---

Маг
Пред. 1 3 4 5 153 След.
Согласен
03/12/2012 19:07Размещено Арле
«Критовый» геминг всего лишь подразумевает, что 2 крита чуть больше 1 инт и все.

2 единицы крита дают слишком мало. По сути, ничего не дает. 1 спд всегда даст + дпс. 360 крит рейтинга дают слишком мало по сравнению с 180 инты. 360 крита - это 0.6% самого крита. 180 инты - это 198 спд анбаффд. С учетом всех множителей дамага (бафф инты + 15% дмг для спеллов от бомбы и 25% от чародейства...) это сильно перевешивает. Нежели косвенный ап. На симкрафт нельзя никогда смотреть точно, если касается дело проков.
03/12/2012 18:52Размещено Олюстражгёт
У тебя идет потеря ровно в -1140 инты. Теперь банально по каждой шмотке.

Я похож на идиота? Никто тупо не тыкает везде крит, забив на сокетбонус. Зачем выставлять своих оппонентов клиническими дебилами?
03/12/2012 18:53Размещено Олюстражгёт
Если ты такой классный, что у тебя пиробласт ВСЕГДА критует под комбужн, то я тебе ничего не могу сказать в ответ.

Тут вопрос не ВСЕГДА/НИКОГДА, а в какой пропорции, точнее - сколько ждать. Сначала нужно дождаться крита, потом еще крита пиро. Например, если крит 20%, то шанс того, что хс даст критовый пиро, равен 4%, а если 40% - то уже 16% (цифры взять из твоего первого поста). То есть в первом случае ждем 20 кастов, во втором - 6,25. У критовика фаербол 2.1 сек, он ждет 13 секунд, у тебя фб 1.9 сек, ты ждешь 38 секунд.
Конечно, упрощенно, прямолинейно и на коленке, но суть в том, что прирост крита дает квадратичное увеличение эффективности, а прирост хасты - линейное.
У тебя идет потеря ровно в -1140 инты. Теперь банально по каждой шмотке.
Шапка. Меняем на 320. Теряем 260 инты.
Плечи. 320 крита. Теряем 80 инты.
Чест. 2 гема по 320. Теряем 360 инты.
Ботинки. Меняем на 320. Теряем 80 инты.
Штаны. Меняем на 320. Теряем 220 инты.
Пояс. Меняем на 320 оба. Теряем 240 инты.
Итого: потеря 1140 инты.

"Актуальный регем, в вашем случае(без потери бонусов)"
БТВ На текущий момент сокет бонусы почти не игнорируются.
На будущем советую вам делать дополнительно приписку.
" У автора наблюдаются проблемы с чтением и счетом."
03/12/2012 19:13Размещено Келбеняшка
если крит 20%, то шанс того, что хс даст критовый пиро, равен 4%

Вообще-то 5.87% и ждем до 18 кастов (если тебе не везет). Но у нас работает множатель крита. Те 20% крита превращаются в 25%, что тоже несколько увеличивает шанс прока. Ждать 16 кастов максимум. И это без всяких проков. Под проками не больше 12 выйдет.

03/12/2012 19:13Размещено Келбеняшка
у тебя фб 1.9 сек, ты ждешь 38 секунд.

Поэтому это в корне не верно.
03/12/2012 19:11Размещено Олюстражгёт
С учетом всех множителей дамага (бафф инты + 15% дмг для спеллов от бомбы и 25% от чародейства...) это сильно перевешивает.

Слушай, в 5.0.5 прогнали симрафтом с фулбафами и вывели, что 1 инт примерно равен 2 крит. Все вопросы - к составителям симкрафта и их сферическим коням. Причем коэффициент может быть выше или ниже 1 к 2, и по сути каждый ориентируется на свои ощущения.
Но главная фишка в том, что относится это только к гемингу, а изменения от него - в районе 2% крита и 500 спд, то есть на уровне случайных шумов.
03/12/2012 19:06Размещено Олюстражгёт
У него не может быть вечного крита из-за ПСР.

Верно, но для хорошего комбуста нужны только два подряд. ПСР от Близзард не означает, что всегда после крита будет некрит. Но даже если из-за ПСР шанс крита режется в два раза, это означает, что на 20% крита шанс критового пиро равен 2%, а с 40% крита - 8%, все равно в пользу высокого крита.
03/12/2012 19:25Размещено Олюстражгёт
Вообще-то 5.87% и ждем до 18 кастов (если тебе не везет). Но у нас работает множатель крита. Те 20% крита превращаются в 25%, что тоже несколько увеличивает шанс прока. Ждать 16 кастов максимум. И это без всяких проков. Под проками не больше 12 выйдет.

12 кастов при 20% крита все равно гораздо дольше, чем 7 при 40%.
Да при 40% даже и не 7, ведь тоже нужно учитывать пассивку, тоже учитывать проки и т.д., и из 7 это превратится где-то в 3-4.

И где ты берешь значения вероятностей для ПСР?
03/12/2012 19:30Размещено Келбеняшка
И где ты берешь значения вероятностей для ПСР?

Пытался найти несколько минут ссылку. Все-таки не нашел. В кратце. Был такой сайт, посвященный доте. На нем в одной из тем было написано про абилку, аналогичной крит. удару блейдмастера. И приведенные ниже примеры, если написано, что вероятность крита 20%.
Также там было написано, что точность ПСР сохраняется до 30% крит рейтинга, а дальше уже идут некоторые отхождения от самого размера стата (чем выше %, тем больше разница, а на деле выходит как: при 70% крит. рейтинга в статах на деле выходит около 66%).

03/12/2012 19:30Размещено Келбеняшка
Да при 40% даже и не 7, ведь тоже нужно учитывать пассивку, тоже учитывать проки и т.д., и из 7 это превратится где-то в 3-4.

У тебя от проков крит увеличивается не в 2 раза.
Влад,выложи логи со своим предложением из лфр какого-нить, чтобы было с чем сравнивать
03/12/2012 19:44Размещено Зюганыч
логи со своим предложением из лфр какого-нить

Я в лфр очень долго стою. В лфр не всегда бывают все баффы. К тому же, я не люблю тратить лишние фласки и поты не на мейн рейд.
03/12/2012 19:40Размещено Олюстражгёт
Пытался найти несколько минут ссылку.

Да вот я тоже нашел, но там про теоретический предел при значениях, стремщихся к бесконечности...
03/12/2012 19:40Размещено Олюстражгёт
У тебя от проков крит увеличивается не в 2 раза.

Да без разницы, даже если для мага с 20% крита учитывать проки, пассивку и прочее, все равно выходит дольше, чем для мага с 40% без всего этого.

Еще хотел узнать по поводу пассажа:
03/12/2012 12:57Размещено Олюстражгёт
Мы загемлены в хаст. У нас каст фб длится 1.9 секунды. Мы его скастовали, он попал в манекен за 0.1 сек до тика того самого игнайта (тик еще не прошел, но игнайт от своих 40к приобрел настакивание еще на 40к. Игнайт всегда делает 2 тика, но т.к. спелл влетел до тика, то выходит так, что эти 80к делятся на 3 тика, а не на 2, т.е., каждый тик уже дамажит не по 20к, а по 26к), в скобочках я описал это настакивание.

Это очень круто, но по гайду делается так: прок хс, потом пом + АльтерТайм, 2 инстапиро, откат АТ, 2 инстапиро. При этом абсолютно наплевать, какой касттайм фб, потому что 4 пиро подряд вылетают за 4 гкд и гарантированно попадают до 1 тика игнита. Да, два из них без хс, но шанс крита несут такой же. И вот из-за того, что у критовика шанс крита выше, он скорее выбьет критовый пиро (а то и два!) и словит боьшой, толстый игнайт и, как следствие, комбуст.
Вопрос: зачем обращать внимание на каст фб, если игнайт идет от 4 пиро на гкд?
Читал, читал, ажмь голова распухла.
Перефразируя : "сколько дураков, столько и мнений". Ед, что я понял, перековавшись в искусность - аркан не моё. Больше 80-90 в манекен не видел и те, из-за живой бомбы, видимо по соседним.

Люстра - выскажи своё мнение http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C/simple
вариант - жизнеспособен? Еще никуда не ходил, только собираюсь пм хм седня...
триня юйлунь есть - даже подумываю, не лучше ли будет она вместо Ша"ской, 1к+3к с прока все же...
03/12/2012 19:51Размещено Келбеняшка
Вопрос: зачем обращать внимание на каст фб, если игнайт идет от 4 пиро на гкд?

Просто потому, что не на всех боссах берется ПоМ.
03/12/2012 19:53Размещено Торувиаль
Люстра - выскажи своё мнение

Неплохо одетый маг. Не хватает немного 4хт14. В остальном все неплохо. Надо дочарить мага.

03/12/2012 19:53Размещено Торувиаль
не лучше ли будет она вместо Ша"ской, 1к+3к с прока все же...

Если сделаешь кап хасты под триньку с Ша 496 (твоя), то ты каждый комбужн сможешь кидать с этим баффом, при том, что не нужно собирать 4776 хасты. Ты можешь лишнюю хасту сковать в крит.
При этом у тебя сохранится 1.9 каст от фб.
03/12/2012 19:54Размещено Олюстражгёт
Просто потому, что не на всех боссах берется ПоМ.

А почему нет? ПоМ откатывается как раз под глифовый комбуст (=2 инстапиро на заказ), а дамагать на бегу все равно хреново, лучше уж найти приятное местечко.
Кроме того, под разных боссов не лучше ли делать разные билды и перековку? Тем более на освоении, посоны поймут, если в город ради +2% дпс мотнешься.
Ну короче перековался я в этот хаст, загемился на инту, побывал на дне рекаунта, перегемился и перековался в крит и вернулся на почётное первое место.
Вся суть этой перековки до нерфа: прокнуло - ворвался, не прокнуло - сори посоны не прокнуло, ресну.

Типичный фанатик пытающийся создать свой культ ХАСТАПОКЛОННИКОВ со дна рекаунта, верящих в свой путь избранных.

Одна проблема в его подсчётах:
ДА хаст увеличивает дамаг НЕКОТОРЫХ дот при достижении определённых ПОРОГОВ и ускаряет 2 каста (фб, эвок) на 0.1/0.6сек соответственно в отличии он перековки в фулл крит.
НО фанатичный последователь хасты не учёл другое, в отличии от хасты крит влияет на ВСЁ (косвенным образом даже на игнайт, хоть сам игнайт никогдаи не критует), АБСОЛЬТНО НА ВСЁ и даже 1 критовая дота вместо +1 дополнительной доты от взятого порога хасты будет сильнее, не говоря уже о частых проках пиро, о чаще критующих пиро, о критующей пиродоте, о ОЧЕНЬ сильно и часто критующем комбусте.

Вообщем о чём я? Готовы ли вы пожертвовать ~15% своего крита для всех спелов/проков/тиков (без учёта мультипликатора массы), ради +1 тика какой-то там доты пиробласта которая всегда обновляется до спадения(хотя вру, при перековке в хасту она будет у вас спадать), 2х тиков комбуста раз в 1.5минуты игнайт к которому вы уже врятли настакаете выше 40к из-за НЕПРОКНУЛО и обменяете ускорение каста фб на 0.1 секунду на постоянные проки истантных пиро по каждому кд бласта как минимум?
А почему нет? ПоМ откатывается как раз под глифовый комбуст (=2 инстапиро на заказ), а дамагать на бегу все равно хреново, лучше уж найти приятное местечко.Кроме того, под разных боссов не лучше ли делать разные билды и перековку? Тем более на освоении, посоны поймут, если в город ради +2% дпс мотнешься.

Все верно, каждый может сделать свой билд и все такое. Каждому удобно по-своему дамажить. Но я могу назвать несколько неприятных боссов, на которых без ожога не обойтись: Короли ХМ, Воля Императора ХМ, Зор'Лок ХМ, Та'як ХМ, Гаралон ХМ, Ун'Сок ХМ, Шек'Зир ХМ, Вечные защитники ХМ, Цулон ХМ, Лей Ши ХМ, Ша ХМ.
11 боссов, на которых без этого таланта на ожог просто нельзя идти.
Ну короче перековался я в этот хаст, загемился на инту, побывал на дне рекаунта...

Я же просил. С синдромом критического пригорания пятой точки сюда не писать.
олюстражгет а что ты думаеш по поводу новой трини у заслона с хастой и юзом на инту?
03/12/2012 20:22Размещено Укко
новой трини у заслона с хастой и юзом на инту?

Явно хуже триньки с Элегона. А тринька с Ша, в общем-то, является панацеей после нерфа крита (можно не собирать лишний хаст, а под тринькой сдавать комбужн с соответствующими капами хасты). Но она будет лучше моей, с юзом на крит.

Обсудить

К форуму