Зло Против Зла, часть четвёртая

Ролевая игра
1 2 3 13 След.
http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=10920572455&sid=5 - часть I
http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=12304524341&sid=5 - часть II
http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=14574467714&sid=5 - часть III

Основная линия:

...Чёрный клинок и Серебрянный авангард экспериментируют с созданием новго могущественного оружия, способного противостоять Ледяной Скорби. Но не все хотят использовать собранные артефакты и знания в благородных целях.
Существо, получившее это новое оружие в личное пользование, станет могущественнее Короля-Лича. Такая власть и сила - мечта многих.
Инквизитора Алого Ордена, мечтающего очистить мир Светом и страданиями.
Лича, желающего подчинить себе весь Азерот.
Демонов, ищущих очередную лазейку в мир, уже много раз отбивший их нашествие.
Магов, которым надоели правила и запреты. Наёмников, которые продадут эту силу за звонкую монету. Простых воинов, мечтающих о героической судьбе.

Необходимые Пепельному союзу артефакты разбросаны по всему миру. Достанутся ли они Союзу или другим желающим? В чьих руках они принесут больше пользы... или разрушений? Стоит ли бороться со злом с помощью зла?

Вторая линия сюжета:

Аспект Синей стаи, Малигос, успел далеко зайти в своём безумии. В попытках остановить себя же, он попытался воздействовать на само время.
Была найдена женщина-человек с потрясающим магическим даром - видеть магию такой, какая она есть, а не плести чары по заученым словам и жестам. Было создано устройство, способное манипулировать временным потоком, и эта женщина смогла управлять им. И был создан браслет, не позволяющий ей уйти.

Полгода назад, в битве у трактира "Ледяной Ручей" платформа, созданая для перемещения во времени, была повреждена. Женщина переродилась и потеряла память. А браслет сработал совсем не так, как предполагалось.
Хотя Малигос повержен, Алекстраза приказала всем стаям разыскать и платформу, и женщину, и браслет. А в качестве награды пообещала амнистию за все преступления.

текущая ситуация

По результатам событий на Ристалище, в Даларане созвано совещание высших чинов Альянса, Орды, Кирин-Тора и Пепельного Союза. Ронин подозревает участие в данном заговоре Драконьих Стай, так как некторые события ему напомнили старые приключения, и объявляет всех драконов вне закона в Даларане.

Красный дракон Релораз, герой войны Нексуса, пытается проникнуть на совещание, но выбранный им Ксивилая Алый Сокол игнорирует его предложение, поэтому Алая Стая остаётся без агента на совещании и будет вынуждена искать другие методы.

Черная драконесса, под личиной леди Длиссии Шейд, смогла захватить скрывающегося Редиана Сердце Пустоты, и с переменным успехом прятала его в потайной комнате меж Площадкой Красса и зверинцем.

Зелёная драконесса, обнаружив действия Чёрной Стаи пытается сорвать операцию выйдя на контакт с отцом Редиана - магистром Уларидом.

Агент Синей Стаи, Пентрагосса, сумев завербовать брата Саирика - Оптимеуса, производит ряд превентивных действий, призванных усложнить жизнь конкурентов, в частности, модифицирует Даларанский Щит, сделав невозможным безопасную телепортацию при его активации, и попутно, случайно обнаружив активность Чёрных, устраивает мелкий терракт, разрушив маскировку убежища Чёрных. Случайно оказавшаяся в зоне терракта личная охрана Гарроша Адского Крика врывается в тайное убежище леди Алисии и её супруга...

Действие происходит до полномасштабного штурма Ледяной Цитадели!
Лиловая Гостинная
...- Тихо! - Берримотрт с недовольством поглядел на слишком раскомандовавшихся Рыцарей Чёрного Клинка, и стукнул церемониальным посохом об пол Лиловой Гостиной:
- Прошу соблюдать субординацию, джентльмены и леди. Его Величество Король Штормградский, Вариан Ринн!
В портал показался сначала придворный маг, потом два тяжеловооруженных пехотинца, и, наконец, сам Его Величество в сопровождении остального эскорта. Джайна поспешила встретить его, как хозяйка.

- Спокойно, - шепнула Этасу Модера: - Со взрывом разберётся городская стража. У нас опытные специалисты.
- Я боюсь не этого, архимаг, - ответил эльф, и показалось, что под маской промелькнула озабоченность: - Взрыв был в районе Аметистовых Врат, а вы помните, что я вам говорил про Гарроша.
- Этот выживет, - "успокоила" Этаса старая волшебница.
- Да, но готовьтесь к очередному скандалу...
Реддинг пришёл в себя от резкой боли в вывернутой руке, и пустоты внутри. Пустоты на том месте, где обычно была сила Света, или Арканы...

А потрескивание включаемых магических оков бывший капитан стражи узнал сразу.
- Что за... - только и сказал паладин.

- А, очухался! - в поле зрения появилась женщина-человек средних лет в форме лейтенанта стражи. Реддинг не сразу вспомнил, что её зовут Катраной. Не настоящее имя, конечно. - Вы задержаны, товарищ капитан!
Голос её был необычно высоким и радостным.
"Да у неё шок..."

- За что?..
- За всё хорошее! - стражница молниеносно ударила бывшего капитана в солнечное сплетение.
Реддинг предпочёл заткнутся и оглядется... когда наконец смог нормально вдохнуть.

Он стоял у стены здания на площади, рядом с Аметистовыми вратами. Напротив стоял выразительных размеров стражник и сверлил его глазами без признаков разума.
В суете на площади Рэдиан заметил целителей в светлых накидках, боевых магов, волхвов... А почти все замеченые стражники или лежали без движения, или выглядели тяжело ранеными магией. Чуть в лучшем состоянии были гвардейцы из личной охраны Гарроша.
Кто-то уносил мёртвых, кто-то помогал раненым, кто-то выглядел контуженым и бесполезно слонялся по площади. На некоторых были следы осколочных ранений и огня. На большинстве - следы магических ожогов и других поражающих заклинаний.
Самое удивительное - на площади было тихо, но губы многих беззвучно шевелились.
"Подавление звука. Чтобы не поднимать панику. Слышишь только тех, кто рядом."

- Что, неожиданно? А мы то как не ждали... - сказала Катрана, проследив за взглядом Реддинга.
- Что случилось? - спросил Рэдиан, и извернулся, смягчая удар, который мог бы считаться неожиданным.
- Память внезапно отшибло? Это ты на суде Кирин-Тора будешь дурака строить... Ты готовил этих парней в стражи, и подставил при первой возможности. Предатель! Бесчустенная сволочь! - на этот раз она не ударила, но взгляд её был хуже любого удара. - Жаль, твоих чёрных друзей не изловили, больно скользкие!

Реддинг вспомнил, как пара драконов под личиной людей предлагала сделку, пытаясь отобрать у него браслет синей стаи. Но неприметное устройство всё еще было на руке.
"Что же случилось? Стража пробила барьер... Чёрные решили отбиваться, или кто-то неаккуратно снимал защиту... И нашли там меня. Нет, я же был в самом эпицентре, и не царапины. И следов Света от защиты не ощущаю..."

- В Крепость его. В блок особо опасных, а то у него точно есть пара гадостей в рукаве. Уровень защиты наивысший.
Тауренообразный стражник недвусмысленно толкнул Реддинга вперёд.
"И снова в клетку. Прозрачную, тошнотворно-рожовую клетку... Как я их ненавижу."
Реддинг смерил взглядом своего охранника. И отказался от идеи немедленного побега.
Бугай был готов размазать куда менее массивного эльфа на месте, только ждал повода. А хорошим бойцом Реддинг никогда не был.
-Да шобы вас всех Нелтарион драл! - проорал чернокнижник в тоннель. Он стоял в абсолютно незнакомом месте один. Гелкио он уже давно не видел, а Арака было не призвать - полное одиночество... Старик начал оглядывать тоннель в поисках выхода. Взгляд упал на незаметную стальную лестницу, ведущую наверх.
-Вот и сидите тут, а я сваливаю подальше из этого Даларана, куда-нибудь в Лордерон... Старый добрый Лордерон! - чернокнижник прекрасно понимал, что наверху его уже ждет "делегация с цветами", но неужели они смогут его остановить?.. Жалкие идиоты... Титус начал проворно карабкаться к "свободе". Вот он, заветный люк, а вот мертвец уже приподнял его крышку...
-Да шобы меня!.. - выход вывел Титуса прямо ко входу в Аметистовую крепость - Как же это символично то... - старик огляделся, ища стражу, и, убедившись в безопасности, вылез на поверхность.

-Асиллия, ты снова взялась за самодеятельность? - в словах Кельтраса промелькнул то ли упрек, то ли насмешка - Какого черта ты его прогнала? - охотник нахмурился и легко оттолкнул эльфийку, освободившись от ее объятий. - Какого черта ты в обще с ним дралась?! Да из-за чего?! Из-за какой-то сожженной таверны?! Мы с тобой прокляты, а ты... зачем ты сорвала те амулеты?! Как мы теперь вернемся к этому костлявому уродцу?! - эльф прошагал по тоннелю пару метров подошел к осколкам амулета и подобрал их. - Зачем?
Она все портила, любой его план срывался. Возможно, он бы уже тащил рыцаря смерти прямо в логово Личу, но нет, они снова там же, где были в самом начале!

-Да как они могли пропасть?! Ты ведь тоже их видел?.. Аррр... От тебя нет никакого проку, ты - жалкое насекомое во всех смыслах этого выражения! - бес был на грани. Силитид вел себя спокойно, как гномский робот, не делал резких движений, в обще не обращал внимания на Гелкио.
-Ты бы хоть мог научиться говорить? Вы, детки Киражей, ведь умные? Ладно не дуйся...
Гелкио спрыгнул со спины насекомого и пошел вперед. Делать было нечего, единственный способ найти кого-то из своих - это идти куда глаза глядят. Даларан невелик, и они обязательно пересекутся.
Лейн
Колкости архимага Этаса - дело, в общем-то, привычное, так что на его шпильку насчет "подружки жены правителя Даларана" Лейн ответила лишь вежливой и чуть ехидной улыбкой - и не без некоторого морального удовлетворения наблюдала, как он нервно сжимал и разжимал кулаки во время разговора с Модерой. "Кажется, план и впрямь работает - злость заставляет сболтнуть лишнее даже архимагов.."

И тут прямо мимо окна пролетел огромный красный дракон..
Что тут началось! Пожалуй, иначе как "бедлам" это описать нельзя.. Крики, ругань.. Кто-то предложил идею активировать щит - на что архимаг Этас огрызнулся, что разбираться потом с Гаррошем как-то не хочется (и правильно не хочется, учитывая феноменальную способность этого орка устраивать разборки на пустом месте..). И тут где-то внизу грохнуло..
- Отставить панику! - рявкнула троица рыцарей, надеясь утихомирить почтенное собрание - без особого, впрочем, толку - тем более что прибытие Его Величества Вариана Ринна еще усилило всеобщий и так нездоровый ажиотаж.

Лейн уже, наверное, десятый раз за день похвалила себя за то, что предусмотрительно оставила свою дочь у знакомых в Шаттрате - "там сейчас уж точно тише, чем здесь.."

- Так что, заседание начинается или? - одними губами прошептала волшебница на ухо Верисе.
Возле Площадки Краса, ныне им Вериссы Ветрокрылой

...Орки вытащили из пролома какое-то безжизненное существо и бросили на руки стражникам. Мгновенно протрезвевшие гномы и гоблины, праздновавшие свой праздник в недостроенном фонтане, высыпали на перекрёсток, под ногами у стражников разглядывая и споря об обломках паровозика. Аука вытянулась, вставая на цыпочках и выглядывая, кого это там поймали орки, с кем так бесцеремонно обходилась женщина, начальствующая над стражей.
- Эльфийка! - оторвал её грубый окрик.
Аука повернула голову, вопросительно прищурив удлинённые зелёные глаза:
- Верховный правитель Саурфанг?
- Неожиданно. - удивился орчий начальник: - Вы стреляли? - он кивнул на ружьё, впрочем мог бы и не кивать - запах пороха говорил сам за себя.
- Да. Патрон системы Тошли, думала что он сможет обезвредить запал. Обезвредил но взорвали магией.
- Ну я понял что стреляют по паровозику, благодарите предков, что вы - ордынка, объяснил страже.
- Ищите дренейку. Она в последний момент подорвала паровоз заклинанием. Хотя.. сомневаюсь, что она метилась в вас.
- Местные разборки со стражей? - полководец был как-то странно внимателен.
- Если бы надо было убить заключённую..
- Заключённую?
- Там конвой, одну женщину несут в Аметистовую Крепость...
- Продолжайте.
- Если бы надо было убить заключённую, взрывать нужно бы было раньше. Если Гарроша - то позже. И рельсы ближе к стене прокладывать - осколки от выступа стены срикошетили бы в барельеф, и прошли бы как раз на уровне шеи - а шлема Адский Крик не носит.
Саурфанг изумлённо крякнул:
- Мы с вами не встречались раньше?
- Встречались. Двадцать лет назад. Леса Вечной песни. Серое с рыжим оперение. Я пойду? Мне надо проследить за арестованной.

...Саурфанг проводил эльфийку взглядом, и жестом подозвал себе ловкую орчиху из Кон-крона:
- Последи-как за ней. Не нравится мне, когда такие специалисты так откровенничают...
- Гаррош! Бери охрану и иди уже на совещание! Я вернусь в Цитадель, смотри не наломай дров без меня...

Аука, поправив винтовку на плече, быстрым шагом догнала конвой, срезав угол через освободившуюся от пьянствующих механиков Площадь Руноплёта. В патроннике остался один патрон, перезаряжать на виду к телохранителей Гарроша и городской стражи, стоящей на нервах не было никакого желания - ещё пристрелят...

Двадцать лет назад. Леса Вечной Песни

- Магистр, вы уверены? Я - городской киллер, я не обучена воевать на линии фронта, Даже анатомии этих зелёнокожих демонов не знаю. Могу и не убить...
- Ваша цель - предатели. Вас никто не просит убивать демонов, оставьте это тем, кто умеет. Вас просят уничтожить только ту цель, которую вы изучили в совершенстве.
- Эльфы?
- Предатели, сдавшиеся в плен демонам...
Хлопок дверью, топот маленьких ножек:
- Аука, ты спасёшь моего брата? Ведь мы их даже не успели предупредить о войне, перед свадебным путешествием.
- Я сделаю всё что могу.
- Вы запомнили цель, которую необходимо уничтожить?
- Да.
Ноксионн потер рукии начал:
- Итак, искусство порталов и телепортации. Вам, неофитам, может показаться, что любой архимаг может с легкостью телепортироваться куда угодно и когда угодно, но это не так.
Начнем с основ. Эшринг, подойди сюда, - молодой неофит с гордым видом подошел к архимагу. Гном снял капюшон и посмотрел на ученика:
- Соверши скачок.
Эшринг простоял на одном месте в течение половины минуты, а затем телепортировался немного вкось и вперед.
- Мда... так дело не пойдет. Гхм. Рано я взялся за обучение высшей магии, для вас, крохи, это слишком круто, - архимаг задумался о чем-то, а потом произнес:
- Ладно, устрою я для вас практику в Даларане. Там та слабая толика ваших магических умений усилится, и вы хоть что-то сделаете.
Гном произнес магические слова, крепко сжал в руке камень порталов и начал произносить заклинание:
- Анун Абдул Карен Атор Горол...
Ученики нервно переступали с ноги на ногу и под ними хрустел снег: надо же так повезти! Сначала их взял на обучение архимаг Даларана, Хранитель Посоха Антонидаса, а теперь они еще и посетят Даларан!
Перед юношами возник мерцающий портал и хриплый голос гнома произнес:
- Прошу любить и жаловать!
За два с половиной часа до событий на Ристалище. Западные Чумные земли.

Операция Серебряного Рассвета по очистке деревни от сил Плети прошла с переменным успехом. Хотя им и удалось уничтожить командующего лича, но один из членов отряда пропал без вести. Во время поисков рыцари случайно спасают заблудившуюся жрицу Алого Ордена.

- Я могу считать себя военнопленной? - спросила женщина.
Терраморфер усмехнулся:
- Нет, Инквизитор. Серебряный Рассвет ещё не объявил войны вашему Ордену.
- Ну, если Рассвет стал брать на службу такую мерзость, как вы, то недолог час, когда наш орден сам объявит их вне закона.
- Эй! - прикрикнул на Алую старший паладин: - Дамочка, вам жизнь спасли! Имейте хотя бы гран благодарности.
"Дамочка" смерила его таким холодным взглядом, что паладину лучше бы было снова искупаться в колодце с филактерией.
- Да. Простите. Я впала в грех гордыни и невежества. Я благодарна вам за спасение, хоть вы водите дружбу со столь светомерзким существом.
Паладин аж зашипел, сдерживая готовые сорваться с языка крепкие ругательства.
- Остынь, - хлопнул его по плечу Терраморфер, проходя мимо: - Я уже привык. Сестра Инквизитор, - возвысил он голос, не оборачиваясь у женщине: - У нас пропал один человек. Я боюсь что он пострадал и ваша помощь была бы очень кстати.
- Ну... если это человек.
- Самый настоящий. Бравый и ловкий штормградец, который спас нам жизнь, если я правильно понял, где он пропал. Кстати, как вас зовут, святая сестра?
- Хиэбель Чернодрев... нет, постойте!... - крикнула она и бросилась вдогонку за магом, увидев что ни он, ни рыцари не собираются стоять на месте, а уходят куда-то в туман...
Ученики Ноксионна расползлись кто куда, и гном решил промочить горло. Зайдя в таверну, он без удивления отметил, что на него все смотрят с интересом. Причиной, скорее, было не то, что архимаги (да и просто маги) редко посещают таверну, а удивительный посох за спиной гнома. Аркус, посох Антонидаса был передан Королем-Личем Ануб'Араку, а тот, в свою очередь, поместил его в глубинах Азжол-Неруба. К великому счастью, во время нападения отряда искателей приключений, посох был обнаружен архимагом Ноксионном. Когда он предоставил его Ронину, тот торжественно заявил, что он, Ноксионн Троеударный, станет хранителем Аркуса.
Сев за стойку перед барменом он хрипло спросил:
- Есть какие новости? А то и в Дун Мороге то новостей не найдешь, а в моей уединенной башне и подавно. Кстати, мне как обычно.
Пока эльф наливал ему виноградный сок с элем, он провел по шести рунам на посохе. Они символизировали Круг Шести. Вдруг сзади раздался голос:
- Ноксионн, ты ли это? Сколько лет, сколько зим!..
Вслед за гномом в таверну вбежал молодой посыльный:
- Архимаг Ноксионн, в Аметистовой Крепости созван совет. Похоже там есть представители из других фракций.
Ноксионн вскочил, взял посох и побежал на выход.
Шумные улицы Даларана могут остановить любого орка, ночного эльфа и даже таурена, но только не гнома. Архимаг проскочил под ногами толпы и вошел в Аметистовую Крепость. Вот зал Совета.
Но, по-видимому, совет еще не начался.
Он осмотрелся. В дальнем конце зала стояли Ронин, Вериза и несколько магов. Встав в эту делегацию, Ноксионн посмотрел на представителей из Альянса, Орды и Пепельного Союза.
Варианн Ринн. Верховные Лорды Тирион Фордринг и Дарион Моргрейн. Постойте-ка... Где же тот вспыльчивый орк странного цвета?..
Площадь Руноплёта

...- Вождь, мы разгоним этих мелких зелёных, давайте срежем дорогу через фонтан! - прохрипел старый кон-кронский ветеран.
- Пошли! - приказал Гаррош: - Топчите эту мелочь, мы тащимся с этими церемониями, как сонные эльфы! - прохрипел молодой военачальник: - А ну, с дороги! - рявкнл он на обменивающуюся многозначительными взглядами гоблинскую влюблённую парочку.
- Карек... - задержался Гаррош возле фонтана: - Когда будут делать статуи я попрошу. чтобы одному из них сделали лицо твоего сына. Пусть его гибель в Наксрамаксе будет не напрасной!
- Ему достаточно и нашей памяти, Вождь... - старый легионер остановился, поднимая топор: - Кто ты, выйди из тени!
В тёмной арке сверкнули зелёные синдорейские глаза и изящной походкой вышла та самая стриженная чернокнижница, в изрядно потрёпанном плаще Похитителей Солнца:
- У меня дело к Вождю, рубака. Исчезни с моих глаз, если не хочешь ему навредить.
- У Адского Крика нет тайн от своих солдат! - зарычал маг-хар: - Говори прямо в лицо и не оскорбляй их недоверием!
- Просто я бы хотела привлечь внимание Вождя к одному очень опасному субьёкту... - слащаво заворковала стриженная. В тени за ней появились вечно хмурый огненный маг и маленькая жрица с загипсованной рукой на перевязи: - Рыцарь Чёрного Клинка, некто Саирик, Гуляющий под Луной... Он свидетель по делу на Ристалище, многие слышали, как он называл великого Вождя неотёсанным варваром и трусом...
- Трусом?! - взревел, не терпящий этого оскорбления, Гаррош.
- Спокойней Вождь, держите свою ярость при себе... - чернокнижница изящно взяла здоровенного орка под локоток и повела к Аметистовой Цитадели: - Я, как верная дочь орды, хотела бы просто...

...Пентрагосса, невидимая, шипела, не в силах разорваться за Гаррошем и за новым арестованным, которого вели вслед за Виэнен. "Чёрный? Нет, не Чёрный... тогда кто же? Облепили, как мухи варенье..." - юная драконесса, тщетно зондировала окружающее пространство в поисках следов детей Нелтариона: "И в Крепость теперь не проникнуть - все козыри истратила... Да ещё и к Гаррошу эта стерва прилепилась..." - она сосредоточилось, и подаренный амулет потеплел на шее Оптимеуса:
"Тихо. Не отвечай. Гаррош к вам идёт в сопровождении знакомой твоего брата, ну, той, которую стража не добила. Предупреди брата, чтобы держался своих..."

Лиловая Гостиная
...Эльфийка-лейтенант, стоявшая рядом с Оптимиеусом, почувствовала легкое головокружение, и неясный шепот - как всегда, когда она находилась рядом с сильными артефактами:
- Милый юноша, - обратилась она к друиду одними губами: - Выключите своё переговорное устройство. За такие вещи здесь могут голову снять, и приделать к такому месту, о котором вы не подозревали...
- Вы тоже это слышали? - фальшиво удивился друид - Вечно меня мучают всякие голоса ...
Оптимеус сжал в ладонь амулет и задумался. Посмотрев на арку у балкона, затем на портал, Опти громко выдохнул.
- У нас проблемы... К нам идет Гаррош
- При чем тут мы и Гаррош? - удивился Саирик, но увидев серьезность на лице брата, выпрямился и положил виноград обратно в тарелку.
- Он идет, вроде, с одной из напавших на тебя эльфиек. Хреновый какой то день сегодня.
- Не пойму, что Гаррош мне может сделать... да и причем тут он. Я уже не говорю о том, откуда ты все это знаешь - Саирик скривил недовольную мину и начал искать глазами Моргрейна.

Оптимеус, взял посох в обе руки и положил подбородок на кулаки. Мысли летали в голове одна за другой. Слишком много событий и все они слишком разные и в то же время слишком одинаковые. Интерес вызывала их скорость, не успели уладить одно как случилось другое. Какой прок от драконессы и какова ее цель. Еще ни разу у Оптимеуса не было столько союзников и совершенно не известный ему враг. Саирик всего лишь пешка, на которую все хотят скинуть с себя вину.

Саирик быстро но плавно подошел к Тассариану, заслонив своей массивной спиной вид на центр зала какому то пыхтящему дварфу, на что тот лишь кряхтел и бурчал под бороду, привлекая внимание. Тасс быстро вложил клинки в ножны и вопросительно глянул на эльфа.
- Те кто пытались арестовать меня внизу у лестницы. Они как то замешаны с Гаррошем.
Тасс, удивленно поднял левую бровь и уставился на эльфа.
- В чем смысл... Гаррош дурак, он никогда не будет так играть. Лучше в лоб пойдет, лишь бы все славно получилось...
- При чем тут вообще орда? - шепнул Кольтира, улыбаясь в ответ на выпученые глаза зевак.
- Не знаю, но от Гарроша ждать какого то шахматного хода не стоит. Будет орать в лоб, возможно спихнет все на нас. Ведь Бирон был нашим личем.
- Похоже на правду... Но зачем, ведь можно просто поорать мол это не мы - все еще удивленно ответил Тасс
- Значит им есть что скрывать... м? - улыбнулся синдорай - я предупрежу Дариона
- Главное не теряйся из виду, Сай. Ненавижу закулисные игры...
- И всех их гонит страх перед тайной - выдохнул Саирик.
...Эльфийки-телохранительницы Серебряного Союза, рыжая, и её командир, блондинка, напряженно поднялись со ступеней Цитадели, увидев свою недавнюю соперницу, приближавшуюся под ручку с Гаррошем. Они испуганно переглянулись, наконец блондинка крикнула дрогнувшим голосом:
- Что, тебя ещё не арестовали за вызов демона в Цитадели?
- Замолкни, "чистенькая", - процедила сквозь зубы стриженная синдорейка: - Ваш Саирик сполна заплатит за убийство моей суккубы...
- Так ты мстишь ему за убийство твоего... демона?! - недобро прошипел Гаррош.
- Это ещё мелочи, Вождь, я... - внезапно, огромная коричневая лапа сомкнулась на шее чернокнижницы, оторвала ту от земли, и бросила на твёрдую мостовую за спину. Маленькая жрица с загипсованной рукой еле успела кинуть священный щит на подругу.
- Если попытается хоть пикнуть - переломайте ей все кости! - бросил вождь орков конвою.
- С радостью. - прищурившись, ответил молодой шаман, призвав на свои топоры маленькие духи стихий.

- Браво! - раздался голос со ступеней Цитадели. Галантно поклонившись еле успевшим вытянуться по струночке эльфийкам, навстречу ученику Тралла спустился Ронин: - Как вижу, вас в Дреноре отлично научили тому, что с демонами не шутят.
- А тебя, человек, как видно не учили, что с честью шутки тоже плохи, - грубо оборвал его Адский Крик: - Ваши ссоры с драконами грозят оставить наши тылы в Драконьем Погосте без противовоздушной обороны. Может уже хватит этих человеческих шуток с нарушениями договоров?
- Простите, Вождь, но ситуация намного сложнее чем кажется. Я объясню на совещании. - правитель Даларана и ордынский полководец вошли почти одновременно, породив нешуточную панику в рядах гостей Альянса. Орчья охрана вошла следом, только шаман и старый орк с сыном остались на ступенях, с некоторой издёвкой поглядывая на потиравшую ушибы стриженную чернокнижницу с компанией.
Эрита Крадущаяся в тени, подлетая к Даларану на своем гиппогрифе, увидела дым над городом.
- Что-то горит, - произнесла она. Как это в Даларане что-то может полыхать?

Приземлившись, ее удивила сумятица в городе. Она прошла в таверну "Благодарность за отвагу", что расположилась рядом с банком и Серебряным анклавом.

Некоторые новости Эрита узнала у хозяйки таверны.
- Теракт в городе, закрытый совет в Цитадели. подумал Эрита, и не громко спросила. Странно, кому пришло в голову совершить теракт в городе магов?

Хозяйка лишь пожала плечами.

Затем Эрита попросила хозяйку предоставить ей постель, чтобы отдохнуть после перелета. Калиэль Ясна Ива, помощник хозяйки таверны, проводил охотницу на второй этаж к кровати. Волк по прозвищу Клык, сразу прилег у кровати.
- Тебя перелет вымотал наверное даже больше чем меня - подумала Эрита, взглянув на питомца и следом повалилась на постель.
Даларан.
С грохотом и лязгом лат, собрав оба дверных косяка, в таверну "Благодарность за отвагу" ввалился дворф. С недовольным и уставшим лицом он прошел к барной стойке.
- Дайка мне чего покрепче.
- Обжигающее вино с тмином
- ответил бармен Стивен Коттер
- Надеюсь оно достаточно крепкое?
- Самое крепкое что у нас есть
- Давай - процедил сквось усы дворф.
- Как тебя зовут, раньше я тебя здесь не видел - продолжил диалог бармен.
- Рэбрад...
(в два глотка осушив стакан вина)... Ребрад хладнокровный, рыцарь Серебряного рассвета, послан сюда... по приказу Командира Метца, в помощь Серебряному Авангарду. Кстати я ищу Капитана рыцарей Далфорса, ты знаешь где он сейчас?
- Точно не скажу, поспрашивай рыцарей в Оплоте Серебряного Авангарда.
- Чтож, обязательно спрошу, а сейчас мне нужна кровать...
- Спроси у хозяйки таверны, остались ли еще комнаты.

Дворф слез со стула и добрел до хозяйки таверны, которая стояла в противоположном углу зала. После непродолжительного разговора с хозяйкой воин покачиваясь ушел на верхний этаж таверны, провожаемый взглядом бармена и под лязг собственных латных ботинок.
- Охо... как же меня вымотала эта поездочка, даже больше чем сражения с плетью - бормотал себе под нос дворф.
По улицам Даларана бродил одиноко паладин. Он любовался архитектурой этих зданий, и вспоминал истории, которые ему рассказывала в детстве молодая эльфийка чародейка. Воспоминания,словно вихрь ветра,охватывали воина света снова и снова. Вдруг паладина потревожил голос солдата.
- Командир, разрешите обратиться!
- Говорите сержант
- Войска плети начали группировать к атаке.
- К какой атаке?
- На лагерь Авангарда,милорд
- Что? Этого не может быть!
- Тирион просит у нас помощи.
- Хорошо, готовьте отряд рыцарей
- Будет исполнино милорд! Прошу прощенья, но среди воинов ходит слухи.
- Какие слухи?
- Будто жив наследник Менетилов, а также в Даларане находится сам принц Солнечный Скиталец, и он ищет сына Джаины и мы думаем...
- Сержант,выкиньте эту чушь из головы у нас более важные дела.
-Прошу прощенья милорд - солдат моментально удалился.
Аверик знал что слухи так просто не остановить в рядах его солдат, но тут он увидел силуэт чернокнижника. Титусс. Его герой не за что бы не забыл
- Надо узнать зачем он тут-подумал паладин и направился к колдуну.
Аверик не раз встречался с Титуссом. Бывало не раз встречались в бою один на один,но воля случая,не давал никому из них погибнуть. В один "прекрасный"день чернокнижник из источников узнал правду о рождение Аверика, но секрет хранил при себе, чтоб паладин не смел "наделать глупостей". Были моменты которые они никому не говорили. Однажды Титусс спас Аверику жизнь когда слуги темной госпожи пытались его убить во время осады Лордерона.
- Не надейся, что я пожертвовал бы своим временем,ради спасения "светлячка" - ехидной улыбкой проговорил колдун.
- Тогда что тебе нужно?-спрасил паладин.
- Мы можем помочь друг другу. Как я помню у тебя есть планы насчет Темной Госпожи!? У меня аналогичные.
- На что ты намекаешь?
- Нам нужно объединиться! О кстати,простите за манеры ваше величество...
- Что? Как ты...
- Это мой маленький секрет-сказав эти слова он расстварился во тьме.
С тех пор они не раз видились. И всегда эти встречи не проходили бесследно,любая завурушка не обходилась без них.
Даларан.
Проснувшись, дворф быстро собрался и спустился вниз. Пройдя к барной стойке он было хотел заказать себе что нибудь, но бармен опередил его.
- Кажеться это твои друзья здесь только что в попыхах собирались куда-то
- Какие друзья?
- Из Серебряного Авангарда
- Что? Куда? Куда они пошли?
- Кажется они что то говорили про Оплот Авангарда. И про какое-то готовящееся нападение, я точно не расслышал.
- Спасибо что предупредил
(крикнул через пол зала, уже убегающий дворф)
Только бы успеть (единственная мысль крутилась в голове воина который со всех ног бежал к мастеру полетов).

Оплот Серебряного Авангарда.
Только что приземлившийся воин побежал в ставку командования. Неуспев добраться до места, он случайно заметил Капитана.
- Капитан Далфорс
- С кем имею честь?
- Рыцарь Серебряного рассвета Рэбрад, прибыл по приказу Командира Метца
- Рыцарь? Чтож как раз вовремя, мы готовим оборону от войск плети. Они вот вот появятся, так что займи позицию на левом фланге и будь готов к ожесточенной схватке.
- Слушаюсь
(воин отдал честь и побежал на левый фланг как и было приказано)
Едва солдаты заняли позиции, как в далеке появились клубы пыли.
Видимо войско плети уже двинулось в атаку. (подумал он)
- Как-то тихо (шепнул ему сосед)
- Да, слишком тихо
Уснуть не удалось...
В голову лезли мысли о теракте в Даларне, о разворачивающейся мощной компании против Артаса.
- Надо лететь в Оплот - подумала она.

Когда на второй этаж ввалился дворф, охотница проводила его взглядом до кровати.

Через несколько минут она встала и спустилась вниз, решила перекусить. Вскоре стремительно спустился дворф, он был войн, судя по обмундированию.

- Хм...знакомое лицо, мелькнула мысль у охотницы. И уже собираясь окрикнуть его как вдруг....
- Что? Куда? Куда они пошли?
- Кажется они что то говорили про Оплот Авангарда. И про какое-то готовящееся нападение, я точно не расслышал.
- Спасибо что предупредил (крикнул через пол зала, уже убегающий дворф)

- Значит Оплот Серебряного Авангарда. Что ж придется и мне туда слетать.
Эрита поднялась из-за стола, расплатилась и вышла по направлении к Площадке Краса.
Подойдя к своему гиппогрифу она взглянула на Клыка.
- Что не хочется тебе лететь? - Сказала она слегка улыбнувшись. И посадила в специальный мешок для питомца.
- Эх... надо все таки арендовать у гнома вертолет, подумал Эрита, взлетая.

Все тело болит...
Ноги не слушаются...При малейшем движении-пронзающая боль во всем теле..
Хочется.. уйти..Избавление от мучений иногда кажется недоступным даром.
Но я ползу вперед...
На теле-сотни ран...Несколько ,потратив все свои силы,я сумел стянуть..
Может мои новости ничего не значат уже...Может уже все конченно..
А я как дурак ползу через ледяные пустоши с устаревшей вестью!!!
Как давно я упал , в снег,я не помню.
Сколько прошло-не знаю..
Единственная цель-добратся до Тириона и принести ему вести..
Тогда можно будет уйти..но не сейчас..
Закусив до крови губу,Солдир пополз дальше....

Обсудить

К форуму