Для тех, кто долго ждет БГ в брекете 50-54

Служба поддержки
Пред. 1 2 3 8 След.
12/04/2011 17:55Размещено Апачч
Ваша версия, насколько я понимаю, не объясняет, почему после 60 уровня ситуация меняется

Ну, можно вообразить несколько причин, по которым в брекетах 60+ большее количество людей записывается на БГ, чтобы насытить даже случайный Альтерак (например, видят сеты в ПвП-магазинах; задумываются о покупке фамильных вещей для альтов; замедляется темп прокачки, и хочется скрасить скуку, и т.д.).

Но целью создания этого треда не является жажда Атронна признания его правоты в этой версии причины, а в первую очередь желание получить объяснение и исправление проблемы от специально существующей для решения подобных вопросов тех поддержки. Ну и как следствие - налаживание работы БГ в брекетах 45-59 уровней (и других, если они затронуты той же проблемой).

Атронн предлагает видение причин проблемы и возможные пути исправления - на основании тех скудных данных, которые получаем мы, игроки. Если ГМы и тех поддержка располагают другими данными - пусть озвучат, мы будем только рады получить детальные объяснения и, главное, фикс проблемы.
Очевидно, что тут, на форуме, мы не получим ни объяснения, ни исправления.
Мне понятно желание автора темы разобраться в причине проблемы (даже если ее невозможно разрешить сейчас) и его версия выглядит вполне убедительной, кроме того момента, который я прошу объяснить.
Уважаемый Апачч, мне ваши опасения не кажутся столь очевидными - в конце концов, это официальный форум тех поддержки (поправьте меня, если я заблуждаюсь), так что тема вполне адресная. Если к нашему общему разочарованию реакцией тех поддержки будут лишь пустые отписки (или отсутствие реакции как таковой) - что ж, испробуем процедуру эскалации вопроса.

А по поводу вопроса о повторной доступности БГ с 60 уровня - вы просите нас решить сложную (и не в нашей компетенции) задачу, особенно если учесть, что мы не располагаем какими-либо данными о демографии игроков на серверах, структуре полей боёв, устройстве очередей, статистике записей на БГ и т.д. Предположения разной степени правдоподобности (даже без привлечения конспирологически-маркетологических теорий, как бывало в аналогичных тредах) можно приводить, что я и продемонстрировал в своём предыдущем посте :-)
12/04/2011 17:55Размещено Апачч
Атронн, ваша версия вполне убедительна, однако, не понятна одна вещь - проблема ожидания специфична для определенного брекета (или брекетов) или она существует вплоть до 85 уровня?

Апачч, я исхожу из тех данных, которые предоставляют игроки на форумах. Массовые обращения видны в брекетах 45-49; 50-54; 55-59. Дальше люди говорят, что попускает. Я не берусь утверждать, так это или нет, потому что мой персонаж 52-го уровня в данный момент. Но отсутствие массовых жалоб в брекетах выше 60-го косвенно подтверждает тот факт, что проблема уходит.

Резкое изменение ситуации я сам и мои друзья ощутили сразу после получения 45-го уровня. Об этом я готов говорить со всей ответственностью. По той же причине я создал эту тему, специально указав только тот брекет, в котором в данный момент находится наша команда, чтобы говорить только о том, что я и мои друзья видим своими глазами.

Я просто действительно не знаю, проскакивают ли люди до 85-го уровня без всяких остановок, или там идет постепенное замедление набора опыта. Да и Имходен высказал другие версии, имеющие право на жизнь. В своем блоге я также указал, что это моя версия, не подтвержденная со стороны Blizzard.

P.S. Не забывайте также, что 300% опыта и "уровни в подарок" действуют в рамках акции "Пригласи друга" только до 60-го уровня. Хотя это тоже просто одна из версий.
Если к нашему общему разочарованию реакцией тех поддержки будут лишь пустые отписки (или отсутствие реакции как таковой) - что ж, испробуем процедуру эскалации вопроса.

А по поводу вопроса о повторной доступности БГ с 60 уровня - вы просите нас решить сложную (и не в нашей компетенции) задачу, особенно если учесть, что мы не располагаем какими-либо данными о демографии игроков на серверах, структуре полей боёв, устройстве очередей, статистике записей на БГ и т.д.

Зато у нас есть данная статистика, как по количеству стартующих полей сражения в каждой группе уровней, как по количеству персонажей в определенной группе, стоящих в очереди в определенный момент, общем количестве игроков, находящихся в игре.

К сожалению, мы никогда не сможем разместить подобную информацию на открытых ресурсах, и не сможем предоставить ее нашим клиентам. Однако, ответы, основанные на данной статистике, неоднократно предоставлялись нашим игрокам, и очень жаль, что Вы считаете, что это просто "отписки".

Хотелось бы в очередной раз предоставить следующую информацию:
Поля боя в указанных промежутках уровней стартуют, но их мало, и это вызвано именно малым количеством игроков, стоящих в очереди в одно время - Никаких проблем с самой системой полей боя не существует.

Проблемы с малым количеством игроков в определенном диапазоне уровней не могут быть разрешены именно нами - это задача для самого сообщества игроков.
На мой взгляд это как раз подтверждает, что сама система работает правильно и в описанных автором диапазонах не хватает игроков, требовать изменений, на мой взгляд равнозначно изменению правил футбола, где должно быть по 11 игроков в команде, на том основании, что в городе Н команда юниоров не может собрать 11 игроков.
Анвальдир,
спасибо вам за развёрнутый ответ.
Поймите и вы нас, пожалуйста: после того, как с достижением 45 уровня БГ "как отрезало", при том, что до этого уровня на БГ попадали часто в любой день - сложно заподозрить, что в этом виновато малое количество желающих (особенно если учесть огромное количество жалующихся на эту проблему в течение нескольких месяцев - это сложно объяснить даже временным провалом в демографии 45-59 уровней).

Если вас не очень затруднит и если это разрешено в полиси - не могли бы вы, пожалуйста, ответить ещё на несколько вопросов для лучшего уяснения ситуации игроками? Постараюсь задать как можно более общие вопросы, чтобы не напороться на ограничения по выдаче информации.
* Как соотносятся общие количества игроков в брекетах [40-44] и [45-49]: где их больше и примерно насколько (во сколько)?
* Как соотносятся количества игроков, записывающихся в среднем на БГ (имеется в виду суммарное число игроков, записывающихся хоть на какое-то БГ) в брекетах [40-44] и [45-49]?
* Могут ли появиться на одном поле боя игроки, записанные на случайное БГ и на конкретное (совпавшее со случайным выбором)?
* Какой примерно процент игроков в среднем записывается хоть на какое-то БГ в брекете [40-44] (и тот же вопрос для брекета [45-49])?

Заранее благодарен, если вы сможете предоставить нам эту информацию - даже если лишь на часть заданных вопросов.
Астафья,
ваша аналогия довольно неточная (причём в существенно важном моменте), позвольте привести вам другую, более полно отражающую то, с чем мы столкнулись.

Ребята одного из районов (наша гильдия) участвовали в футбольной сборной городка Н (альянс на Шквале) много лет, пока ходили в садик, потом в школу - и вдруг перейдя в 8 класс (брекет [45-49]) с удивлением обнаружили, что во всём городке перестали находиться желающие поиграть с нами даже раз в месяц, не говоря уж о еженедельных тренировках.

Естественно, нам стало интересно отчего это происходит - не может же быть, чтобы любимая на протяжении стольких лет игра внезапно надоела, или все сверстники вдруг умерли. Конечно, вместо этого первой в голову приходит версия о том, что другие ребята увлеклись игрой в лапту (рандомный Альтерак), где нужны команды в 40 игроков.
Хотя, если посмотреть ещё пристальнее, то странно, что во всём городке не находится достаточно желающих для команды игры в лапту...
К сожалению, мы никогда не сможем разместить подобную информацию на открытых ресурсах, и не сможем предоставить ее нашим клиентам. Однако, ответы, основанные на данной статистике, неоднократно предоставлялись нашим игрокам, и очень жаль, что Вы считаете, что это просто "отписки".

При всем уважении, Анвальдир, это похоже на отписку, потому что по сути ваши ответы призваны защитить Blizzard от упреков (что понятно, так как это часть вашей работы), но не призваны помочь игрокам, испытывающим проблемы с перечнем заявленных функций продукта (что является другой частью вашей работы). Как помочь игрокам я написал выше.

Увещевания о том, что все работает нормально, ничем не помогают тем, кто жалуется. Спросите любого из них - считают ли они, что ваши ответы им помогли, поддержали их. Это же служба помощи, поддержки, верно? Почему не направить людей в нужную сторону? Почему не посоветовать им пути избегания попадания в бесконечное ожидание? Что в моем предложении роняет достоинство вашего продукта? Мне действительно очень обидно смотреть, как активные ребята платят вашей компании $11 в месяц и бегают сами, создавая альтов, кричат в городах, призывая записываться на поля боя, тогда как у вас есть все средства для широковещательного оповещения игроков об узких местах в системе.

Хотелось бы в очередной раз предоставить следующую информацию:
Поля боя в указанных промежутках уровней стартуют, но их мало, и это вызвано именно малым количеством игроков, стоящих в очереди в одно время - Никаких проблем с самой системой полей боя не существует.

И это ровным счетом никак не противоречит тому, о чем на протяжении двух дней здесь говорю я, но и не помогает совершенно. Поля Боя стартуют. Но какие? Информация не может быть предоставлена. Это связано с малым количеством игроков, стоящих в очереди в одно время. Но куда? Куда именно они стоят? Информация не может быть предоставлена. А так все верно. Вы, вроде, и сказали что-то, но не сказали при этом ничего, что могло бы хоть кому-то помочь.

Для разрядки атмосферы я расскажу вам старый анекдот о работнике Службы Поддержки Майкрософт, который пришел на стрельбища. Он стреляет, но не попадает в мишень никак. Инструктор, стоящий поодаль, говорит, что стрелок ни разу не попал. Тогда работник Службы Поддержки подносит ружье к руке и спускает курок. Выстрелом ему отрывает пару пальцев. Он гордо поднимает залитую кровью руку и говорит инструктору: "Видите! С моей стороны все работает! Проблема на вашей стороне с мишенью".

И ведь формально он прав.
12/04/2011 20:57Размещено Астафья
На мой взгляд это как раз подтверждает, что сама система работает правильно и в описанных автором диапазонах не хватает игроков, требовать изменений, на мой взгляд равнозначно изменению правил футбола, где должно быть по 11 игроков в команде, на том основании, что в городе Н команда юниоров не может собрать 11 игроков.

Я ни разу не говорил о том, что система работает неправильно. Я говорил о том, что есть проблема в русской боевой группе с тем, как работает эта система. Предложил временное решение для того, чтобы помочь игрокам. Я вполне допускаю, что в других боевых группах проблем нет. И знаете почему? Потому что, к примеру, все североамериканские серверы с недавних пор объединены в одну боевую группу. Хотите посмотреть на список этих серверов? Пожалуйста:

http://www.wowprogress.com/realms/rank/us

Комментарии нужны? Будет ли при таком количестве серверов система буксовать с количеством игроков на случайное поле боя? Не будет.

Все европейские серверы также объединены в одну Боевую Группу, о чем говорит вот этот официальный блог: http://eu.battle.net/wow/en/blog/943559#blog

Приведенные в этом блоге четыре группы выделены только для случайных подземелий, Поля Боя для них едины. То есть сложите все те серверы вместе, а теперь посмотрите на список наших серверов: http://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru

Как решен вопрос с языком? Очень просто и в официальном блоге это написано. С каждой из сторон формируется группа из одного языкового региона. Что это значило бы для нас, будь мы включены в единую европейскую боевую группу? То, что на ту же Альтеракскую Долину достаточно было бы набрать лишь одну из сторон - Альянс или Орду. С другой стороны нам бы подставили французов, англичан или немцев. Да, все равно для нас были бы проблемы из-за того, что русскоязычных игроков попросту мало, но это решило бы проблему наполовину.

Вы все еще считаете, что проблема в системе, а не в том, что мы мало того, что находимся в искусственной изоляции, так еще и не можем дождаться простой помощи?
все североамериканские серверы с недавних пор объединены в одну боевую группу

Все европейские серверы также объединены в одну Боевую Группу, о чем говорит вот этот официальный блог: http://eu.battle.net/wow/en/blog/943559#blog

Все русские игровые миры обьеденены в одну боевую группу. К слову, вы и платите за подписку в 2 раза меньше, чем те же европейцы и американцы. Хотя, я уверен, что в будущем обьединение с европейскими серверами возможно, но на данный момент, по всей видимости, нет соответствующей технической возможности этого сделать.

Пока вы разводите демагогии, находите весомые аргументы, занялись бы лучше прокачкой персонажей до более высокого уровня, на котором не возникает проблем с задержками.
[quote="19511122100"
Но даже при двух часах ожидания Варсонга и Арати не попадаешь никуда все равно.
БГ 45-59 на оффе нет.

конкретно если на ухо нашептать иди и вставай на всг..то всг будет

13/04/2011 01:54Размещено Кэд
Все русские игровые миры обьеденены в одну боевую группу.

Возможно, вы не поняли. В европейскую боевую группу объединены все английские, немецкие и французские серверы, несмотря на то, что ранее также были разделены по языковому принципу. Вы представляете себе разницу в количестве серверов в европейской боевой группе и русской боевой группе? Вы понимаете, что это напрямую влияет на отсутствие проблем, описываемых здесь, у игроков европейской боевой группы? Вы понимаете, что разработчики так и не узнают о существовании проблемы, если вы все за свои же деньги будете скрипеть зубами и "прокачиваться дальше", вместо того, чтобы требовать полноценный продукт в любой момент оплаченного вами игрового времени? Если честно, я сомневаюсь, что вы понимаете.

К слову, вы и платите за подписку в 2 раза меньше, чем те же европейцы и американцы

Это не так. Вам стоит изучить цены. Разница составляет не более 20%.
Синие буковки, общие фразки ... Ребят, вы вроде бы все взрослые люди, а всё еще в сказки верите и в Дедов Морозов, всё тешите себя какими-то утопическими надеждами, разводите демагогии по сто страниц в ста темах об одном и том же, а воз-то как был, так есть, и так и будет всё ныне там, и с места ничего не сдвинется.

Вам четко дали понять, что никто ничего там *тычет пальцем вверх* исправлять не то, что не собирается, а попросту и не думает, и стандартная отговорка в стиле "это не наша, а ваша - игроков - проблема, вы сами не ходите на бг" с их *тычет пальцем вверх* стороны проканает, и все утрутся, ибо никто из геймеров никогда не узнает реалий. Железный занавес тут работает четко.

Как не прискорбно, но именно "Буря в стакане" - вот реальное определение этой темы.
13/04/2011 01:54Размещено Кэд
все североамериканские серверы с недавних пор объединены в одну боевую группу

Все русские игровые миры обьеденены в одну боевую группу. К слову, вы и платите за подписку в 2 раза меньше, чем те же европейцы и американцы. Хотя, я уверен, что в будущем обьединение с европейскими серверами возможно, но на данный момент, по всей видимости, нет соответствующей технической возможности этого сделать.

Пока вы разводите демагогии, находите весомые аргументы, занялись бы лучше прокачкой персонажей до более высокого уровня, на котором не возникает проблем с задержками.

Возможность есть. Когда -то давно уже объединяли группы с европейцапи на БГ. Но сейчас делать этого не будут. Именно из-за копеечной разницы в цене а не из-за технической возможности. (Хотя лично я бы доплатил, лишь бы пускало хоть к вьетнамцам,хоть к немцам. Все лучше чем никуда не попадать зато на 25% дешевле.)

У меня есть персонажи более высоких уровней чем 50. Но я хочу поиграть и на тех БГ где нет ударов колосса, где в случайных БГ нет Берега и Острова. Это тоже часть игры. Далеко не худшая часть.И до 4.06 эта часть игры работала. А теперь "не стало игроков" с 45 по 60 уровень.
Мне не надо статистики. Я хочу узнать разумную версию с чего вдруг на 59 уровне люди на БГ не ходят а с 60 их толпы?. Сказку про сотни тысяч пвп ДК не предлагать. ДК и на 59 есть :)
13/04/2011 03:25Размещено Экселенсия
Синие буковки, общие фразки ... Ребят, вы вроде бы все взрослые люди, а всё еще в сказки верите и в Дедов Морозов, всё тешите себя какими-то утопическими надеждами, разводите демагогии по сто страниц в ста темах об одном и том же, а воз-то как был, так есть, и так и будет всё ныне там, и с места ничего не сдвинется

Экселенсия, я столкнулся с проблемой впервые. Возможно, для бывалого человека мои потуги выглядят наивными и смешными, понимаю. Возможно, здесь привыкли не получать то, за что платят деньги. Я действительно не знаю. Новичок, что с меня взять. Но если по меркам этого мира я "нуб", то в жизни я все же не так молод. Так что постараюсь довести дело чуть дальше криков на форуме.

Проблема большая и проблема интересная. Фактически, повторюсь, парализована работа полей боя в русской боевой группе на протяжении нескольких брекетов (мы еще будем собирать статистику и посмотрим, действительно ли ситуация на 60-м меняется кардинально). Косвенно - это результат принятого решения об изоляции русской боевой группы. И служба поддержки, пытаясь многократно доказывать, что это наша проблема, поступает не слишком дальновидно. Так как это проблема не игрового сообщества, а именно эту проблему Служба Поддержки подтвердила многократно.

12/04/2011 20:54Размещено Анвальдир
Проблемы с малым количеством игроков в определенном диапазоне уровней не могут быть разрешены именно нами - это задача для самого сообщества игроков.

Объединение американских и европейских боевых групп, содержащих теперь огромное количество серверов и, соответственно, людей, желающих играть на Полях Боя, призвано было обеспечить тот игровой сервис, за который люди и платят деньги. В любой момент, без многодневных ожиданий. Вы понимаете, что и в остальных брекетах, исключая кап, когда вы говорите об обычном дне и обычном поле боя, вы подразумеваете реально Ущелье Песни Войны? На другие просто недостаточно людей, или их приходится ждать часами.

Я хочу попросить русскоязычную аудиторию не страдать комплексом двадцатипроцентной скидки. Вы заплатили ровно столько, сколько у вас попросили. За полноценный продукт. Коммерческие компании не дураки, они формируют цену из того, сколько люди готовы платить. И она всегда далека от себестоимости.
Возможность есть. Когда -то давно уже объединяли группы с европейцапи на БГ. Но сейчас делать этого не будут. Именно из-за копеечной разницы в цене а не из-за технической возможности.

Еще раз хочу обратить внимание на то, что Blizzard действительно волен решать, как распределять боевые группы, и оспаривать их решение на тот момент было сложно. Но теперь у нас есть подтвержденная Службой Поддержки проблема неработоспособности полей боя из-за недостатка игроков.

То, что Служба Поддержки не хочет или не имеет полномочий помочь в данном вопросе, это отдельная тема. Хотя, к примеру, на внутриигровой тиккет по этой же проблеме мне пришел ответ, содержание которого диаметрально противоположно тому, что пишет здесь Анвальдир. Субъективно, я Анвальдиру доверяю больше, но сам факт интересен. Так вот. Все предлагаемые здесь меры являются лишь временной помощью в сложившейся ситуации недоступности Полей Боя для определенных диапазонов уровней. В недоступности полей боя, отличных от Ущелья Песни Войны, на более широких диапазонах.
Атронн, касательно службы поддержки - здесь на форуме нереально решить проблемы, это следует из опыта многих людей. Вы можете получить нормальный ответ от ГМа в игре или на европейсих форумах с гораздо большей вероятностью. Так же как и обратить внимание компании на какую-то проблему.

Теперь о самой проблеме - да, вы правы, окончание ускоренного опыта вплне объясняет нормализацию с 60 уровня - по закону Бернулли на 60 в три раза больше чем на 59 :)

Действительно, скорее всего, проблема в системе выбора случайного поля боя. С одной стороны, система не может всегда выбирать поле с малым количеством игроков, иначе поля с большим количеством никогда не начнутся. С другой - вероятно , не учитывается малонаселенность русской группы.

Далее можно фантазировать...
Как вариант, может быть ограничение на количество одновременно запускаемых маленьких бг, т.е. первые 10 ушли, вторые 10 ушли, а третьи ждут большого неограниченно долго.
Еще одно решение - приоритет полей от большего к меньшему, но с таймаутом.

Оффтоп: жаль, у вас в блоге анонимные комментарии отключены
Здравствуйте. Хочу тоже внести свое слово в обсуждение данного вопроса. Сейчас я качаю уже второго альта, и оба раза повторяется одна и та же картина. И я заметил вот, что. На 10 уровне появляется 2 бг: варсонг и арати. Сейчас можно встать в очередь на оба одновременно, и тут же возникает парадокс, почему то ни разу не попал на арати, потому что либо попадаю на варсонг, либо же если встаю только на арати, то очередь длится не просто десятками минут, а чуть ли не десятками часов. Так вот, совершенно объективный вопрос: в чем проблема? Может я один только встаю на оба БГ вместе??
Как это понимать? Может быть мы наконец дождемся нормального компетентного ответа со стороны близзарда, а не будем дальше выслушивать отговорки по поводу " не хватает игроков". Знаете, мне надоело уже слушать подобные фразы, мы все знаем, все делаем, а вы все преувеличиваете. Складывается впечатление, что там сидят люди, штампующие через копи-паст заскриптованные ответы, и держат нас за дурачков. Либо же в ихнем, я его назову "пресс центре", сидят дилетанты, не способные освоить азы общения с общественностью. К сожалению, к последнему я и склоняюсь.
* Как соотносятся общие количества игроков в брекетах [40-44] и [45-49]: где их больше и примерно насколько (во сколько)?
* Как соотносятся количества игроков, записывающихся в среднем на БГ (имеется в виду суммарное число игроков, записывающихся хоть на какое-то БГ) в брекетах [40-44] и [45-49]?
* Могут ли появиться на одном поле боя игроки, записанные на случайное БГ и на конкретное (совпавшее со случайным выбором)?
* Какой примерно процент игроков в среднем записывается хоть на какое-то БГ в брекете [40-44] (и тот же вопрос для брекета [45-49])?

Имходен, увы, но предоставить ответ на Ваш вопрос, содержащий четкие данные, выраженные процентами и числами я не смогу по указанным выше причинам. Тем не менее я постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Как Вы понимаете, число игроков в данном диапазоне уровней постоянно изменяется, и в основном в связи с тем, что игроки продолжают прокачивать своих персонажей. Какой либо существенной разницы между населением этих двух групп не существует - обе группы малы.

Учитывая изменения, внесенные в игру в последнем дополнении - еще меньшая часть игроков этих уровней проводит свое игровое время именно находясь в очереди на поле сражения (как на случайное, так и на определенное, в данном случае это не имеет разницы, так как игроки могут быть помещены в одно поле боя вне зависимости от того, встали ли они в очередь на определенное поле боя, или на случайное).

Я ни разу не говорил о том, что система работает неправильно. Я говорил о том, что есть проблема в русской боевой группе с тем, как работает эта система. Предложил временное решение для того, чтобы помочь игрокам. Я вполне допускаю, что в других боевых группах проблем нет. И знаете почему? Потому что, к примеру, все североамериканские серверы с недавних пор объединены в одну боевую группу.

Атронн, я ценю Вашу точку зрения, однако, пожалуйста, поймите что было сказано ранее. Со стороны службы поддержки мы рассматриваем именно функционирование определенных систем или аспектов игры, и сообщаем о подобных проблемах нашим разработчикам. Однако, распределением боевых групп и вопросами сообщества занимаемся отнюдь не мы. Подобные комментарии именно по поводу распределения боевых групп между игровыми мирами различных языковых групп стоит высказать на форуме "Бои между игроками", где они будут прочитаны именно нашими сотрудниками отдела работы с сообществом.

Обсудить

К форуму