Трансморгрификация и чанты

Общие темы
В списке блюпостов ответа не нашел, поэтому создал тему.
Что будет с чантами на оружии при трансморгрификации? Будет отображается текущий чант, чант с болванки или вовсе ничего? Некоторые ката чанты выглядят либо слишком ярко (силовой поток), либо слишком уродливо (обвал, лечение). Если они будут отображаться, они могут просто испортить вид оружия. И наоборот, некоторые старые чанты если и не великолепны, то как минимум отлично украшают собой оружие.

Например, тот же обвал. Как, по вашему, будет выглядеть Кромка Катаклизма с зачаренным обвалом? Имхо, этот чант просто испоганит вид оружия.
Или, например, простой друидский посох за «классовой квест» (кто помнит старые квесты, поймет смысл кавычек). Силовой поток будет смотреться на нём, мягко говоря, не в тему.
И в то же время эти чанты обязательны для многих классоспеков как в пвп, так и в пве.
P.S. Да, я знаю, что в 4.3 с высокой вероятностью добавят новые чанты. Однако могу с уверенностью предположить, что среди них будут варианты, портящие внешний вид многих вепонов.
один фиг анимации +81 к хилу уже давно нет.
важная тема.
вот пример: осколок азинота - красивейший дагер, но стоит чарнуть на него что-то типо обвала - и он теряет свою изюменку :(
08/09/2011 00:57Размещено Аладриен
Что будет с чантами на оружии при трансморгрификации? Будет отображается текущий чант, чант с болванки или вовсе ничего?

Внешний вид чар на текущем оружии при трансмогрификации сохраняется.

Пример:
У вас есть новенький Вулканический шип с Формула чар для оружия - силовой поток и есть старый, но тем не менее симпатичный Кель'Делар, Око разума с Формула чар для оружия - сила заклинаний III. Вы хотите первому мечу придать вид второго. В результате трансмогрификации получится Кель'Делар, Око разума с Формула чар для оружия - силовой поток.
У вас есть новенький Вулканический шип с Формула чар для оружия - силовой поток и есть старый, но тем не менее симпатичный Кель'Делар, Око разума с Формула чар для оружия - сила заклинаний III. Вы хотите первому мечу придать вид второго. В результате трансмогрификации получится Кель'Делар, Око разума с Формула чар для оружия - силовой поток.

Печаль
08/09/2011 13:44Размещено Рекуар
Печаль

Я хочу обратить внимание, что мой ответ основан на информации, которой я располагаю на данный конкретный момент времени. Система трансмогрификации еще не до конца проработана, и с большой вероятностью впереди нас ждут изменения, доработки, калибровки и прочее. Возможно, эти изменения затронут чары. Возможно, нет. Могу лишь сказать одно - мы работаем над тем, чтобы получилось круто :)
08/09/2011 13:57Размещено Рейслор
Печаль

Я хочу обратить внимание, что мой ответ основан на информации, которой я располагаю на данный конкретный момент времени. Система трансмогрификации еще не до конца проработана, и с большой вероятностью впереди нас ждут изменения, доработки, калибровки и прочее. Возможно, эти изменения затронут чары. Возможно, нет. Могу лишь сказать одно - мы работаем над тем, чтобы получилось круто :)

лучше бы рывок исправили
08/09/2011 13:57Размещено Рейслор
Печаль

можно ли надеяться на трансмогрификацию легендарок в будущем?
08/09/2011 14:14Размещено Лестрейндж
И к какой степени КРУТОСТИ, ЭПИЧНОСТИ, ШИКАРНОСТИ и ПОБЕДЫ вы стремитесь?

к абсолютной, естественно.

еще есть неумные вопросы? )

08/09/2011 14:20Размещено Даркнео
можно ли надеяться на трансмогрификацию легендарок в будущем?

полагаю можно. но не думаю, что трансмогрифицировать легендарку можно будет с той же легкостью, что и обычный шмот.
иначе что это за легендарка?!
что действительно интересно: нет ли в планах разработчиков переносить не только внешний вид, но и не боевые эффекты оружия?
ну вот к примеру котостаф ака пламенная коса фендрала превращает котэ в огненного котэ в бою. было бы прикольно при переносе модельки этого стафа, переносить и огненную форму котэ. если конечно на палке - приемнике нет своего спец. эффекта :)
08/09/2011 15:08Размещено Лестрейндж
Спроси у поисковика значение слова "абсолютный" и подумай почему оно тут неуместно.

спроси... хм, тут свой моск нужен, чтобы понять: не стремясь к абсолюту, не добьешься качества даже чуть выше посредственности.
сочувствую, если не поймешь, ведь спрашивать-то некого :(
что действительно интересно: нет ли в планах разработчиков переносить не только внешний вид, но и не боевые эффекты оружия?
ну вот к примеру котостаф ака пламенная коса фендрала превращает котэ в огненного котэ в бою. было бы прикольно при переносе модельки этого стафа, переносить и огненную форму котэ. если конечно на палке - приемнике нет своего спец. эффекта :)

Крайне маловероятно. Но, как говорится, будем посмотреть ©

08/09/2011 14:14Размещено Лестрейндж
И к какой степени КРУТОСТИ, ЭПИЧНОСТИ, ШИКАРНОСТИ и ПОБЕДЫ вы стремитесь?

К крутой, эпичной, шикарной и победоносной, как всегда ;)

08/09/2011 14:14Размещено Полтэргейст
опа, близзы меня опередили, вот незадача :D

Какие нехорошие близзы, ататат :)
08/09/2011 15:24Размещено Рейслор
Крайне маловероятно. Но, как говорится, будем посмотреть

печально. особенно если учесть, что перенос такого эффекта технически еще проще переноса модели с шмотки на шмотку :)
Может уже было, но будет возможность отключить отображение других текстур шмота? Т.е я буду видеть не паладина в т2 а паладина в сине-зеленом гире.

Обсудить

К форуму