Сообщество ролевиков, руководство

Ролевая игра
Пред. 1 2 3 4 11 След.
Я вижу. Там логотип burning crusade.
Ссылку на этот огрызок и его мертворожденную реинкарнацию я в гайд включать не буду, конечно.
Жаль, мне очень хотелось бы иметь ссылку на историю из официального источника.
ап темы.
Полагаю, что прикрепление темы означает, что модераторы согласны с написанным в ней. Как вы считаете, могут ли модераторы согласиться со всем, что написал автор темы, если представить, что они не играют с русским ролевым сообществом вообще и сообществом "Вечной песни" в частности? Всё-таки, личные оценки в таких руководствах не придают им достоверности, а делают их похожими на "высказывание в пользу той, или иной стороны". Стоит избавиться от резких оценок (которых на удивление мало) в руководстве, заменив их словами по существу.
Я принимаю это к рассмотрению, но мне хотелось бы видеть что-то большее, чем анонимную точку зрения.
И мне хотелось бы знать, какие моменты вы предлагаете изменить конкретно?

UPD: Потому что я вижу не "на удивление мало" личных оценок, а множество личных оценок. И не представляю, как буду от них избавляться.
Напиши "гайд от Бреаны на сентябрь", если уж так беспокоит наличие твоей личности в твоём же тексте)
Если бы меня беспокоило наличие моей личности в моём же тексте (а ничего, что слева мой ник написан?), то гайд бы назывался "гайд от Бреаны на сентябрь".

В любом случае, я всё ещё думаю, как избавиться от личностных оценок, не испортив текст.
А не выйдет.
Ещё раз, почему это нужно? 70% ролевой игры в ММОРПГ состоит из писанины

только 70?
23/09/2011 16:02Размещено Бреана
В любом случае, я всё ещё думаю, как избавиться от личностных оценок, не испортив текст.

Будто в них есть что-то плохое...
25/09/2011 02:44Размещено Терраморфер
Будто в них есть что-то плохое...

Ты шутишь?
Хотя не важно. Я не думаю, что в них есть что-то плохое. Скорей, необходимое. И теперь я могу сказать с большой долей уверенности, тему прикреплять не будут, а я в свою очередь изменить ничего не смогу. Впрочем и то и другое не так страшно, я не из слабонервных.
От резких а не от личных, сказано же. Там где вы пишете о ком-то плохо можно написать о том в чём суть дела, и читатель сам определит плохо это или нет. Не нужно менять текст полностью. Слова "идиоты", "чушь" и подобные им оценки - это ваше личное не обоснованное фактами мнение (звучит так: "Верьте мне, я-то знаю!"). Это резкие оценки. Вместо них стоит приводить факты. Это касается вообще всего, не только конкретно этого руководства. Я не знаю насколько подобные вещи реально приблизят руководство к закреплению, но лично мне оно понравилось и если бы в некоторых местах оно стало более конструктивным, то это было бы только к лучшему. Всего лишь мнение ноунейма. Увы не более.
Нету рп на вп. ( Т О Ч К А )
++++
Совершенно верно. Сообщение, в котором Прынца назван "дипломатом", не должно существовать.
Абзацы есть - хорошо. Картинок нет - плохо.

Подумалось. Какие же новички сво, если вот этой своей занудностью ("У нас вроде традиции создавать темы об засилье аццов и недружелюбном отношении к новичкам.") довели человека до того, что он(а) такую простыню на эту тему написал(а).
Надеюсь, это не провокация.
Что же касается дурацких тем, то они всё же лучше, чем однообразные вопли Делореана. Простыня должна была возникнуть в любом случае, причём намного раньше.
27/09/2011 16:42Размещено Бреана
Совершенно верно. Сообщение, в котором Прынца назван "дипломатом", не должно существовать.

*(поглаживая скалку) Да нет, тут вовсе не в Прынце дело...

19/09/2011 20:28Размещено Бреана
Тавернофобия

Вообще, признак того, что из таверны надо валить - это крики стиля:
"ООС: бла-бла-бла..
ООС: блабла-бла
ООС:бла-бла-бла"
Как пошли оосеры - всё, рп тут кончилось. Новичкам вообще не советую вступать в перепалку ООС, скорее всего потом ваш чар окажется в игноре у кучи людей, которым надоело слушать глупости. А вынуть забудут....
Если начинаются оскорблять, стараясь выдать это за ИС-ругань - постарайтесь довести это до абсурда. Ну, например ответить обидчику той же словесной конструкцией, только заменив мат каким-нибудь безобидным словом, вроде "редиска" или "морковный сок"... Часто помогает."Ах, ты, морковный сок, сын морковного сока, что ж ты себе, морковный сок, позволяешь?"

И да, очень хорошим тоном считается поблагодарить партнёра в приват если игра понравилась. Мы все тщеславны)

Про случайное РП не сказано, кстати.
29/09/2011 23:28Размещено Тауритель
Про случайное РП не сказано, кстати.
Случайное РП не имеет отношения к теме. Про него нужно рассказывать в теме "Великая Европа" или "Вымирающие виды". У нас шанс встретить случайное РП (без мухлежа) примерно равен шансу случайно встретить президента.
30/09/2011 07:59Размещено Бреана
У нас шанс встретить случайное РП (без мухлежа) примерно равен шансу случайно встретить президента.

А без мухлежа в этом деле не бывает. =Р
Но случайники есть.

Советы вполне элементарны:
1) Хотите РП - не выходите из роли. Да, все мы верим что можем обсуждать сегодняшний футбольный матч и проблемы гномского населения Даларана одновременно. Но только тут ошибки череваты. То что простится в таверне или на эвенте, при случайной встрече легко наказывается - стен нет, от вас убегут)
2) уточняющие вопросы лучше задать в приват или ИС. ИС предпочтительнее. Ничего страшного, в том, чтобы спросить, "сколько времени", "как вам погодка", или даже: "что за униформа на вас надета"?
3) Ролевик возле банка/аука/почтового ящика - не ролевик, а обычный смертный. Не обижайтесь, если за просмотром почты вас просто не заметили - никто не Юлий Цезарь)

Старайтесь не тащить в отыгрыш использование флай-мастеров и порталов. Среди многих ролевиков бытует мнение, что летающие такси, и тем более телепортация - не для рядовых путешественников. Кто-то может быть примет это, а кто-то нет, поэтому, осторожнее с темами транспорта, пока не познакомитесь. А вот к флай-маунтам относятся нормально)

Хорошим тоном при случайной встрече считается вести игру "вне времени" - т.е без упоминания каких-то великих событий, вроде убийства Рагнароса, Короля-Лича и других поворотных свершений. Просто иногда персонажи живут не в стандартном временном потоке, особенно в старых локациях. Имейте уважение - ведь случайное РП не такое частое явление. И поэтому же, если хотите чтобы подобные встречи оставили вам приятное воспоминание - подумайте над историей своего персонажа, где он мог быть и чьим сторонником был в классике, БК или ВоЛКе...

Вообще, уровень случайного РП - вещь нестабильная. Может попасться и новичок, и не освоившийся с новым чаром опытный игрок, которые одинаково будут отвечать вам междометиями, и ролевик со стажем, про которого вы даже не заподозрите что он в роли, пока не коснётесь игровых тем в разговоре, и мега-эпический герой, который вас залёт пафосом, и даже скучающий данжен-мастер, которого вы зафрендите с одной целью - уходить в оффлайн при его появлении ))))
Спасибо, что пишете мой гайд, но я его уже написала. Дабы между на мами не возник конфликт, давайте на этом закончим.

Тем не менее, ссылку на ваши советы я добавлю.

Обсудить

К форуму