывает отряды СА. Действительно, не готовятся ли они окончательно закрепиться в Чумных Землях? Длань Тира, Дольный Очаг, Часовня отстроена, Стратхольм... удивительно что на Некроситет/Перекрёсток Корина не попёрлись. Может ещё будем бошки Серебряному Авангарду бить (Эльф крови отошёл в сторону и крикнул УРА на все чумные земли).

ну пока СА возглавляет Тирион - врядли мы будем им бить бошки. Атака на стратхольм вполне логична учитывая, что орден поставил перед собой задачу очистить Восточные Чумные земли. Но тирион уже далеко не молод и не факт, что после него лидером не станет фанатик решивший искоренить всю мерзость в виде андедов. а насчет некроситета - в западных чумных землях вроде уже воюют альянс и орда. И третья сила там ни к чему.
14/06/2011 23:28Размещено Совисса
в западных чумных землях вроде уже воюют альянс и орда.

Боевые действия там прекратились разгромом Альянса. Ныне войска Отрекшихся укрепляют Андорал
знаем - квестились=) да и кстати во время квестинга обнаружил несколько отрекшихся - членов СА. так что жители подгорода могут пока спать спокойно.
Авангард в союзе с Сильваной, так что любители "рубить бошки" валите в Ясеневый Лес.
В Чумных Землях воюют с Плетью, а не тешат самолюбие королька из южных королевств...
Кстати, Тессариана и Кольтиру, подставил именно ночной эльф, подкинув крестьянам идею взять оружие из склепа и пойти самим захватывать земли...
http://ru.wowhead.com/quest=27170
Привет из 2017 :)
Этот проход так и остался недоделанным и не убраным окончательно(((
Спасибо людям из 2011-го года за такую тему!
Недавно сам начал искать ответ - что же за воротами. Портал помню ещё в классике, но тогда информацию было достать ещё сложнее и казалось, что там просто скоро откроют рейдовый инст.
Очень хотелось бы, чтобы рейд всё же сделали бы.
Хотя накс 3й раз был бы неуместен ;)
О Господи !@#$ь, опять некромантские ритуалы
Навык археологии повышен на 6, по количеству лет. Копайте-копайте. Артас тоже копал. Нашел Ледяную Скорбь, а Мурадина потом долго не видели. И считали погибшим, вместе с остальными археологами.
Блэт, прочитал всю первую страницу и недоумевал- какого х..? Сейчас вроде Легион и это уже богом забытые локи, а потом посмотрел на дату... жаль отобрали возможность впаять минус.
... а тем временем в компании паладина на маунта в Стратхольме пришлось убить внеочередного некроманта, решившего захватить мир или что-то около того.
Ну и да, сжечь тут всё... Но как?

Обсудить

К форуму