(предложение) "Символы славы", или еще один способ выделиться из толпы.

Общие темы
Да, я знаю, что все предложения подаются через специальную форму, а не на форуме, но, прежде чем подавать его в техподдержку, я хотел бы обсудить его с другими игроками.
Есть такие предметы, которые выдавались за определенные события, как правило, посвященные выходу очередного аддона, хотя и не всегда, и их уже нельзя получить в игре. Это могут быть накидки, маунты, петы, "превращалки", мини мана-бомба, и даже целые уникальные сеты... словом, они везде.
Что я предлагаю. Везде, да не везде. Нет уникальных заклинаний. Реализовать это можно через символы. Добавляем новый тип символов, назовем их "символы славы", пафосно и сердито. Формально, они ничем не будут отличаться от малых символов - дадут новый эффект какому-нибудь заклинанию, лучше - чему-нибудь призываемому (их лучше видно и можно похвастаться в Оргримаре). А что? Тоже статус. Допустим, жрец вызывает своего демона, а он выглядит, как ша (этот эффект сейчас реализован с затронутым ша оружием) - и сразу понятно, что он участвовал в пандарийской кампании. Или замена какой-нибудь аое-способности. Или еще что-нибудь, то же зеленое пламя чернокнижников.
Плюсы:
1. достаточно простая реализация: т.к. подразумевается, что заклинание будет связано с эвентом (аддоном), оно должно иметь "аналог" на эвенте (аддоне), а значит вся сложность - замена одной существующей анимации/модели на другую. Добавить новый тип глифов не сложнее, чем убрать. Разве что с графикой может быть напряг.
2. Чувствуешь себя действительно "прикоснувшимся к истории", я ведь знаю особое заклинание, а эти новички - нет. Это тебе не какой-то дракончик, не какой-то подарок. Я выучил новое заклинание, а значит, я умнее :D В этом плане глиф близок к какому-нибудь трансмогрифицируемому трофею.
3. Глифы не занимают места в сумках, в отличие от своры накидок и фановых вещей.
минусы:
1. Достаточно сложно придумать "тематический" глиф, в духе каждого класса (если не спека), да еще и так, чтобы они были примерно равноценнны (допустим, друиду дают новые формы, магу - изменяют анимацию близзарда. Равноценно? Нет, конечно). С другой стороны, это означает, что символы будут делать нечасто, что повышает их уникальность.
В общем, выношу на ваш суд. Хотели бы вы такие символы?
проще звание давать - панадернский, личкинговский, бкшный и т.д.
На продолжении последних 5 лет близзард делал все возможное, чтобы среднестатистический неудачник ничем не был обделен. Он получает те же достижения, тех же маунтов, петов, тот же гир. Просто на контент-два позднее.

Близзард неоднократно писал, что хочет чтобы контент был доступен всем. Чтобы скилл не давал существенных преимуществ в дпс. Что им пофиг на то, что вы хотите быть "special snowаlakes". Что 95% нубов приносят 95% дохода, а 5% скиловых игроков много вайнят, и в то же время получают наилучшее соотношение "время в игре/деньги".

Даже ветераны, которые играют в игру 8 лет без перерывов и подарили близзард уже не одну тысячу евро, не получили от близзард ничего, даже самого маленького символа уважения и признательности.

Так с чего бы им вдруг менять политику на кардинально противоположную и вводить что-то подобное?
07/12/2012 22:33Размещено Killkillkill
Даже ветераны, которые играют в игру 8 лет без перерывов и подарили близзард уже не одну тысячу евро, не получили от близзард ничего, даже самого маленького символа уважения и признательности.
А ещё на старых форумах можно было отслеживать взятые на заметку предложения на специальном подфоруме - темы с хорошими предложениями просто удаляли, а идеи реализовывали в течении полугода.

В титрах есть хотя бы один не-сотрудник?
07/12/2012 22:47Размещено Таумина
тех же маунтов, петов,

муахаха
драк соперничества, мурчали, бараны 60% ордынские ,- продолжить?)

Ну если твои примеры будут так же отвечать требованию "На продолжении последних 5 лет", как эти, то лучше не продолжай.
Такие примеры есть, но они настолько единичны и не значимы, что не стоят даже упоминания.

И речь идет о тенденции, не о примерах. Из всего катаклизма единственная хардкорная вещь, которая осталась неполучаемой - это ачивка с синестры. И та была крайне несложной с диким овергиром от конца 4.3.
07/12/2012 20:54Размещено Няшкаы
проще звание давать - панадернский, личкинговский, бкшный и т.д.
Вариант, конечно, но на имена редко кто смотрит.
то, что ты вызовешь тренькой пала на коне или книжку света заюзаешь, что перед волком давалась, будет тебе -

07/12/2012 20:47Размещено Альсифер
Чувствуешь себя действительно "прикоснувшимся к истории"

?
а прока треньки недостаточно? омг. Глянула ачивы тса. к чему тут рукополагаться, не подскажете?

Я вас не понимаю. Вас раздражает пафос, с каким подано это предложение? По поводу ачив - да, я не омг хардкорщик, не пвпшник, не целователь белочек. Что-то еще?
На продолжении последних 5 лет близзард делал все возможное, чтобы среднестатистический неудачник ничем не был обделен. Он получает те же достижения, тех же маунтов, петов, тот же гир. Просто на контент-два позднее.
....
Так с чего бы им вдруг менять политику на кардинально противоположную и вводить что-то подобное?
Вообще, вся проблема в том, что (говоря твоим языком) те "крохи", что были даны близзами, сейчас пылятся в банке, либо в лучшем случае, юзаются в городе. Я же предлагаю их выставить напоказ в бою, все-таки добрая половина того, что ты видишь в игре - это спеллы. А звания, петы, в некоторых случаях броня - это все нужно разглядывать под лупой.
Плюсанул конечно ТСу, вот только достаточно глянуть на эвент Падение Террамора и закрыть тему.
Отличная идея !!!! Ну хоть какое то разнообразие спелов было бы.

Плюсую
хочеш выделится смени облик http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19254970.html
не где нету инфы об том как превратится в панду
ТС не врубился в смысл малых глифов?
08/12/2012 11:39Размещено Шерстохил
ТС не врубился в смысл малых глифов?
Просвети же :\
Я прекрасно знаю - всякие прикольные, бесполезные заклинания и видоизменение старых. Что я предлагаю, но, кхм... не для всех.

нигде нету инфы об том как превратится в панду
Сегодня залез на новости вовхеда - обними или поцелуй панду (пета) возле портала в Пандарию в своей столице.
07/12/2012 20:47Размещено Альсифер
Формально, они ничем не будут отличаться от малых символов - дадут новый эффект какому-нибудь заклинанию, лучше - чему-нибудь призываемому

Зачем второй раз вводить малые символы? Они и так были сделаны только чтоб менять внешний вид, и, по большому счету, на дпсы не влиять.
*пример. шп может передать облик тьмы питомцам. Существует всякий корм на увеличение пета из сумок. Итп. Всё и так есть.

Новые скиллы появляются у классов по выходу нового аддона. Из старого берутся самые подходящие нововведения с боссов и мобов и отдаются классам.

*пример. перерождение шаманов - перерождённые элемы. Последний тир шп - отдаёт бенедиктом из времени сумерек. Грибы совы - отсылка ко всяким лотхибам из вотлк. Масс инвиз роги - Иллидан из Источника вечности. Итд итп.
Политика па... простите, компании сейчас такова, что конетент должен отжиматься для максимального количества игроков. Сценарий Терамора тому подтверждение, так что предложение по глифам в глазах нынешних гейдмдизайнеров в Близзард - лишняя работа для узкого круга игроков.
08/12/2012 13:04Размещено Шерстохил
Зачем второй раз вводить малые символы? Они и так были сделаны только чтоб менять внешний вид, и, по большому счету, на дпсы не влиять.
Зачем второй раз вводить маунтов?...

08/12/2012 13:04Размещено Шерстохил
Новые скиллы появляются у классов по выходу нового аддона. Из старого берутся самые подходящие нововведения с боссов и мобов и отдаются классам.
Скажите мне, на каком боссе основаны маговское путешествие во времени и последний тир хантов? Ты не понимаешь, здесь вся суть в том, что у меня, начавшего раньше это есть, а него, новичка - этого нет. А перерождение есть у любого шамана.

08/12/2012 13:19Размещено Ангел
Политика па... простите, компании сейчас такова, что конетент должен отжиматься для максимального количества игроков. Сценарий Терамора тому подтверждение, так что предложение по глифам в глазах нынешних гейдмдизайнеров в Близзард - лишняя работа для узкого круга игроков.
Ну да, ну да. Только чем глифы будут отличаться от того баннера за Терамор, что пылится у тебя в банке? Тем, что их будет видно чаще. А реализация не намного сложнее новых итемов - глифы, которые делаются не начертателями, а получаются другим путем. Сделали же, в конце-концов, такие сокеты (инженерские и ша).
07/12/2012 22:33Размещено Killkillkill

возможность трансмога маршалсета, длань адала, черный скарабей, чумной и черный драконы, бессмертный это ничего?
08/12/2012 19:10Размещено Странникгрей
возможность трансмога маршалсета, длань адала, черный скарабей, чумной и черный драконы, бессмертный это ничего?

Так ради них же надо было поднять задницу. А надо, чтобы за выслугу лет и стабильность платежей при выходе новго дополнения высылалась фул гер экипировка предыдущего дополнения, все маунты и все звания, а все старые рейды и подземелья закрывались бы, чтобы не дай бог новичок не мог их пройти и полутать.
08/12/2012 14:47Размещено Альсифер
Скажите мне, на каком боссе основаны маговское путешествие во времени

Дорнозму же.
Про хантов не знаю. Нет ханта.

Обсудить

К форуму