Проблема с соединением. Инструкция

Страж Смерти
Я позвонил в службу поддержки Blizzard по поводу лагов в игре 18.12.2011 во время сражения орды и альянса за голову Варриана Ринна. Рассказал о произошедших событиях, после этого мне на учетную запись была выслана инструкция, о том что нужно сделать, чтобы реально подтвердить факт возникновения проблемы, и доказать что виной тому не мой интернет (20мб) не мой компьютер (note book Asus K52J). А потом мне посоветовали ждать подобного события и после его возникновения писать уже тикеты.
Данную инструкцию выкладываю на форум, прошу ознакомится всех, и давайте попробуем повторить ивент, но уже подготовившись?

Вот инструкция:

Для того чтобы предложить Вам адекватную помощь, будет необходимо, чтобы Вы предоставили нам больше информации о данной проблеме, Вашем компьютере и качестве интернет соединения.

В первую очередь, нам потребуются два файла c результатами диагностики компьютера: dxdiag.txt и msinfo.txt, как их получить описано в статье:
http://eu.blizzard.com/support/article/54265

Второе, нам потребуется информация о качестве Вашего интернет соединения, как создать соответствующий файл, описано на странице:
http://eu.blizzard.com/support/article/28368

Чтобы мы смогли всесторонне проанализировать ситуацию и локализовать причину возникших проблем, просим Вас сделать трассировку с помощью следующей программы:
PingPlotter Standard (www.pingplotter.com) для сбора статистики в режиме реального времени. Данная программа производит сбор статистики в режиме реального времени, поэтому советуем Вам запустить ее и оставить работать в то время, когда Вы испытываете трудности с соединением (минимум минут на 30).

Чтобы выполнить трассировку игрового мира нужно определить IP адрес игрового мира.
Чтобы определить IP адрес игрового мира, воспользуйтесь командной строкой и командой netstat. Наглядная инструкция, как воспользоваться этой командой по ссылке:

http://eu.blizzard.com/support/article.xml?locale=ru_RU&articleId=28368

В PingPlotter Standard впишите IP адрес, который Вы определили в командной строке (будет начинаться с 192.12.ххх.ххх) и следующие данные:

# of times to trace: Unlimited
Trace Interval: 5 seconds
Samples to include: ALL

После 30 минут Вам нужно будет:

1. зайти в раздел File и выбрать Save image (пожалуйста, сохраните файл в формате jpg или bmp),

2. выбрать Export to Text File (в сплывшем окне просто нажмите Export по умолчанию)

и прикрепить данные файлы к Вашему сообщению.

Третье. Пожалуйста, детально опишите возникшие трудности. По возможности, пришлите нам все текстовые файлы из папок World of WarcraftErrors и World of WarcraftLogs, если в процессе игры наблюдаются графические аномалии, пришлите скриншот и описание процесса его появления. Также, перечислите все действия, которые Вы совершили и каких результатов добились.

Вы можете отправить сообщение, заполнив данную форму: hhttps://eu.battle.net/support/ru/ticket/submit

Найти наши телефонные номера можно на этой странице: http://eu.blizzard.com/support/article/28436
бесполезно... народ в разделе техподдержки как только не изгалялся с ихними "инструкциями".... воз и ныне там. 100% потери пакетов на телла.нет.... у всех так, все это видят кроме метелицы.
19/12/2011 17:54Размещено Romsha
Вы блин ваще шутники =) Ага щас прям из за вас близы новый сервак купят. Играем на списанном серваке варкрафт 2 батлнет эдишн и нежалуемся! :D

возможно реально у них сильные потери пакетов при замесе, тогда реально малек но улучшить ситуацию. Как показует практика всех выбивает и грузит поразному, хотя лаги как правило у всех одинаковие.
А что это вообще за бред?
Лагало всех и сервак упаЛ!При чём тут компы итд итп я в шоке)
19/12/2011 18:20Размещено Гневобород
В том и дело, что не при чём. Однако близзард считает иначе

Вывод: близзард ленивые и жадные задницы.
Но прибыль есть прибыль, и не хочется ее упускать. Русские всеравно продолжат играть на том что есть, даже если сейчас СД и ЧШ например вообще закроют. И в этом отличие русских от европейцев, потому что те прекратят играть если будет не комфортно, а мы только жаловатся можем в пустоту, как всегда.
Ваш кэп.

Поэтому думаю смысла нет всем этим замарачиватся, пока народ не будет тысячами закрывать подписки - толкового ничего не сделают. И да, говорить и делать это разные вещи. Нипапэвэпэшитса и эта пичальна, господа :(
А всем по,что скорее всего движок не тащит такие замесы?
19/12/2011 19:43Размещено Гневобород
Раньше тащил. Значит пусть фиксят баги движка.
Раньше это когда?Ты когда-то не испытывал лагов в 3 на 2 или больше рейдов?
20/12/2011 14:31Размещено Гневобород
В личе не испытывал.
В личе я не испытывал лагов только когда было 1 рейд на 1 ред, если было уже 2 на 2, лагало очень даже.
21/12/2011 10:46Размещено Гневобород
Машину лагало или сервер подвисал как в воскресенье? На седом помню 2 на 2 в шторме сошлись, даже машина лагал не сильно
Тогда лагало не как в воскресенье,а периодически но не из-за моего компьютера а из за серва,но согласен с тем что лагов было меньше.Но часто бывает ,что даже с нормальным интернетом идут потери пакетов и информации ну и много веселья.

Обсудить

К форуму