Nível do item da Recompensa do Grande Desafiante é baixo demais

Atualizado: 4 meses atrás
ID do artigo: 183161
Jogos relevantes:

Problemas comuns

  • A interface das masmorras míticas dizia que ia receber uma recompensa com um item de nível mais alta do que eu recebi.
  • Abri o baú mítico+ semanal e deu-me um item com nível mais baixo do que devia ter recebido

O nível de item da armadura recebida na Recompensa do Grande Desafiante é baseado no nível da melhor pedra-chave de masmorra que completou na semana anterior, como exibido na tabela em baixo:

Melhor Pedra-ChaveSeason 3 MasmorraSeason 3 Baú Semanal
Mythic 2405410
Mythic 3405415
Mythic 4410420
Mythic 5415420
Mythic 6415425
Mythic 7420430
Mythic 8425430
Mythic 9425435
Mythic 10+430440

Itens do baú semanal mostrarão sempre que são Forjados para a Guerra porque receberam um upgrade do seu nível base.