Вы можете использовать родительский контроль, чтобы настроить расписание игрового времени и задать ограничение на проводимое в играх Blizzard время. Вы также можете использовать родительский контроль, чтобы включить или отключить возможность совершения внутриигровых покупок в играх Blizzard.

Чтобы включить родительский контроль, авторизуйтесь на странице управления учетной записью вашего ребенка и перейдите в раздел «Родительский контроль». Для изменения настроек родительского контроля на учетной записи вашего ребенка посетите Страницу родительского контроля. Для отключения родительского контроля вам необходимо связаться со Службой поддержки.

Ограничение времени

Вы можете ограничить время, которое ваш ребенок может провести в игре в течение суток, недели или в течение суток и недели вместе. Также вы можете настроить свое собственное расписание. По достижении установленного лимита времени ребенок будет автоматически отключен от игры.

Чтобы настроить ограничения по времени, посетите Страницу родительского контроля и нажмите кнопку Обновить в разделе "Параметры игрового процесса".

Ограничение времени распространяется на всех персонажей на учетной записи. Проведенное в игре время любым из персонажей будет засчитываться в дневной или недельный лимит.

  • Время, в течение которого можно будет играть за сутки, будет считаться с 5:00 до 4:59 следующего утра в соответствии с вашим часовым поясом.
  • Время, в течение которого можно будет играть за неделю, будет считаться с 5:00 воскресенья до 4:59 следующего воскресенья в соответствии с вашим часовым поясом.
  • Игровое время будет засчитываться после 30 секунд с момента входа в меню выбора персонажа.

Отчет о времени игры

Вы будете получать отчеты по электронной почте, в которых будет отражено, сколько времени ваш ребенок играл в World of Warcraft на прошлой неделе. Вам необязательно настраивать расписание и ограничения на игру, чтобы получать отчеты о времени игры.

Чтобы получать отчеты о времени игры, включите опцию "Получать еженедельный отчет по электронной почте" на Странице родительского контроля.

Вы получите письмо с подтверждением на адрес электронной почты, зарегистрированный для родительского контроля. Отчеты начнут приходить со следующей недели.

Расписания

Расписания позволят вам указать время суток и день недели, когда ваш ребенок может играть. Ограничение по времени будет работать вместе с расписанием.

Чтобы настроить расписание, посетите Страницу родительского контроля и нажмите кнопку Обновить в разделе "Параметры игрового процесса".

Настройки вступят в силу через 30 минут после сохранения. Если ваш ребенок находился в игре в момент сохранения настроек, необходимо будет выйти из игры, чтобы настройки вступили в силу.

Расписание распространяется на всех персонажей на учетной записи. Если вы настроили расписание, ваш ребенок не сможет войти в игру ни одним из персонажей в течение заблокированных периодов времени.