Blazing Speed

Маг
Гемимся с новым талантом на фулл инту и поглощаем ВЕСЬ дамаг, а потом его нерфят и понимают что зря ввели, вся суть метлообновлений.
Blazing Speed is now a level 15 talent, replacing Scorch.
Flameglow, a new talent is available at level 30 and replaces Blazing Speed. The passive ability encases the Mage in fiery energy, absorbing damage from each attack made against the Mage equal to 20% of their spellpower, up to a maximum of 30% of the attack.
Ring of Frost cast instantly through Presence of Mind now has a 2 second arming period before the Freeze effect is activated against targets in the area of effect. The 2 second arming period can be reduced by Haste.
Deep Freeze now stuns the target for 5 seconds (was 4 seconds).
Glyph of Deep Freeze now removes it from global cooldown but also reduces its duration by 1 second.
Mage PvP 2-piece bonus now requires Counterspell to successfully interrupt a spell before applying the 4 second cooldown reduction to Counterspell.
Fire
Scorch is no longer a talent and is now available to all Fire Mages.

В итоге в 490 пвп обвесе, имеем примерно 4.7к абсорба с каждой атаки, что на 100% профитнее любых абсорбов при встрече с бабуинами.
Ахахахах 4.7к ахахахахахахах
Мб против доткливов и прокатит
А я то думал весь дамаг будет на 30% снижен
can be triggered at will, provides root/stun immunity, and has a 10-second cooldown (was 25 seconds). This ability replaces Blink.
Все это отменено, и кому оно нужно будет.
can be triggered at will, provides root/stun immunity, and has a 10-second cooldown (was 25 seconds). This ability replaces Blink.
Все это отменено, и кому оно нужно будет.

Этого уже нет в патчноутах, в новом билде Блэйз имеет 25 сек кд, иммун к замедлению и 1.5сек 150% скорости.... хотя что такое блейз против ПоМ lol....
Также стоит заметить что абсорб 5к идет с каждой доты\атаки и не диспелится никак, планка 30% видимо затем, чтобы не хавать слабые доты целиком, т.е. талант работает в полную силу при получении 15-20к урона.
06/02/2013 12:44Размещено Аэтэра
Этого уже нет в патчноутах

я так и написал.
Мда в пве будет интересно , но в пвп словив хб от лока , ну примерно на 120 к я лучше щитом срежу 80к плюс минус ,чем каким то абсорбом .
Да и с другой стороны было бы слишком круто давать магам 30 процентный срез дамага с каждой атаки
Там 30% дамаги абсорбится от значения спд же?
20% от спд = кол-во абсорба, но не больше чем 30% от плюхи\тика доты
Хм... Под проками Нюцзао, Света, духа и юзе инженерки... 40к спд. Короче, если я бурстую, то по мне -8к от каждой плюшки. Как будто у меня 65, а не 55% реса.
Да, если дамаг по тебе 24к и более, в противном случае просто третью часть срежет.
Короче пасивка хороша против тех кто в основном бьет часто и не очень сильно, типа дотеры, еще роги, енхи мб
06/02/2013 16:27Размещено Дресденх
Короче пасивка хороша

Когда игра на рбг идет по тебе. А еще у меня вчера был случай, что пришлось со своими 5к реса тащить флаг под тремя хилами. Открыл кирпичный завод, зато выиграли.
Угу и не пурджится\диспелится в отличие от щита
Я так понимаю что помимо ПоМа здесь еще и АльтерТайм подразумевается? То есть надо словить прок тринек/плащей, щита под прок огненной глыбы, прожать юзовую потом проюзать альтертайм, шмальнуть проком, шмальнуть через пом, комбуст и еще 1ПБ после отката.

Если я правильно понял Люстру, даже не обязательно юзать альтер. Имеем прок пиро + разогрев, прожимаем юзовую триньку + пом, выпускаем проковый пиро, затем макросом пиро (тот что с пом) + дип, пиро по проку, комбуст, ещё один пиро по проку. А если перед началом всей этой комбинации ещё повесить на цель фрост бомбу, то цель точно улетит за дип.

Очевидный плюс ещё и в том, что можно освободить альтер под другие нужды.
Только одна ремарка:

05/02/2013 15:44Размещено Олюстра
130-130-80-130-130

Второй пиро прилетит не на 130 к, так как пиро через пом считается как кастуемый и не имеет бонуса в 25% дамага.

А в целом по поводу изменений:

Мысль 1: Фаер уравняют по количеству контроля с фростом за счёт возможности взять пом и вытворять ранее не доступные нам фокусы с пом+шип/роф/челюсть и дабл контроль с альтером.

Мысль 2: Блейз всё равно никто не будет брать.

Мысль 3: Flameglow - реальная альтернатива щиту. В пве может стать обязательным талантом, если доживёт до лайва. Хотя почему-то есть стойкое ощущение, что её переделают из нынешней пассивки в нечто вроде "пассивно уменьшает входящий дамаг до 20%, при активации уменьшает до 40% на 10 секунд, кд 2 минуты"

Мысль 4: Станет меньше фростов и больше фаеров.
06/02/2013 17:30Размещено Айрисвил
Второй пиро прилетит не на 130 к, так как пиро через пом считается как кастуемый и не имеет бонуса в 25% дамага.

Можно пренебречь, за эту комбу тикнет 1 раз лб, дота от пб и игнайт. Вот тебе и 30к дамага.
06/02/2013 17:33Размещено Олюстра
за эту комбу тикнет 1 раз лб

Кстати, лб или всё же фрост бомба? Со второй цель точно улетит.
Снимут фрост бомбу - твой бурст уйдет в полный 0. Она требует времени каста, чего под вбросом делать нельзя, так это кастовать. А еще я иногда делаю бурст под конец лб, от нее проходит критовый тик и взрыв.
Хотя в дуэли против танка/дд она будет ок.
06/02/2013 17:30Размещено Айрисвил
Мысль 1: Фаер уравняют по количеству контроля с фростом за счёт возможности взять пом и вытворять ранее не доступные нам фокусы с пом+шип/роф/челюсть и дабл контроль с альтером.

Даже больше, у фаера еще есть ДБ, а у фроста нет.
06/02/2013 18:51Размещено Дресденх
Даже больше, у фаера еще есть ДБ, а у фроста нет.

Ну во фросте есть рейндж нова и замедление со сферы. Хотя с учётом того, что из дизориента, в отличие от нов, выбираются редко, то совокупный контроль можно приравнивать.

А вот мобильность и туннелинг в фаере чуть повыше, на мой взгляд, так что если это всё доживёт до лайва, можно будет увидеть выравнивание спеков мага в ладдере.

Обсудить

К форуму