Грядет чистка сайта

Общие темы
1 2 3 15 След.
Подобно любым прилежным создателям сайтов, мы регулярно просматриваем статистику сайта World of Warcraft и определяем, какие его разделы посетители находят наиболее полезными. С течением времени мы обнаружили, что в некоторые разделы пользователи почти не заходят, однако на их содержание и обновление уходят определенные силы (особенно когда выходит новый контент). В большинстве случаев вполне понятно, почему эти разделы не пользуются популярностью. Как правило, описанные в них элементы игры гораздо интереснее изучить в самой игре, а порой они просто очевидны или представлены в более доступной форме на других ресурсах (например, на фан-сайтах).

В начале следующей недели мы проведем чистку на сайте World of Warcraft и удалим непопулярные разделы, наполнение которых контентом требует значительных усилий.

Игра
Питомцы и транспорт
Фракции
Профессии

Профили гильдий
Разделы бонусов и наград

Профили игроков
Спутники и транспорт
Питомцы
Профессии
Вот несколько фан-сайтов, где можно найти широчайшую подборку информации по перечисленным темам и много чего еще! Более обширный список вы найдете в теме «Официальные фан-сайты и другие ресурсы».

Warcry.ru
BlizzGame.ru
Wowraider.net
Уважаемый Ксанеррис !Оставьте хотяб это
Профили игроков
Спутники и транспорт
Питомцы
Профессии
и не вздумайте их трогать! И честно говоря, это официальная страница игры, и она должна по максимуму содержать информации, и чтоб с официальной страницы отправляли на фан-сайты это вообще не дело.
Nooooooooooo!!!!!!!
Я за то чтобы удалили

Профили игроков
Спутники и транспорт
Питомцы
Профессии
Иначе вов игроки теряют свою свободу, их можно вычислить по этим пунктам, чем и злоупотребляют некоторые игроки и сайты. В жизни так бывает, что надо отпускать человека, который с тобой общаться не хочет.
Ксанеррис просьба еще при игноре одного из чаров игрока на форуме, другие чары не игнорировались, народу надо же попиарить себя)).
А от себя. Жаль я потеряю ниточку чтоб попросить ненужного (или очень нужного) прощения перед игроком)). Поэтому сделаю прилюдно Фрилл - Седогрив все люди разные, и надеюсь ты меня простишь когда нибудь, и напишешь об этом в личку, но разные чары и т. д. не дадут это принять, а время возможно затрет память. Аминь
профы та оставьте.
Вот он,вот он,далеко не первый звоночек,но уже самый явный и очевидный,надеюсь найдутся люди,которые поймут меня...Умоляю,оставьте профы,петов и маунтов в армори...
Не удаляйте информацию с сайта, и то что на них уходят какие-то там силы, это вообще смишно, у вас там 5 человек работают над игрой? Вы бы лучше добавили информацию по подземельям ванилы, бк и лича в своей книге подземелий в вове, а то уже больше года ничего нету вообще или никто не работает над этим? там делов то добавить карту, боссов и лут, всё!
Интересно, игра хоть перестанет периодически вылетать после этого?
С течением времени мы обнаружили, что в некоторые разделы пользователи почти не заходят, однако на их содержание и обновление уходят определенные силы (особенно когда выходит новый контент). В большинстве случаев вполне понятно, почему эти разделы не пользуются популярностью. Как правило, описанные в них элементы игры гораздо интереснее изучить в самой игре, а порой они просто очевидны или представлены в более доступной форме на других ресурсах (например, на фан-сайтах).

Профили игроков
[url="http://us.battle.net/wow/en/character/scarlet-crusade/Breanni/pet#status=is-collected"]Спутники и транспорт[/url]
[url="http://us.battle.net/wow/en/character/tichondrius/Tosan/hunter-pet#38346"]Питомцы[/url]
[url="http://us.battle.net/wow/en/character/bronzebeard/Nyctelia/profession/inscription"]Профессии[/url]
[url="http://us.battle.net/wow/en/character/whisperwind/Moshne/reputation/"]Репутация[/url]

Я правильно понял, что "профили игроков" - это "Оружейная"?
Если это так - тогда не соглашусь.

Игроки редко заходят во вкладки "Транспорт", "Профессии" итд ИМХО в первую очередь потому, что информация там представлена и обновляется через ... Врата заходящего солнца, уж простите. Равно как и во всей остальной Оружейной. Тема уже набила оскомину и игрокам, и сотрудникам Близзард, я понимаю. Но, тем не менее, именно это - первопричина непопулярности этих разделов.

Профессии. Коллекционеров рецептов, думаю, немного, но они есть. И хорошо, когда есть возможность посмотреть, какие рецепты изучены, какие нет и где искать неизученные. Однако же, посмотрите сами, какая информация там представлена. В том числе рецепты, которые нельзя получить, но кто в своё время получил - тому оставили. В том числе те, что вообще убраны. В том числе какой-то совершенный левак.

Сами изученные профессии. У меня есть знакомые, с которыми мы дружим, но волею судеб разбежались по разным гильдиям. У них по 11 персонажей, и нереально запомнить, у кого из персонажей этого игрока та или иная профессия, которая мне необходима, учитывая что потребность возникает сравнительно редко. В Оружейной я мог это выяснить самостоятельно, если это уберут - придётся это выяснять в игре и отвлекать игрока релогами на разных персонажей.

Транспорт и питомцы. В принципе - всё тоже самое, только интересующихся гораздо больше. То же с репутациями.

Да, где брать такого-то пета - можно посмотреть на фансайтах. А есть он у меня или нет - посмотреть в игре. Но при помощи этого раздела в профиле я мог, не заходя в игру, посмотреть и то и другое одновременно и в наглядной форме. Например, в транспорте по дороге с работы домой. Возможности зайти в игру с телефона ещё не придумали, но можно было спланировать свой игровой вечер. И я этой возможностью пользовался, пока там была представлена актуальная и своевременно обновляемая информация.

Уважаемый Близзард, право, конечно, ваше - вообще выпилить с сайта всё, кроме того, что легко поддерживать (новости и форум). Только ванилла, только хардкор! Игроки всё сами найдут на вовхэдах сотоварищи.

И я не буду высказывать необоснованных предположений о квалификации и производительности вашей веб-команды.

Но подход "плохо работает -> игроки не пользуются -> давайте это выпилим" мне кажется неконструктивным.
Кстати да, вылеты потрясающие, зашёл в игру и тут же вылетает, или при логине сразу вылетает, замечательно, вов катится куда-то не туда
Профили игроков
Спутники и транспорт
Питомцы
Профессии
За что их то? Там удобно смотреть что еще недособрано.

Иначе вов игроки теряют свою свободу, их можно вычислить по этим пунктам, чем и злоупотребляют некоторые игроки и сайты. В жизни так бывает, что надо отпускать человека, который с тобой общаться не хочет.

Их удалят с профиля на оффсайте. Стороние сайты страницы не парсят, у них есть вполне официальный API (https://github.com/Blizzard/api-wow-docs/), с помощью которого они и забирают данные.
это делается для того что-бы пофиксить баг с обновлением армори? у вас там не хватает места под все разделы и вы решили урезать количество выдаваемой информации?
Оставьте эту инфу в профиле игроков! Она действительно иногда бывает нужна. Пример из жизни: на новый год решила одарить друзей петами. Посмотрела в оружейной каких у них нет, какие есть и каких уровней. Если бы не было этой информации, сюрприз бы не удался. Я конечно понимаю, что такая необходимость возникает редко, но возникает же. Было бы очень печально лишиться этой функции
По-моему Blizzard очень сильно преувеличивают по поводу "сил, которые они тратят". Они даже на исправление грамматических ошибок "тратят силы, которые нужны сейчас на что-нибудь другое"...
Никто не будет удалять саму оружейку.

подразумевается что будут удаляться разделы связанные с профилем игроков, а именно

Спутники и транспорт
Питомцы
Профессии

PS хотя обидно за разделы "Спутники и транспорт" и "питомцы" лично мне нравилась их реализация
Оставьте эту инфу в профиле игроков! Она действительно иногда бывает нужна. Пример из жизни: на новый год решила одарить друзей петами. Посмотрела в оружейной каких у них нет, какие есть и каких уровней. Если бы не было этой информации, сюрприз бы не удался. Я конечно понимаю, что такая необходимость возникает редко, но возникает же. Было бы очень печально лишиться этой функции

Целиком и полностью поддерживаю, аналогичная ситуация была, и не раз. И если в принципе на тех же питомцев охотника всем, кроме него самого, обычно наплевать, то информация по небоевым петам востребована другими куда чаще, и её в игре так просто не чекнешь.
Никому не нужный внутриигровой магазин значит сил значит хватило сделать, а нормально функционирующий армори совсем никак? А теперь еще и разделы в нем убираете. Передайте вашим поедателям бургеров в близзард, чтоб засунули в !@#у такие изменения.
09/08/2013 23:24Размещено Эсэльооу

Целиком и полностью поддерживаю, аналогичная ситуация была, и не раз. И если в принципе на тех же питомцев охотника всем, кроме него самого, обычно наплевать, то информация по небоевым петам востребована другими куда чаще, и её в игре так просто не чекнешь.
+1 Тоже поддерживаю! Оставьте, пожалуйста, эту информацию. Иногда она необходимо нужна!
профили игроков не надо трогать!

как без этого искать рецепты при прокачке проф??
не может такого быть, чтобы мало заходили в раздел маунтов и петов!

Обсудить

К форуму