Что скрывается в Часовне Последней Надежды?

История
Извините если тема повторная, если это так то дайте ссылочку. Если нет, то в ролике про ДК финальная битва за Часовню идет ролик ну вы знаете о чем и там Фордринг произносит слова "Артас ты знаешь что скрывает в Часовне Последней Надежды, по этому и послал этих рыцарей смерти на верную гибель" И Что же там скрывается?
Ну очевидным из этого диалога казалось то что Артас просто выманил великого паладина из его убежища, но это как то не совсем стыкуется по смыслу.
Второе это некая сфера "Свет Зари" которая явно указывает на Испепеленитель, но сферу уже использовали для создания меча.
Вобщем я запутался....
Добрый вечер. Под Часовней Последней Надежды находятся останки величайших служителей Света, перезахороненные там после падения Лордерона, дабы слуги Короля-Лича не могли осквернить их и воскресить, получив в своё распоряжение весьма и весьма сильных воинов.

30/09/2011 19:42Размещено Энергет
Второе это некая сфера "Свет Зари" которая явно указывает на Испепеленитель, но сферу уже использовали для создания меча.

Гм...не понимаю, о чём идёт речь.
Добрый вечер, а вот о чем идет речь.

Вот описание того самого квеста на финальную битву. Как видите нас просят найти "Свет Зари"

Свет зари
Разбейте войска Серебряного Рассвета и найдите Свет зари.
Если вам удастся выжить, доложите о своей победе верховному лорду Дариону Могрейну.
Свет зари найден
Описание
Серебряный Рассвет оказал нам яростное сопротивление в Часовне Последней Надежды. Они осмелились противостоять могуществу Плети и теперь поплатятся за свою дерзость!
Могучие армии Короля-лича готовы к решающей битве за Чумные земли. Сегодня мы покроем славой имена бессмертных рыцарей Плети!

<Готов/Готова> ли ты стать <одним/одной> из них? Обратись к верховному лорду Дариону Могрейну. Именно он отвечает за наступление на Часовню Последней Надежды.
А, тут, вероятно, идёт интересная игра слов. Приведу цитату с того же близзгейма:

Некоторые считают, что самое тёмное время суток именно перед рассветом. Всякий раз, когда тьма отступает и свет надежды изгоняет тени; везде, где злобные силы плетут свои тайные интриги, отважные мужчины и женщины Серебристого Рассвета спешат помешать их тёмным планам.

Битву за ЧПН смело можно считать началом рассвета над миром, моментом, когда первые лучи Солнца (ну, в нашем случае Света), начинают разгонять тьму, нависшую над миром...
Дальше, я так думаю, всё ясно. И да, всё вышенаписанное - ИМХО, как и всегда впрочем.
Давайте я вам помогу. Вы же не против? :)
Под часовней находятся захоронения великих воинов Альянса. Огромное кол-во паладинов и прочих героев Первой, Второй а также Чумной Войны. Отличный материал для рыцарей смерти, не находите? Вот поэтому Плети так и нужна эта Часовня.
Сначала был первый Штурм. Дарион Могрейн неистово сражался с Плетью Испепелителем, но понял бессмысленность оного и закололо себя мечом, чтобы высвободить дух всего отца из меча. Но проклятие насланное Кел'Тузедом было слишком сильно и поглотило и осквернило душу Могрейна-младшего. Вторым Штурмом Артас хотел уничтожить Тириона Фордринга. Ну, и добить СР (Серебряный Рассвет) заодно.
Если вам нужна более подробная информация почитайте комикс "Испепелитель". Там подробно описывается судьба этого меча, а также вышеуказанных событий. Надеюсь, я вам помог. :)
Спасибо) Но все же хочу услышать еще мнений)
А почему Утера положили в другое место ?
А Кхорн его знает. Возможно подумали, что если Артас не реснул его сразу же после убийства (Один из самых идиотских поступков юного Артаса кстати. Утер стал бы одним из сильнейших рыцарей смерти. Оба Могрейна, Фалрик, Марвин, etc ему бы в подмётки не годились), то он решил окончательно его помиловать. А вообще, скорее всего, его сначала захоронили на скорую руку, а затем Андорал наводнила нежить и агентам Часовни к его могиле просто нельзя было пробиться. А если и можно, то обратно точно никто не пройдёт. Ну и пришлось временное жиль-...тьфу, временную могилу переоборудовать в постоянную. Тем более, что там Альянс со своими паладинам подоспел, а они за эту святыню будут драться до самой своей смерти. Плюс не стоит забывать, что это место, кажется, само по себе отпугивает нежить. Во всяком случае с ближайшего кладбища за Утером никто не пришёл.
Хм, возможно Артас понимал что на тот момент (да возможно и в последующем) ему банально не хватит силушек перебороть такую тушу как Утер:? В духовном естетсвенно плане
30/09/2011 21:42Размещено Арнайл
Один из самых идиотских поступков юного Артаса кстати. Утер стал бы одним из сильнейших рыцарей смерти. Оба Могрейна, Фалрик, Марвин, etc ему бы в подмётки не годились

По книге, Артас ненавидел(?) практически все, что "связывало" его с "прошлой" жизнью.

Цитата из нее же: "Так же и Артас знал, что обязан избавиться от человека, который когда-то научил его жить. Он должен избавиться от прошлого… всего своего прошлого. Иначе оно всегда будет следовать за ним, искушая возможностью раскаянья и прощения. С диким криком Артас опустил Ледяную Скорбь."
А да вот еще мне всегда было не понятным. По истории играя еще в W3 я знаю что доспехи которые закованы в лед это остатки могущественного колдуна НерЗула которого обучал Килджедан, и в результате того что НерЗул отказался подчинятся Килджедану тот убил его и заточил его душу в доспехи, после этого принцы Артас в погоне за КелТузадом отправился в Нордерланд и нашол там мечь который и сводил его с ума. Так вот мои вопросы:
Мы "убиваем" Килджедана и Архимонда двух великих демонов первыми нежели просто марионетку этих двух демонлордов, просто я не знаю как вы а я всегда сужу о сущности и силе персонажа по количеству его ХП и уровню наносимого урона, получается раб НерЗула был сильнее Килджедана и Архимонда вместе взятых?
Просто война с демонами легиона это можно сказать почти нескончаемая сюжетная линия которая введете к самому Саргерасу
Вобще впервые когда я узнал из Лора о этом Титане то не мог поверить что его остановила женщина человеческого происхождения маг, люди начали изучать магию намного позже всех остальных.
01/10/2011 01:21Размещено Энергет
Мы "убиваем" Килджедана и Архимонда двух великих демонов

КилДжедана мы смыли обратно в Круговерть Пустоты, Архимонда же убили.

всегда сужу о сущности и силе персонажа по количеству его ХП и уровню наносимого урона

никогда так не суди. хп и урон это игромех и не более. судить надо по истории.

не мог поверить что его остановила женщина человеческого происхождения маг

если читать точнее, то она его вовсе не остановила, а наоборот сделала так как он планировал. она убила его аватару, он вселился в неё, а после в её сына.
30/09/2011 21:42Размещено Арнайл
А Кхорн его знает. Возможно подумали, что если Артас не реснул его сразу же после убийства (Один из самых идиотских поступков юного Артаса кстати. Утер стал бы одним из сильнейших рыцарей смерти. Оба Могрейна, Фалрик, Марвин, etc ему бы в подмётки не годились), то он решил окончательно его помиловать. А вообще, скорее всего, его сначала захоронили на скорую руку, а затем Андорал наводнила нежить и агентам Часовни к его могиле просто нельзя было пробиться. А если и можно, то обратно точно никто не пройдёт. Ну и пришлось временное жиль-...тьфу, временную могилу переоборудовать в постоянную. Тем более, что там Альянс со своими паладинам подоспел, а они за эту святыню будут драться до самой своей смерти. Плюс не стоит забывать, что это место, кажется, само по себе отпугивает нежить. Во всяком случае с ближайшего кладбища за Утером никто не пришёл.

Артас захватил душу Утера ,если что .
01/10/2011 07:27Размещено Фарионуп
Артас захватил душу Утера ,если что .

Как и Соурфанга младшего . Но это не помешало сделать его Рыцарем Смерти .

01/10/2011 01:58Размещено Сефиросу
КилДжедана мы смыли обратно в Круговерть Пустоты, Архимонда же убили.

Вообще то, Архимонда убивают светлячки. а не 25 бичей в Вов.
Архимонда убили светлячки, килджадена мы прогнали с помощью Анвины и Калесгоса, лича поверг Тирион из-за спины, Иллидана убила майэв, Смертокрыла убивают аспекты. Мы что-то вроде юнитов (хотя и не простых солдат) в RTS. Так понятнее?) судить о силе нельзя, потому что МЫ никого не убивали
да не как раз мы много кого убиваем.
01/10/2011 17:47Размещено Сноуболл
Архимонда убили светлячки, килджадена мы прогнали с помощью Анвины и Калесгоса, лича поверг Тирион из-за спины, Иллидана убила майэв, Смертокрыла убивают аспекты. Мы что-то вроде юнитов (хотя и не простых солдат) в RTS. Так понятнее?) судить о силе нельзя, потому что МЫ никого не убивали

Мы нет ВорлдФерсты да .
Просто Утер был хилом.
Нафига Артасу РС-холик?
Нафига Артасу РС-холик?

Ну да Артес вроде не склонен к мазохизму. Больше к садизму.
А то "Утер, лечи меня. Кидай коил(Это все WC3). Арррггххх! *вырывает клок обгоревших волос* Постоянно забываю"

Обсудить

К форуму