Литературный конкурс

Страж Смерти
1 2 3 7 След.
Судя по тому что у нас увеличилось количество всевозможных писателей на форуме, а также сюжету World of Warcraft в 5.4. Наша гильдия предлагает конкурс:
Итак условия конкурса:
Написать рассказ на тему: "Почему орда заслужила уничтожения" или "Сила и честь больше не девиз орды"
Объем минимум 2000 знаков, максимум 4000 знаков (с пробелами)
Обязательно упоминание имен игровых персонажей известных на сервере и гильдий.
Автор рассказа признанного лучшим, получит в подарок любую из четырех пантер в подарок:
Сапфировая пантера
Нефритовая пантера
Рубиновая пантера
Пантера из солнечного камня
Приз будет выдаваться в Альянсе, но вы, ордынцы, можете тоже участвовать и создать персонажа в Альянсе для получения приза.
Конкурс будет продолжаться, пока в теме не появится 10 рассказов, из которых и будет выбираться лучший.
Надеюсь спит будет участвовать, ибо он в шоке шоцком ;D
2000 знаков минимум это много. Вместо слов лучше процитирую:
For sale: baby shoes, never used.
20/09/2013 09:22Размещено Каратати
2000 знаков минимум это много.

Это чуть больше листа А4.
Вопрос.
а это прекрасное начинание закончится также как все предыдущие замечательные идеи от ИШ?

Я напомню в очередной раз про ваши Пандаренские игры и в очередной раз повторю вопрос "Где они, эти игры?". Стухли? А так бодро начинали... В итоге только два конкурса из заявленных провели.
20/09/2013 09:45Размещено Наргетнурн
Я напомню в очередной раз про ваши Пандаренские игры и в очередной раз повторю вопрос "Где они, эти игры?". Стухли?

Милибокс точно проходил. Помню Айташ туда собирался.
Милибокс точно проходил. Помню Айташ туда собирался.

Да. Но после него было ещё куча конкурсов в изначальной заявке.
Не могут же "игры" быть растянуты на год.
«Хе-хе-хе...»
«Тихо, дружок, мы почти закончили»
«Вот так, эту жилку сюда, тут пара стежков и...»

Боли не было, я лежал на чем-то холодном и это было единственное, что было правдой, все остальное походило на кошмарный сон. Мои мысли путались, а сознание пыталось ускользнуть и погаснуть.

«Погаснешь тут» - засмеялся мертвяк, склонившийся надо мной.

Так вот чей голос я слышал. Ну и рожа у него, краше в гроб кладут, хотя какой гроб.
Ты слышишь меня? Но как? Я же не могу говорить, почему, кстати, я не могу говорить?

«Челюсти нет, горло смято, как ты собрался разговаривать. Давай-ка вставай, ноги и руки у тебя слава Сильване пока не отвалились. Позволь представиться, меня зовут младший аптекарь Карельский, вообще я больше по другим делам спец, но пришел приказ Госпожи, помочь в этом квартале, штатные аптекари с таким потоком новичков не справляются»

Усевшись на край стола, я, наконец то, смог оглядеться. Больше всего помещение напоминало комнату пыток сумасшедшего алхимика. Подгород. Других вариантов нет.
Ох, у меня дурное предчувствие.

«Расслабься. Ну, помер, делов то. Не ты первый, не ты последний, как говорится»
«Помнишь что-нибудь? Какой-то ты спокойный, даже для покойника. Мозг то цел»
- бормотало себе под нос чудовище, пристально разглядывая мою голову.

«Вроде, да. Эх, надо было из тебя поганище все же сделать, из орков получаются отличные поганища, но вас на него надо штуки три-четыре, а ты как назло один, не с троллем же тебя сштопывать»

Я умер?

«Представь себе, да»
«Вас разбили. Гаррош мертв, а верные ему войска кто разбежался, но в основном тут»
«Теперь у тебя новый вождь и новая судьба»
«Теперь ты отрекшийся»

А если я не хочу нового вождя?

«Дело твое, неволить никто не будет» - хмыкнул аптекарь.

От темного угла комнаты отделилась тень.
«Карельский, почему задержка? Возвращайся к работе, прибыл новый воз с материалом!»

«Да, госпожа Айташ, простите меня» - засуетился аптекарь, схватил сумку с инструментами от одного вида которых по спине пробегал мороз, и скрылся за дверью.

«У него стало получаться, может же, если припугнуть» - бормотала нежить, рассматривая меня со всех сторон.
«Как тебя зовут?»

Я не помню.

«Не помнишь значит, ну что ж это даже удобно. Как тебе имя — Болтун? Нравится? По-моему это довольно подходящее имечко для тебя»

Я пожал плечами, имя это последнее, что меня сейчас волновало.
Вождь! Гаррош! Как же так?!

«Ты еще девиз вспомни» - мерзко улыбнулась Айташ.
«Нет больше ни силы, ни чести, а скоро не будет и орды, а вслед за ней и альянса»
«Орда уничтожила сама себя, ее воины пополнили армию Королевы Мертвых, жалкие остатки вашей расы обреченны»
«Со всей своей глупостью и гордыней Гаррош все же оказался очень полезен для дела. Для нашего дела»

Не смей так говорить о моем ВОЖДЕ, падаль!!!

Бросок бывшего орка был стремителен.
Ярость помноженная на отчаянье - сокрушительная сила.
Сжать!
Раздавить!
Сокрушить!
Прямые как гвозди пальцы выстрелили вперед, целя в место где должны были быть глаза нежити.
И встретили пустоту...

Росчерк стали, черная кровь на клинке.
Отсеченная голова глухо упала на пол и откатилась в сторону.

«Гордец» - прошептала нежить и растворилась в сгустившихся тенях.

Устало вздохнув, вернувшийся Карельский подхватил обезглавленное тело и водрузил обратно на стол.

«Значит все таки поганище...»
«Как раз еще двух орков подвезли»
Не могут же "игры" быть растянуты на год.

Потом это, как у них принято, будет преподнесено следующим образом: самые длинные в истории Азерота игры, придуманные друидом с самой зеленой бородой, с самыми лучшими участниками, самой п**нок****ной группы, с самыми большими призами :-) Вот я даже девиз на счет призов придумал: "Всё в дом! Всё в дом!", т.к. призы не покинут эту группу (догадайтесь почему)

Хотя сильно не уверен, что они когда-нибудь завершатся :-)
Айташ
win
Айташ готик андерсити стайл кулл
Ну, вот. Айташ взял и выиграл конкурс :-(
Planescape Torment какой-то.
Если вы поняли о чём я =)
Айташ, круто, талант )
да просто Болтуна на поганище, это эпик
Айташ, молодец! Очень понравилось)
Сандари, я так понимаю, что тема сделана не ради приобщения масс к литературным оборотам и оттачиванию красноречия, а преследует цель извлечь профит из возможного бугурта орды относительно озвученных названий тем рассказов...
Хм, ну давайте посмотрим, что из этого выйдет. Но что то смотрю у вас, барышня, с креативом вообще беда стала...
с креативом вообще беда стала...

Спокойно - Вальдемар тоже будет участвовать (вернее собирался)... Ибо теперь - после рассказа Айташ - вряд ли кто-то рискнет вступить в первенство :-)
1) Оценивать рассказы буду не я, а Темный Лорд Волъдемар.
2) Тема конкурса навеяна сюжетом 5.4
3) Причина создания темы описана в первом посте.
4) Тайный смысл создания этой темы будет известен только совету Ситхов.

Айташ, сделаю только одно замечание - Болътун был гоблином. А рассказ в целом атмосферен, интересен. Очень хороша стилистика.
Человек показал что может уложиться хорошим текстом в заданные рамки. Замечательно.
УЛЬТРА АЛЬЯНС-ХАДКОР, БРАТЬЯ!
Эй ты, ордынец, в АЗЕРОТЕ не место ОТБРОСАМ и прочему жЫвотному скаму. Кто не боится ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ в лицо и считает себя исключительно правым, то ДАВАЙ ПАРЕНЬ ИДИ ДО КОНЦА, трюкач !@аный ОСНОВА ЮНИТИ УЛЬТРА-АЛЬЯНС хСТАЛЬГОРНх ждёт тебя завтра в 15.00 у метро, на остановке 359 поезда приводи кого хочешь НАМ ВСЕ РАВНО мы придём без гвардов и размажем твои щи по 359! приводи своих пвешников-друзей школьник скажи это в лицо СЕМЬЕ И ГИЛЬДИЯМ хСТАЛЬГОРНАх ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ, ТОЛЬКО СТАЛЬГОРН, ТОЛЬКО ХАРДКОР, ТОЛЬКО ПРОЕКТ РАЗГРОМ!!! ВПЕРЁД ЮНИТИ! ВПЕРЁД ВСЕ БРАВЫЕ ВОИНЫ АЛЬЯНСА!!!НЕТАНКУЮ, БОЛТОРЕЗКА И ДЕМИАРТ!359! РОГАТЫЕ отбросы СЕГОДНЯ НА 359 была СЕЧА ГДЕ СТОЯЛА ВСЯ ОСНОВА ПВП УЛЬТРАХАРДКОР АЛЬЯНС ЮНИТИ и все пали от ЮНИТИ хСТАЛЬГОРНАх, включая орков, тауренов и гоблинов! ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ, ТОЛЬКО хСТАЛЬГОРНх, ТОЛЬКО ХАРДКОР! и вернулся в таверну ГДЕ БРАВЫЕ ВОИНЫ АЛЬЯНСА ПОДНЯЛИ СТАКАН МОЛОКА ЗА АНТИОРДЫНСКУЮ ДВИЖУХУ ЮНИТИ хСТАЛЬГОРНх, давай парень если не имеешь страха иди ДО КОНЦА, СКАЖИ ЭТО В ЛИЦО ВСЕЙ ОСНОВЕ ЮНИТИ И тебя пояснят по ХАРДКОРУ И ПОНЯТИЯМ! ТОЛЬКО хСТАЛЬГОРНх! ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ! ТОЛЬКО ХАРДКОР! АЗЕРОТ ДЛЯ ЮНИТИ! хСТАЛЬГОРНх ДЛЯ ДВОРФОВ! СЛАВА 359!
НУ ЧТО ПАЦАНЫ, КРИЧИТЕ ВМЕСТЕ С УЛИЦАМИ хСТАЛЬГОРНАх! ЗДЕСЬ ЮНИТИ УЛЬТАХАРДКОР хСТАЛЬГОРНх! мы вчера пели песни в трактире хШТОРМГРАДАх по хардкору всей ОСНОВОЙ отдыхали, угорели по ЭНЕРГИИ, а потом как всегда ПОГНАЛИ НА МЕТРО 359! ВПЕРЁД В хСТАЛЬГОРНх! НА ОСТАНОВКЕ МЫ ВСТРЕТИЛИ ШРЕКОВ КОТОРЫМ ПОКАЗАЛИ НАШ ПРИКОЛ! УБИВАЙ НА 359 с ВЕРТУШКИ! ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ В хСТАЛЬГОРНЕх ТОЛЬКО ЮНИТИ СЕМЬЯ И СЦЕНА! 359!МЫ ПРОТИВ ОРДЫ
СКАЖИ ЭТО В ЛИЦО ВСЕМ!!! ПАРНИ РЕСКИЛЬТЕ ПО ПРИКОЛУ ОРДУ, ОРКОВ, ШРЕКОВ,ЗЕЛЕНЫХ, ЖЫВОТНЫХ И ПРОЧИЙ СКАМ!!!БЕЙ ТОЧНО В ЩИ!ТОЛЬКО ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ!ТОЛЬКО ОСНОВА!ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ!!

где забрать приз?
P.S. исправил недочёт, добавил в рассказ 1 (одну) гильдию Альянса (Проект Разгром) и 3 (трёх) персонажей ( Демиарт, Нетанкую и Болторезка)
Нетанкую, заменить МЫТИЩИ на СТАЛЬГОРН и выдать за свое, это сильно)

Обсудить

К форуму