Друиды пламени

Ролевая игра
23/07/2011 19:12Размещено Эльгерион
Я уже говорил про рудименты. А еще могу напомнить метаморфозу колдуна. Или превращения троллей в аватары Лоа.

Не нужно напоминать, я в курсе. Метаморфоза колдуна и облики аватаров нисколько, собственно, и не лучше.

Просто друиды огня как главные враги были настолько ожидаемы, что даже грустно. Могли бы, между прочим, придумать им нормальное название, не подчеркивающее, что это всё еще друиды.
23/07/2011 19:15Размещено Кромболлар
Просто друиды огня как главные враги были настолько ожидаемы, что даже грустно. Могли бы, между прочим, придумать им нормальное название, не подчеркивающее, что это всё еще друиды.

Ожидаемы? Где? Максимум могли только подумать, что Фандрал переметнулся, но вряд ли кто-то ожидал, что такая толпа "любителей природы и защитников леса, истинных НЭ" внезапно решит эти самые леса превратить в пепел.
И вообще, друид - это тот, кто имеет связь с ИСом и использует его силы. Все. Друид Пламени же, кроме обычной силы ИСа, миксует ее с силой Стихии Огня, откуда и получает разные вариации обликов и всяких огненных корней.
Просто друидизм нам теперь показывают как универсальную технику.
так же, как Друиды Изумрудного Сна могут воплощать в мир образы Изумрудного Сна, Друиды Кошмара - образы Кошмара, Друиды Пламени - сущности, населяющие огненные Просторы.
Думаю, будут и Друиды Воздуха и Друиды Воды и Друиды Земли и Друиды Скверны... причём последние называются Охотники на демонов)
А ещё мне интересно, почему Аспекты стояли и смотрели, как похищают Тралла.

Вот-вот, мне это тоже ОЧЕНЬ интересно. Ввиду того, что оф. форумы я так и не привык регулярно читать, ответ могли уже и найти - поэтому я и решил не вываливать все накопившееся у меня негодование этой цепочкой в какой-нибудь уютненький топик. Посему, если это уже обсудили, хотелось бы ссылку получить.
Мда, такой вот у меня оффтоп.

23/07/2011 19:18Размещено Эльгерион
всяких огненных корней.

Что как раз и абсурдно. Огонь как бы несколько противоположен такой стихии, как Жизнь. Растениям в частности. И хотя Жизнь может неплохо использовать последствия нападения Огня в целях самовосстановления, важен темпоральный эффект. Хотя, маги уже научились соединять противоположности, могли бы и друиды дойти.
27/07/2011 18:04Размещено Валхалл
Что как раз и абсурдно. Огонь как бы несколько противоположен такой стихии, как Жизнь. Растениям в частности. И хотя Жизнь может неплохо использовать последствия нападения Огня в целях самовосстановления, важен темпоральный эффект. Хотя, маги уже научились соединять противоположности, могли бы и друиды дойти.

Это ВоВ, тут нет "противоположностей", есть только разные взгляды, вдобавок какое отношение магия Изумрудного Сна имеет к Огню и его войне с Водой?
27/07/2011 18:22Размещено Эльгерион
Это ВоВ, тут нет "противоположностей", есть только разные взгляды, вдобавок какое отношение магия Изумрудного Сна имеет к Огню и его войне с Водой?

Война Огня с Водой? Никакое. Здесь эта война вообще не при чем. Я, кажется, говорил об Огне и Жизни.

"Противоположностей" нет, если говорить о Добре и Зле. Это даже скорее абсолюты, нежели противоположности. Но если бы огонь не вредил живым существам (а это как раз частный случай противоположности), то не горел бы сейчас, например, Хиджал со всякими Хамуулами.
27/07/2011 20:39Размещено Валхалл
Но если бы огонь не вредил живым существам (а это как раз частный случай противоположности), то не горел бы сейчас, например, Хиджал со всякими Хамуулами.

Таким же образом можно сказать про землетрясения, наводнения и ураганы. Получается, что все Стихии против Жизни?
Это ВоВ, тут нет "противоположностей", есть только разные взгляды

Противоположностей нет??
LOLWUT?!
Это вот так разом забыть про Орду/Альянс, Смертокрыла/Алекстразу, Артаса/Тириона, Азерот/Запределье, Альдоров/Провидцев, НЭ/БЭ, Алый Орден/Авангард надо суметь. И взгляды, конечно. У кого-то разные, а у кого-то прямо противоположные. Противопоставление подразумевает контраст.

какое отношение магия Изумрудного Сна имеет к Огню и его войне с Водой?

Войны Огня с Водой в игровом мире нет.

Вобщем мое мнение,что история Короля лича значительно превосходит историю с огненные друлями мое мнение и если буду отыгрывать,то именно в рамках аддона КЛ.

Катаклизм это несерьёзный проект. Это было ясно сразу, когда нам сказали про увеличение на +5 планки и переделку вместо расширения. Это не новое здание, это косметический ремонт.

Огонь как бы несколько противоположен такой стихии, как Жизнь.

Не совсем. Они просто не связаны напрямую. Иногда не связанные понятия можно попытаться выставить как противоположные. Например, Теорию Относительности и ситцевое платье. Но контраста не будет.
Чиорд, Бреана словила аггро. Ну ладно...
27/07/2011 22:57Размещено Бреана
Это вот так разом забыть про Орду/Альянс

В чем их противоположность?
Смертокрыла/Алекстразу

Разница между шаманом и хилом?
Артаса/Тириона

Это вообще к чему? Они - паладины, еще и отлученные от Ордена. Не противоположность, а самая что ни на есть похожесть.
Альдоров/Провидцев

Угу, а особенно пик их противоположности - армия Расколотого Солнца.
Азерот/Запределье

Это еще при чем?
НЭ/БЭ

А ВЭ где?
Алый Орден/Авангард

Да, это же надо найти противоположность в единственном вопросе, которые скорее исключение, а не правило.
Войны Огня с Водой в игровом мире нет.

Есть. К примеру, Гидраксианские повелители вод, пожелавшие убить Рагнароса, и элементаль воды в СН, захотевший голову ближайшего элема Огня.
И вообще:
Огонь как бы несколько противоположен такой стихии, как Жизнь.

Особенно изрыгающие пламя хранители Жизни ну очень противоположны, как их только от этого не разрывает.
28/07/2011 00:26Размещено Эльгерион
Это вообще к чему? Они - паладины, еще и отлученные от Ордена. Не противоположность, а самая что ни на есть похожесть.

Для товарища танкиста: Король-лич и Тирион Фордринг.

Особенно изрыгающие пламя хранители Жизни ну очень противоположны, как их только от этого не разрывает.

Живительная сила огня, как она есть (sic!). Но стоит какому-нибудь Смертокрылу дыхнуть на живительную полянку с зеленью, так все сразу как-то... дохнет.

Но с противоположностями в виде огня и жизни я немного загнул, признаю. Что, однако, не мешает огненным корням оставаться абсурдом.
28/07/2011 00:34Размещено Валхалл
Смертокрылу дыхнуть на живительную полянку с зеленью, так все сразу как-то... дохнет.
Также её можно засыпать песком, заморозить борейской стужей, затопить, осквернить.
Это еще при чем?

Даже не знаю, как на это отвечать. При том!

Правильно, а Сатана и Бог это изначально союзники и небожители, красный и зелёный - цвета радуги, север и юг - стороны света.
Тебе не приходило в голову, что противоположности невозможны без контраста, который возможен лишь на фоне общих черт. Добавлю так же, что общие черты у прямо противоположных объектов будут всегда. Сходное происхождение, категория, дислокация.

Угу, а особенно пик их противоположности - армия Расколотого Солнца.

То же самое. Всегда можно сказать, что Альдоры не противопоставлены провидцам, потому что живут в Шаттрате. И потому что у них по две ноги. Или Алый орден не противоположен Авангарду, потому что и там и там паладины.

Есть. К примеру, Гидраксианские повелители вод

И как они воюют с Рагнаросом? Правильно, никак. Они просто выдают награды. Если мама гладит тебя по голове, когда ты приносишь ей грязные носки, это ещё не значит, что она объявила им войну.

Для товарища танкиста: Король-лич и Тирион Фордринг.

Для товарища-пилота - тогда их вообще негде сравнивать. Для начала скажите, что у них противоположного.
Что, однако, не мешает огненным корням оставаться абсурдом.

Вы только что сами сказали, что загнули, и опять говорите, что корни - абсурд. Тогда почему Воду и Огонь объединить можно, а Огонь и Жизнь - нет?
28/07/2011 02:57Размещено Бреана
Даже не знаю, как на это отвечать. При том!

-_-
Правильно, а Сатана и Бог это изначально союзники и небожители, красный и зелёный - цвета радуги, север и юг - стороны света.

Они изначально отец и сын, а разница между ними в том, что Бог людей любит, а Сатана - нет. Все.
То же самое. Всегда можно сказать, что Альдоры не противопоставлены провидцам, потому что живут в Шаттрате. И потому что у них по две ноги. Или Алый орден не противоположен Авангарду, потому что и там и там паладины.

Но вы то можете сказать, чем они все же противоположны, кроме как своей ненавистью друг к другу? Тогда и Иллидан противоположен с Келем, и Кейлегос противоположен Корэалстразу, и много-много других.
И как они воюют с Рагнаросом? Правильно, никак. Они просто выдают награды. Если мама гладит тебя по голове, когда ты приносишь ей грязные носки, это ещё не значит, что она объявила им войну.

А еще Орда не сражается с Альянсом, потому что "просто выдают награды". Бреана, не несите чепухи.
Правильно, а Сатана и Бог это изначально союзники и небожители,

Как ни странно - да. В конце концов Книга Иова по-прежнему остаётся каноном.

Стихии - составляющие части энергии жизни, они все входят в неё. Огонь, как энергия, вода, как кровь и сок, воздух как дыхание и земля, как кости и кора.

Вообще, я считаю что Друиды Огня - это спешная переделка Друидов Кошмара, которых либо выпилили из игры, либо нам предстоит с ними встретиться повторно, в схватке со следующим злодеем.
Но, вроде, пока что качественная переделка. Думаю, близзы не зря столько времени тратят на бета-тесты...
Почему-то эти друиды напомнили престиж-класс Blighter из Complete Divine к D&D 3.5.

Там это было нечто вроде падшего друида (как Blackguard по отношению к паладину), получающего способности от уничтожения природы.
А мне вот кажется, что Фэндрал попросту соблазнил на свою сторону (а точнее на сторону Рагнароса) остальных друидов, пообещав им власть, силу и т. д.

Особенно много, мне кажется, он привлёк на свою сторону юных друидов, ибо они ещё не так мудры и легко поддались его обещаниям.
Они вполне могут быть мультиклассом друид-фаермаг вот и выходит такая куролесь.
Но да,когда они Тралла распополамивали,то аспекты тоже в стан попали,что было забавно.
Ваш навык некропостинга повысился до 417.
В конце концов, насмотревшись всяких там Кошмаров, даже один из самых здравомыслящих друидов может сойти с ума и перейти на сторону врага. Зачем спасать обречённый мир, если можно помочь ему погибнуть, а самому попытаться стать бессмертным элементалем? Перерождённых мы знаем, да. Это смертные, от личности прежней которых не осталось и следа. Они стали элементалями. Теоретически, элементалем может стать любой смертный.
Но это лишь моё скромное предположение. Как сказано выше, у ночных эльфов могут быть и иные, куда более весомые причины перейти на сторону противника.

Обсудить

К форуму