Отзывы по классу – Разбойник

Разбойник
Пред. 1 8 9 10 19 След.
Интересует почему разработчики не устраняют баги, в частности шашка не сбивает каст и рдд классы стреляют сквозь препятсвия
Большое спасибо за все ваши отзывы! Мы прочесали темы для всех классов, составили отчет на основе ваших ответов и передали его нашим разработчикам.

Пожалуйста, учитывайте, что эти отзывы мы собирали с целью работы над возможными изменениями в игре в будущем (скорее всего, не ближайшем). Еще раз спасибо за то, что поделились своими мыслями и впечатлениями.
Что вас интересует в игре больше всего?
- Меня интересует только Бг, арены. И ворлд пвп.
Что делает игру вашим классом более интересной?
-Конечно же способность незаметно для противника передвигаться, и "управлять" боем.
Что делает игру вашим классом менее интересной?
-То, что у разбойника есть 1 пвп ветка, в которой все бегают (Скрытность). Хотелось бы, чтобы другие две ветки тоже были актуальны.
Что вы думаете о своей ротации?
-Она есть.
Какие изменения и улучшения вы бы хотели увидеть для своего класса?
- Хотелось бы, чтобы комбопоинты были не на цели, а на самом разбойнике.
Также, хотелось бы, чтобы расстановка талантов не была у всех абсолютно одинакова. Сейчас для пвп один единственный билд, хотелось бы , чтобы можно было бы выбирать между нормальными талантами, и нормальными талантами, а не между нормальными талантами, и ненужными вещами.
Какими заклинаниями и способностями вы пользуетесь реже всего?
- Почти никогда не пользуюсь ослаблением доспеха, ложным выпадом, отравляющим уколом. Ну и коварным ударом тоже.
Что вас интересует в игре больше всего? [PvE /PvP / все вместе]
ПВE. После слов "Мы не балансируем 1x1", а затем и "2х2" ПВП перестало быть хоть сколько-то значимым, изначально класс разбойник выбирал для 1х1 и World-PVP. Возможность выбирать дать бой или уклониться, и кому - ключевая.
Если PvE, то PvE какого рода? [Героические подземелья / рейды / прочее]
Пока нет адекватного ДД-стимула для Рандом-Подземелий, как для танков, одевшись в 360+ вообще забиваю на Героики. Еесли бы в Героиках чаще падали петы\маунты с боссов, а также итемы для профессий (Руда, трава, прочие реги) - интерес бы был выше. Основной интерес - рейды, желательно 15 ППЛ, так как это оптимальный состав рейда, в который роге несложно попасть, и нет сильной конкуренции по шмоту (в 10 часто рогу заменяет ФДК ввиду большей мобильности, нужности, и офф-танкоспека).
Если PvP, то PvP какого рода? [Арены, поля боя, рейтинговые поля боя]
Поля боя, как максимально приближенные к World-PVP.
Что влияет на глобальное ощущение от игры вашим классом? Например, отмена необходимости использования стрел привела к улучшению ощущения от игры охотником.
Отмена намазывания ядов лишь ухудшит восприятие игры - это некий разбойничий "ритуал", а вот замена стаков яда на "некий бесконечный сосуд с ядом" - это +. Хотелось бы увидеть за поясом у разбойника бутылочки с ядом, в которые бы он окунал кинжалы, обновляя срок действия яда, а по цвету бутылочки можно было бы определить какой яд он намазывает.Самое сильное что может повлиять на ощущение игры разбойником - это режим в незаметности. Интереснее играть, когда разбойник в стелсе не просто пиксель с активным бафом, а имеет некоторое другое виденье пространства (как у магов в инвизе) - улучшенное восприятие областей АОЕ, ловушек, тайников, мобов с редким лутом в карманах. Одна из самых интересных абилок - отвлечение, активно влияющая на противника, - хотелось бы увидеть ещё что-нибудь подобное, например в виде ловушки.
Высокая мобильность класса и возможность приспосабливаться к разным видам боя\боссам в ПВЕ; особо хитрые особенности разных веток в ПВЕ - шквал комбата, самохил и бурст ШД, замедление ядами в мути. Иногда чистый фан - спекаться под каждого босса подбирая оптимальный спек - это значительно разнообразит игру чистого ДД класса. Контроль боя и сейвы разбойника помимо ДПСа значительно повышают интересс - например финт и КОШ (когда есть гкд чтобы их прожать) позволяют себя чувствовать гораздо более комфортно. Возможность избегать получение урона является дополнительным и значительным бонусом для ДД-класса.
1) Привязанность абилок к позиционированию: отсутствие адэкватной замене амбушу и Бэкстабу в ШД (непригодность некоторых веток к бою с некоторыми боссами), неадекватные телепорты за спину босса даже если Вы уже за спиной (Бейлрок ХМ - череду в комбате и ШС в ШД юзать опасно если рядом кристалл).
2) Излишний рандом многих веток: промахи и неналожение яда = эвеном с 4-5КП но с 2 стаками дэдлика (= удар на 5К...). Прок КП, который сложно отследить - 2 КП до 5 с Коварного в комбате, когда нужен пробивающий, и отсутсвие прока на мясорубку. Сложность отслеживания 2-секундного кд в ШД, когда приходиться думать - прокнет на 4 КП или дальше бить Бэксм. Прок КП и энергии с завершающих ударов в начало следующего цикла рандомен, при вынужденных потерях цикла и свитчах эти проки сильно влияют на ДПС.
3) Огромный % мили-миссов - некоторые классы перестают промахиваться в мили при определённом и невысоком значении меткости, а разбойник - дико мажет; + парирования и глассинги - и превед Химерону.
5) Прерывающие способности: весь WOW роги были чуть ли не лучшими интерапторами. В ЛК ещё и импрув-веер в комбате решал на Чемпионах ИВК (до нерфа). Сейчас у разбойника самый худший "пинок", который а) для муту стоит слишком много энергии и критичен для цикла б) имеет глиф "какой-то идиот решил помочь мне сбить каст и повесил кд на 14 секунд и рейд упал".
6) Невостребованность абилок в ПВЕ - тучка, которая ни разу не была заюзана в ПВЕ за Кату, хотя потенциал был огромный (на том же Чо для прерывания каста взятым под контроль игрокам). Блайнд - ввиду слишком маленького радиуса действия как контролящая способность почти не юзается (превратить бы его в бросок ослепляющей бомбы с неплохим ренджем)
Что вы думаете о своей ротации? (Ротация – порядок использования способностей для достижения максимальной эффективности)
1) Мути: 4 комбо-поинта для разрядки эвеномом - это рудимент на здоровом теле ДПСера. Либо добавить удар в 1 КП в конец цикла (например изменить шив или что-нибуть по типу пробивающего), либо изменить стоимость по энергии и количество КП мутилейта. Открывалка гаррота - только из инвиза и не даёт адекватного бонуса для разгона по цели, - замены ей нет (что делать если бой начинается не из инвиза или без спины). Либо гаррота должна повышать вероятность нанесения дэдлика, либо изменить опенер на шив (чтобы давал 5 стаков дэдлика и 1 КП = тутже можно поюзать рану\мясорубку и аекватно начинать вливать эвеномами, это даст к тому же некоторый элемент мультидотинга - шив-рапча-таб-шив-рача-таб-шив-рапча и т.д. и т.п.; а вообще хорошо бы шив сделать рендж-броском)
2) Комбат: геренация второго комбо-поинта с Коварного рандомана и зачастую либо уходит в пустую на 5-м КП, или прокает на 4 в тот момент, когда нужно прожать пробивающий. хорошо бы коварному удару всегда 2КП (в комбат-ветке), а пробивающий оставить - 1. = Больше завершающих ударов в цикле, к потрошению, мясорубке и рваной можно добавить вырезанное из мути ослабление доспеха. Длительность действия рваной на цели сократить бы вдвое, увеличив дамаг тиков в 2 раза (зачастую если есть адды в пве, то они умирают намного быстрее, чем рога успевает не то что разогнаться - первый завершающий удар сделать), на последний тик раны повесить увеличение времени действия ослабления доспеха, наподобие мути-мясорубки и ШД-раны.
ЧУ- плохой бурст, использовать её нужно с пустым пулом энергии, чтобы не сливать энергию на вееры. Часто посещает мысль - сделать череде генерацию пяти комбо-поинтов за оверкап энегрии (скажем за каждые 10-20)- когда возникла необходимость бурстануть - ЧУ+потрошение увеличит бурст, или когда кончается мясорубка - ЧУ+мясорубка - идеальное решение. Чудовищная генерация энергии и стук по кнопкам по гкд - минус, который идёт не только в дпс, но и в минус сейв - аццкий комбат практически никогда не будет тратить ГКД на прожим коша или финта, даже если те бесплатны по энегрии. Мути в этом плане гораздо более "живучий" спек.
3) ШД: 2 секунды кд - это разумный ограничитель для халявных КП, но такой прок сложно отследить, - на 4КП перед разрядкой вводит в ступор - не понятно - стоит ли подождать когда прокнет или уже кд и надо бить Бэком. Изменить кд 2 секунды на КД "до разрядки завершающим" и сделать визуальное отборажение что прок прошёл (комбо-шарик на портрете другим цветом) - идеал.
1) Изменение абилок в стелсе - например амбуш = чардж в стелсе+амбуш = амбуш снова юзается в комбате и мути; пинг на ОЛО = нипаамбушишь; Спринт, если он позволит проходить сквозь зоны АОЕ без получения дамага в стелсе (курящие в сторонке от замеса на БГ роги - пичалька).
2) Шанс наложения яда 100%: я вогнал отравленный кинжал в спину по самую рукоять но яд не подействовал - как так? - доты у всех классов кроме рог накладываются по меткости. Криты ядов с 200% урона. Частоту дэдлика - на хаст. Реген энергии - от тиков дэдлика.
3) Более широкий набор проходных талантов в ПВЕ, убрав излишки с талантов, в которые нужно вложить 3 очка, или с глифов - импрувнутые замедления, пинки, спринты, вееры, яды - рога в ПВЕ должен быть более разнообразенв одной и той же ветке. Клоны 31-2-8 задолбали.
4) Дать возможность юзать мясорубку в стелсе без кп и с началом действия от открывалки.
5) Добавить активные с генерацией КП рендж-абилки - например шив с 5 стаками дедлика. - Превед Атрамеду и Нефу.
6) Переработать АОЕ-циклы чтобы после спама веера не было безумных метаний "где взять тонны энергии чтобы повесить мясорубки\раны и продолжить нормально дамажить".
7) Добавить пассивные АОЕ-абилки - наподобие той же тучки, но только ядовитой, наносящей дамаг по аналогу ДКшной лужи.
8) Самое главное - генерация комбо на себе и освобождение панелей от тучи ненужных кнопок - например Кош и Уклон свести в 1 способность, и не 2 с одинаковым КД. Чесслово - добавите ещё 3 доп абилки рогам - и я подключу к компу сразу две клавиатуры, геймпад и педали...
1) в ПВЕ - ослабление доспеха, смертельный бросок, тучка, шив, дизарм, гауч, блайнд
2) Забылись чисто рогуйские абилки - открывание замков, обшаривание карманов. Открываю замки в основном согильдийцам, а обшаривание вообще бессмысленно т.к. уж лучше альтом пофармить - была бынапример зелёнка\трава\руда в карманах)))
В игре интересуюсь в основном ПВЕ, в частности - рейдами. В героические подземелья хожу только добить кап ОД.
ПВП меньше, но в последнее время по-немножку хожу на поля боя.
Улучшение отношения к игре разбойником вызвало появление тучки, новых билдов, хороший урон в ПВЕ, много возможностей в ПВП.
Интересной игру разбойником делает необходимость при разных энкаунтерах выполнять многие цели (Шен гер - обезвреживание ловушек, Бетти - замедление пауков, Рио - вождение его по кругу, Бейлрок - закрытие кристаллов под КОШем, Алиса - полёты с адским ДПС, к примеру)
По предложениям присоеденяюсь к Неутомимой, очень хочется видеть комбо-поинты как заряды света у паладинов или как новые частицы души (поправьте если ошибся в названии) у варлоков.
Чем я мало пользуюсь - Парализующий удар, Ослабление доспеха, Смертельный бросок
PvE
Рейды
Возможность выполнять различные роли в рейде.
1) Разбойник стал средним ДПС классом в коже, без баффов/мас хилла и других полезных для рейда способностей.
2) Ограниченность, и очень сильная зависимость от рейд сетапа и баффа
Что вы думаете о своей ротации? (Ротация – порядок использования способностей для достижения максимальной эффективности)
Являюсь любителем ветки ликвидация, ротацию считаю средней сложности, требуется отслеживание таймеров рваной раны и баффа от отравления.
1) Изменение разброса ДПС, сильно зависит от случайности и крита и разброс очень сильный.
2) Возможность показывать ДПС на уровне комбат спека, который является более востребованы(популярным) и более стабильным в плане урона.
3) Возможность нормально наносить АоЕ урон, легко решается в ликвидации, путем масс рваной раны.
4) нормальный урон от рваной раны, сейчас она вешается как и гаррота, только из-за того что требуется в ротации для регена энергии.
5) Возможность баффа для рейда, особенно актуально в 10ке, где рогу с большим удовольствием заменят на кота или фдк.
В рейде использую почти все возможности, за исключение ослабления доспеха, так как многие классы накладывают тот же эффект от использования способностей которые входят в их ротацию.
Большое спасибо за все ваши отзывы! Мы прочесали темы для всех классов, составили отчет на основе ваших ответов и передали его нашим разработчикам.

Пожалуйста, учитывайте, что эти отзывы мы собирали с целью работы над возможными изменениями в игре в будущем (скорее всего, не ближайшем). Еще раз спасибо за то, что поделились своими мыслями и впечатлениями.
хахахахаха Ну ждем нерфа
-все вместе

-героические подземелья, рейды и мировые боссы, события

-мне очень нравятся поля боя, хотя порадовала бы иностранная разношерстность, рбг - классно, отдыхаешь от полей боя, тобой командуют, либо сам командуешь,
арена, ну что за арена без зрителей - это просто разборки в подворотне, а не арена, не радует, что когда по форсмажорной причине твой/и напарник/ки не заходят то ты не имеешь возможности получить баф, который бы уравнял шансы 1 против 2 их к примеру (безвыходность)

Что влияет на глобальное ощущение от игры вашим классом? Например, отмена необходимости использования стрел привела к улучшению ощущения от игры охотником.
-я бы не сказал что привела к улучшению, раньше была мотивация добиться какой то репутации, или вкачать профессию, или посетить рейдовое подземелье, или заработать денег для получения самых лучших стрел - + к урону, да несколько мешались в сундуке, но с другой стороны встречались казусные ситуации, игра была более живой.
я думаю со мной согласятся многие, на ощущение игры очень сильно влияет озвучка, к примеру русские голоса меня убивают наповал, поэтому приходится искать и извращаться ставить те звуки которые устраивают, был бы рад возможности прослушать и задействовать звуки, которые были бы по душе имеено мне, почему бы не разнообразить звуковое оформление добавление сердцебиения при низких коллчиествах жизни, или перед нырком звук задерживания воздуха, и при этом не забывать об анимации, ведь именно она радует глаз и душу(мол вот я занырнул такое ощущение от просмотра и прослушивания в момент игры соответсвует реальности)

-ответ очевиден - невидимость

-необходимость отслеживать время бафов, вследствие чего - закачка аддонов, их обновление, настройка, ошибки связанные с ними в игре, такие как замена символов,
хотя это наверное характерно не только для моего класса; однотипная ТЕХНИКА боя, нет вомзожности, как в профессии, выбрать специализацию, хотя бы это влияло на отображение только для меня, а все отсальные видели бы стандартную технику нанесения ударов.

-поскольку я использую несколько нестандартный билд то нет смысла говорить о ротации

-хочу увидеть реальное описание талантов, чтобы легче понимать механику классовых способностей. хочу увидеть урон от способности потрошение с 5 кп не таким же или даже меньшим по сравнению со способностью набивающей эти кп, а хотя бы на 5 % больше, чтобы мне не приходилось ею пользоваться дабы ТОЛЬКО получать энергию с таланта, где за завершающий прием мне начилсяется оная, и в истерике посмеиваться над ее уроном
-1)отравляющий укол - уж слишком ситуативно используется, а для успешной жизнедеятельности персонажа задейстовано больше 18 кнопок
2)смена приортиетов : причина та же и добавлю, что по скольку играю в 3 ветке то как правило эти оставшиеся очки сливаются на заживление ран
3)ложный выпад - как и в 1 пункте
4)танец теней, удар в спину и внезапный удар - только всвязи с неактуальностью их сипользования в билде
5)ослабление доспеха - вследствие сомнительной пользы от такого краткосрочного дебафа, идущей в ущерб дпс и увеличивающей кол-во кнопок

PvP, PvE Я не так люблю, но тоже интересно...

Рейды.

Я просто обажаю World PvP и PvP 1х1. Мечтаю об арене 1х1 хотябы с наградами анологичной 2х2. Арену 3х3 тоже люблю. ПБ и РПБ тоже доставляют своё удовольствие но...

Если коротко: ШС, есть ШС - круто! Нет ШС - "Теперь я грустная панда" (с). Побольше бы таких абилок! Или поменьше бы кд... :)

Динамика боя. ШС самая динамичная способность в игре, за исключением наверное блинка!
Необходимость "тунелить" сидеть на одной цели и затыкать её, как спиногрыз. :) Не дать противнику отнести флаг на свою базу в течение Очень долгого времени, порядка 5 мин. - это круто!

Однообразное убивание НИПов,
Постоянная докупка яда вызывает лёгкий дискомфорт.

Всё устраивает.

Привязанность КП к Разбойнику, а не к цели!
Шанс промаха по разбойнику при действии "Дымовая шашка" (Думаю ~20%, или В центре 80% и чем ближе к краю тем меньше % промахнуться, ~10% у края...)
Хотелось бы добавление урона к "Дурманящий яд" и критический эффект от ядов 200%.
Уменьшение затрат енергии на способность "Отравляющий укол" в среднем на 15 ед.
Увелечение урона "Коварный удар" при использовании кинжалов. (Не знаю зачем, но будет справедливо...) :)
"Отвлечение" Разрешение использования на цель находящиюся в бою.
Обьеденить "Боевая готовность" с "Плащ Теней", после использования Плаща вешается два баффа: Имун. к заклинаниям на 5 сек. И уменьшение урона на ~20 сек. от заклинаний на ~25%, а физического урона на ~50%.
Из разряда фантастики но всёже...
Сделать "Исчезновение" 2-ух зарядное, использовал остался 1 заряд, ещё раз использовал пошло КД...

"Коварный удар" (Пользовался им только когда качался),
"Отравляющий укол" (Затратная способность, порой овчинка выделки не стоит),
"Ослабление доспеха" (12%? Смешно! Бесполезнейший завершающий удар. (Можно смело удалять её)),
"Обшаривание карманов" (После потери необходимости прокачивать "Взлом замка", вообще бестолковая способность. (Но удалять её не надо, лучше апните или сделайти классовые достижения... где приходилось бы её использовать.))
Остальные способности малоиспользующиеся лишь в определённоп спеке, PvP/Pve.
Да успокойтесь уже тему поднимать, инфу собрали, ваш отзовы больше не нужны.
дк ты тут левый
и потом почему тему тогда не закрыли?
глаза поднимите выше - отчет уже составлен и отправлен разработчикам. комменты больше не нужны. тему потому и открепили. нет же особо упоротые будут продолжать писать мысли тех кто уже отписался
Лениво читать было, так спрошу.
Про муть в пвп писал кто?)
Что-то я не прочёл блю пост последний. Ну всё равно=)

-В игре абсолютно разные аспекты, делать достижения, собирать рецепты. Рейдить , PvPшить) вобщем все вместе

-Героические подземелья / рейды

-Арены, поля боя, рейтинговые поля боя

-

-То, что разбойники это так сказать тихий класс но в тоже время опасный.
    -В тоже время как уже сказал(а) Мезанин бой в ХМ с Валионой!

-Не хватает какихто более интересных способностей. "Переразть горло" "Сломать третий хребец позвоночника" что-то по коварней ^_^
    -Также отсутствие востребованности в некоторых рейдах!

-Ротации в онсовном достаточно простые в любом из наборов талантов.Меня в полне устраивают. Хотя и немного монотонны=)

-1) Я бы хотел, разбойникам на яды отдельную сумочку в которой яды лежали бы не по 20 в стаке , а по 100. Назвать её "Поясная сумка с ядами" допустим возможно квест на неё. Или дроп с босса.

-2) Также думаю, что надо больше вторичных навыков.Нам таки дали один бафф , который капает на всех, но только в одной ветке. Возможно стоит добавить и в другие? Ведь не редко в рейдах пишут, что рогу проще всего заменить. Так как если он даже выдаёт приличный дпс заменив его допустим Шаманом получим тотже ДПС + постоянное сбивание кастов.Придумайте что-то чтоб разбойники стали более востребованы в рейдах и подземельях.Возможно сделать,допустим в ветке Ликвидация
    Это как пример учитывая бесполезность не пасива самой способности на данный момент
    Ослабление доспеха дебафом дял противников на -5% брони . Описани : Ослабление доспеха - в вашем отряде находиться,разбойник который подсказывает вам куда надо ударить чтобы враг получил больший урон игнорируя 5% его брони.

-[Ослабление доспеха] не использую из-за не малой потери дпс.
    -[Отравляющий укол] вообще не использую нигде.
    -[Парализующий удар] в рейдах не работает.
    -Эти способности, не приносят ни какой пользы и их использование только уменьшает ДПС.
Есть дополнительное замечание на 4.3. Сегодняшний пост на ммо-чемпионс.ком по бонусам за 2 и 4 куска тира Т13.

2P -- After triggering Tricks of the Trade, your abilities cost 20% less energy for 6 sec.
4P -- Increases the duration of Shadow Dance by 2 sec, Adrenaline Rush by 3 sec, and Vendetta by 9 sec.

Это же ужас! При все большем возрастании хаста - время когда энергия "капается" становится все больше. "Рваная Рана" выпала из ротации в комбате именно потому, что она стоит МАЛО энергии, и если ее юзать - "капнешься". Капаться энергией = не реализованный ДПС. Бафы на регент энергии или снижение затрат энергии - уже не актуальны.
для мути хорошие бонусы, хм и 2п бонус для пвп вполне ок будет.

Обсудить

К форуму