Новый хотфикс магов

Маг
Цитата с воврайдера.
Критическая масса — множитель шанса крита для способностей Огненный шар, Стрела ледяного огня, Огненная глыба и Ожог увеличен с 1.25 до 1.3.
Пламенный взрыв — теперь «раскидывает» Искусность: воспламенение, Огненная глыба и Возгорание на 3 ближайшие цели.

Правда непонятно, уже применен этот хотфикс или только во время техобслуживания будет изменение, потому что там эе написано и про изменение ОД за боссов в рейдах, а этот хотфикс вроде только в среду обещали, но могу и ошибаться.
Хоть бы до 1.375 повысили :(
Ждал 1.35
Пламенный взрыв — теперь «раскидывает» Искусность: воспламенение, Огненная глыба и Возгорание на 3 ближайшие цели.

Мне кажется, или комбуст и дот от пиро и до хотфикса раскидывались взрывом, так же как бомба? насчет игнайта не знаю, но вроде и он тоже...
а раньше как было?
или на ближайшие 2 было?
Пламенный взрыв теперь будет порабощать на одну цель больше.
Зомг. Аж целых 1.5-2 процента крита вернули.

Вот никак не могу понять, чем им не угодила катаклизмовская механика хотстрика с единичного крита? Нет же, придумали статичный множитель, от которого плохо всем.
так я не въезжаю все равно,уже апнули или в среду только? и вообще всё равно фаер будет немощнее чем в 5.0 был?,я прост не помню скока обрезали
11/12/2012 12:48Размещено Манага
Пламенный взрыв теперь будет порабощать на одну цель больше.

Здорово, топ дпс на треше и почти нулевой спек на боссе. Теперь у нас с шаманами общие проблемы (имхо, возможно не права, чисто мои наблюдения)
11/12/2012 13:01Размещено Хенервуд
и вообще всё равно фаер будет немощнее чем в 5.0 был?,я прост не помню скока обрезали

Обрезали с 1.5 до 1.25, теперь усилили до 1.3. В зависимости от гира сегодняшний ап — это от 1.5 до 2% крита (и все равно на 6-8% меньше, чем было в 5.0.5). Но ведь не критом единым, а с убитым комбастом ничего не сделали.
11/12/2012 13:07Размещено Арле
Обрезали с 1.5 до 1.25, теперь усилили до 1.3. В зависимости от гира сегодняшний ап — это от 1.5 до 2% крита (и все равно на 6-8% меньше, чем было в 5.0.5). Но ведь не критом единым, а с убитым комбастом ничего не сделали.

ну уже есть сдвиги,апают потихоньку,сейчас поймут что ап был не существенен и апнут ещё раз,и постепенно должны вернуть к рабочему состоянию
К рабочему состоянию может вернуть только механика с динамическим множителем и нечто, что ослабит жесткую зависимость от критов и пиро (усиление ФБ, мастери). Критическую массу в следующем контенте еще раз понерфят, к гадалке не ходи.
11/12/2012 13:22Размещено Арле
Критическую массу в следующем контенте еще раз понерфят, к гадалке не ходи.

короче позоду фаеры так и будут скакать как и всегда от нерфа к апу,а фрост так и останется впереди планеты всей
Учитесь как нужно апать, при этом ничего не апая. Даже при полной перековке в крит в условиях рейда со всеми проками и потом мы выиграли чуть меньше 2% крита, в остальное время боя чуть больше 1%, для всяких ХАСТОСЕКТАНТОВ цифра вообще незаметна. +1 цель мультидотинга? Треш чистить? Гаралон, достаёт только до передних ног, пока они не приделают ему 5ю ногу спереди ничего не изменится. Унсок, максимум 3 цели, ничего не изменилось. Виндлорд, накрутка не более. Фэн хм фаза с щитом, ну вообще, такой-то мультидот теперь будет.
вопрос по фросту-немного не в тему.
1.зачем вы берете ледяную бомбу?
я понимаю, бомба раздается под "величие разума",но мне не очеь понятно чем она лучше инстантной "огненной" которую еще и на 3 цели развесить можно .я понимаю при етом тербуется еще и глиф на "огненный взрыв".
2.насколько вероятно прокатывание связки"фросбомба+величие разума",+"огненный взрыв" на арене? то есть теоретически мы долны получить инстант-макрос,а как по факту?
3.не понятна механика работы "стылой крови " с глифом.
--
у меня маг заточен на кайт и смыться,если что(оставив врага доедать копии и елементала),но докачаю же когда нить его
Проки отличные
Честно не обрадовали своей копеечной прибавкой , убили самый интересный спек
вопрос по фросту-немного не в тему.
1.зачем вы берете ледяную бомбу?
я понимаю, бомба раздается под "величие разума",но мне не очеь понятно чем она лучше инстантной "огненной" которую еще и на 3 цели развесить можно .я понимаю при етом тербуется еще и глиф на "огненный взрыв".
2.насколько вероятно прокатывание связки"фросбомба+величие разума",+"огненный взрыв" на арене? то есть теоретически мы долны получить инстант-макрос,а как по факту?
3.не понятна механика работы "стылой крови " с глифом.
--
у меня маг заточен на кайт и смыться,если что(оставив врага доедать копии и елементала),но докачаю же когда нить его

Бомба кастуется. Взрывается в нове или дипе.
Не хочешь кастовать - тебе в фаер-обезьяны.
11/12/2012 18:15Размещено Алоизыч
Не хочешь кастовать - тебе в фаер-обезьяны.

после нерфа фаер стал таким же кастующим,надо кастануть 10 фб чтобы прокнула глыба,примерно так,когда раньше до нерфа на бегу сделал два три скорча и прокнула глыба
только что меня убил фаер на бг. в логе: 45к тик бомбы, 45к тик бомбы, 100к - инстант пиро. закастовался, бедняжка.

Обсудить

К форуму