Наказание за выход из игры для учетной записи Overwatch 2

Обновлен: 2 месяца назад
Номер статьи (ID) 31268
Продукт:

Распространенные проблемы

  • Почему меня отстранили от соревновательных матчей из-за потери соединения
  • Я хочу обжаловать запрет на участие в соревновательных матчах в Overwatch 2
  • Время действия запрета на общение истекло, но соревновательные матчи по-прежнему недоступны.
  • Запрет на участие в соревновательных матчах действует до конца сезона.

Информация о штрафе за выход из боя

Если вы решите выйти из боя, пока он еще не завершен, все оставшиеся союзники окажутся в невыгодном положении, а игра станет менее увлекательной для всех участников. Поэтому мы часто наказываем игроков, которые делают это привычкой. В особенности это касается рейтинговых игр, к которым игроки относятся гораздо серьезнее.

Из-за проблем с подключением игроки иногда теряют возможность играть, поэтому мы устанавливаем порог для выхода из быстрой игры до того, как вы будете наказаны. В соревновательных играх действуют особые правила, которые описаны ниже. Гейм-мастера не отменят штрафы за выход из игры.

Если вы неоднократно выходите из игры, то автоматически переходите в категорию покинувших игру до тех пор, пока не завершите достаточно игр, чтобы отменить этот статус. Если вы уже вышли из боя, то на вашей карте будет указано, сколько игр вам нужно завершить, чтобы выйти из него в верхнем правом углу.

Быстрая игра

Если вы выйдете из боя после четырех из 20 последних сыгранных матчей в режиме быстрой игры, то на 20 минут заблокируете доступ к любому режиму, обеспечивающему прогресс. Если вы по-прежнему выходите из игры, время приостановления действия может увеличиться до 4 часов.

Соревновательные матчи

Наказания в соревновательных матчах более строгие из-за серьезного характера режима. Если вы досрочно выходите из игры или теряете возможность начать игру за бездействие, вы не сможете присоединиться к ней до окончания матча. Тем не менее, вы сможете вернуться в уже начавшуюся игру в течение минуты, чтобы избежать штрафа. Если один из ваших товарищей покинул матч, игра скажет вам, что можно покинуть матч без штрафа, но вы все равно проиграете.

В соревновательных матчах выход из матча в любой момент перед окном завершения матча будет способствовать выходу из боя, в том числе и на этапе сбора команды. Помимо штрафа в размере 75% к опыту, вам может быть запрещено участвовать в соревновательных матчах в течение заранее заданного периода времени. Чем больше матчей вы покинете, тем больше времени вам придется ждать, прежде чем вы сможете начать новую игру в соревновательном режиме, тем ниже опустится ваш рейтинг и, со временем это может завершиться блокировкой соревновательной игры в текущем сезоне (включая потерю всех наград, которые вы могли в нем получить). В случае нескольких блокировок соревновательной игры длиной в сезон блокировки могут перерасти в бессрочную блокировку соревновательного режима.

Изменения штрафов за выход из соревновательной игры в 4 сезоне

Мы призываем всех игроков ознакомиться с информацией об изменениях системы штрафов за соревновательные матчи, введенных в 4 сезоне, в нашем сообщении.  Теперь штрафы могут частично перенестись в следующий сезон.